• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
У меня хускварна 365 сп не китай а реальная куплена в германии 3 года и хз сколько кубов. Менял: цепь шина и прокладка прохудилась между землей и пилой. Спасибо производителям. Живу в своем доме топлю дровами
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
В деревне лежит дохлый Штиль 180, и дохлый же БИКОР ( этот вообще из сервиса не выезжал, пока я не забил). Хочу взять небольшой Партнер. У товарища уже лет 10 она. Олео-мак по отзывам супер пилы.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Меленькая у меня олешка не плохо спровляется на втором плане
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В 41 пост хотел вставить "Чумовая расчленёнка заготовки для Буратино" и чёт не получилось....:sorry::sorry::sorry:
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
У меня в деревне для бытовых нужд Хузкварна 142е. Два раза менял пружину в стартере. Один раз возил на гарантию второй купил на рынке за смешные деньги пружину и 15 мин. делов. Перепилил ей уже много всего. Хорошая пила.
 

Alexey74

частый гость
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
А у меня штиль мс 170. Тут как раз на Пасху после зимней спячки не хотела заводиться. Лежала в холодном гараже. Свечу вывернул - а она мокрая в бензине. Свечу в мангал с углями бросил на полминуты. Когда чуть остыла - завернул обратно. Завелась где-то с пятой попытки.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А вам для чего?

А вам для чего?... следы заметать лучше в ванне с кислотою:blush::biggrin::drinks:
 

Alexey74

частый гость
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
А вам для чего?... следы заметать лучше в ванне с кислотою:blush::biggrin::drinks:
Не... ванна с кислотой слишком громоздкий и дорогостоящий способ, не везде применим и не всегда под рукой.
Выбор мастеров - бензопила:dirol:!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ребят, задалась вопросом транспортировки бензопилы.

Кофр для шины имеется в комплекте. А вот для самого "тела" бенЗопилы, никто не использовал?
Так же в продаже есть сумки, "типо" из плотного материала. Есть ли в них какой-то смысл?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ксюш есть пластиковые кейсы, правда они в основом продаются вместе с пилой, вот в них точно есть смысл и масло никуда не вытечет и мыть легко ну и т.д...

 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Эти кейсы я видела в инет магазинах
Вот в живую их еще не встречала. Как пластик на них? Плотный? Запорные замки?
 

Alexey74

частый гость
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Эти кейсы я видела в инет магазинах
Вот в живую их еще не встречала. Как пластик на них? Плотный? Запорные замки?
Я приспособил обычную спортивную сумку за 300 рублей, у которой еще карманы с торцов имеются. Перегородки между основной полостью и карманами вырвал. Когда надо пилу убрать в сумку - открываю один карман, со стороны основной полости вставляю шину (в чехле) двигая вперед таким образом, чтобы шина изнутри сумки вылезала из открытого кармана. Когда из открытого кармана (а перегородки там нет) появляется шина в чехле, совершаем обратное движение - ручка от БП попадает во второе отделение, а кончик шины как раз почти упирается в торцевую стенку сумки. После этого моя сумка спокойно закрывается. Процедура занимает секунд 15.

Вышеперечисленные сумки может и удобны, но в мою помещается еще литра три-четыре бензосмеси в пластиковых бутылках, бутылка с маслом для смазки цепи, запасные: шина, цепь и пусковой шнур, а также набор для заточки цепи, ну и ключ свечной, само собой. В машине места много не занимает. А вообще постараюсь сегодня фото выложить.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Еще один иЗ моментов который меня интересует это безопасная транспортировка. Вещей в поездках всегда много. Сумки как тяжелые так и особо ценные. Плюс очень часто под крышу затариваюсь продуктами. По этому в мягкой сумке не страшно ли для бензопилы груз сверху ???? Возможности перенести бензопилу в салон нет.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Эти кейсы я видела в инет магазинах
Вот в живую их еще не встречала. Как пластик на них? Плотный? Запорные замки?
Пластик твердый, замки нормальные, сами точно не откроются... только минус по моему у них есть один. громоздкие они, даже если маленькая пила плюс такой бокс, то в итоге места он будет занимать совсем не мало....:sad:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
эм.... а куда ее девать, если и баганжин и салон - одно целое. и багажник начинается сразу за передними сиденьями))))))

Пашик, проверим-с)))))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Бензопила

Ребятки =) не нашел темы негде...

Подскажите , нужна бензопила.

Что лучше ? но только не сучкорез как сейчас многие могут сказать что и будет достаточно.


Просто помню у грея брали сучкорез в рязани , дерево им заколебаешся валить.

мыслей пока нет.... бюджет за 7 и выше тыров не предлогать )))
 
Сверху