• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
:scratch_one-s_head:как же спать охота... а тут еще и рыбу бате обещал... ну ни хвоста мне.. приеду дополню:wink:
Сань ну удачи тебе:drinks:,а я только что приехал,от моста, где крайний раз с тобой были,щука-6.200, и немного разного.фотка гав...о, с телефона.:pardon:
 

Вложения

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Доброй ночи уважаемые обитатели форума! Пишу свой первый отчет на сайте. Вчера как порядочный составил карту водоемов на сегодня, поехал в 11.00, в одном месте застрял, спасибо д.Виталику-трактористу за помощь, поехал дальше, по дороге одна черная кошка, думаю не верю я в приметы, через 1 километр вторая, думаю-повезет!! Наконец нашел (по моему малому опыту) водоем подходящий (со льдом у края), достаю костюм. Выясняю, что забыл воду с шампунем (хотя брал 100%) Не беда, жена термос с чаем положила, причитая, что куда тебя по морозу несет, а шампунь в капоте всегда лежит, вот думаю, почему кошек встретил. Снарядился (чай с шампунем очень даже не чего!!!) Полез (16.00), визуально лед метров на 7 в длину, а дальше вода. Надел ласты, наступил на лед, а он крепкий, я удивлен, думал как в луже сразу лопнет. Со второго шага провалился. Думаю, проплыву подо льдом до воды и вынырну. Занырнул, проплыл метров 5 под водой, прозряк супер... ударил рукой по льду, не пробил, думаю еще рано, проплыл еще немного, вижу визуально лед надо мной, я удивлен, попробовал головой (раньше в теории думал, что это так просто) Не пошло, второй раз не стал пробовать, развернулся и давай ластать в панике, моментально воздух закончился, и паника пиз..ц! По дороге ощущал потерю сначала одной, а потом второй ласты. Вынырнул на месте заныра, шок, давай ласты искать, одну сразу нашел, а вторую нет, долго ломал лед своей массой и др. способами, не так просто, но ласту вторую не нашел. Разделся, все думаю, конец сезона! Позвонил другу, встретились, рассказал историю и тут он мне выносит свои ласты, говорит, если надо я одолжу! Нахрена он их мне показал... Поеду завтра речки местные разведывать (сегодня тоже должен был в реку залезть, а Посейдон затянул в озеро) Прошу прощения перед профи за свою историю, но думаю, для новичков как я это будет опыт. Для себя сделал главный вывод: Лёд и я теперь недруги, больше не полезу. Мерил специально льдину, не 1 см, а 4 уже точно есть. Подскажите где на сайте есть советы новичкам и т.п. Зима наступает, может профи подскажут чего доброго для нас. Один совет с сайта мне уже помог (вытирать стопы, перед тем как одеть носки), его тёска сайта написал.
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Спасибо большое за ссылку на правильную тему. Для меня конец сезона. Ранее жил на сильном юге, не знал, что такое лед, вот и полез! А честно говоря самая читаемая тема это отчеты, вот я ее постоянно и читал. Тему про лед на верх, Уважаемые админы! До этого загорелся темой ПО с баллонами, затем почитав соответствующую тему на форуме, быстро поостыл. Поняв, что сначала надо в совершенстве освоить уровень "лягушатника"
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Съездили вчера на мегатурбоквадросуперсекретлейк, сказать что ничего не взяли, значит ничего не сказать. Но для фарша и котлет пока такой посуды нет. А фотки такие херовые вышли, ....что ни видать ни чего:wink:.... В понедельник попробую "вытянуть", тады выложу.
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Привет подводной братии!Вчера сгоняли в ночную.Я правда сачковал-работал охранником машины а потом официантом (чай разносил).Были на Волге-вода по закраинам стала замерзать- ледок мм5.Парни как ледоколы пробили себе путь и ушли в темноту.Зато я понял что такое ждать два часа на берегу,когда сам плаваешь время летит незаметно.Вода космос 4-5 метров , по рыбе практически 0. Димка стрельнул одну щучку а Санек (тот хитрый) брал садок набрал немного рака.Сегодня хотим на другой водоем сгонять.Фото прилагаются
 

Вложения

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
Привет подводной братии!Вчера сгоняли в ночную.Я правда сачковал-работал охранником машины а потом официантом (чай разносил).Были на Волге-вода по закраинам стала замерзать- ледок мм5.Парни как ледоколы пробили себе путь и ушли в темноту.Зато я понял что такое ждать два часа на берегу,когда сам плаваешь время летит незаметно.Вода космос 4-5 метров , по рыбе практически 0. Димка стрельнул одну щучку а Санек (тот хитрый) брал садок набрал немного рака.Сегодня хотим на другой водоем сгонять.Фото прилагаются
Очень приятно когда на берегу ждут и с горячим чаем встречают... а если еще по такой погоде кострик горит... вообще ляпота.. у нас бывает тот кто на берегу тусуется ловит в разы больше рыбы, чем те кто охотиться )))))))))))) Все по чуть чуть отстегнули и вот он мега улов)) :smile:
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Искал Карпа.. знаю что есть.. прорыл весь водоем... как и не было никогда(( через день на др. водоем.. тоже есть.. прорыл большую часть водоема.. таже беда((.. что за нафиг? ну не мог же я всех выколотить:scratch_one-s_head:
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
Самоучка, твой пост можно назвать "второе рождение идиота" без обид :pardon:
Дабы не отходить от темы, тоже сегодня немного поплавали, без трофеев
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
kreo , что это за рып такой сверху ???
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Поныряли :) прозрак никакой...метра четыре:smile:
нащёлкали немного корасиков и окуньков,
бонусом стала дичь взятая 45 арбалетом с пары метров) :drinks:

 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
дичь домашняя поди?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Б.А.С. щука кил 12 ?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Съездили вчера на мегатурбоквадросуперсекретлейк, сказать что ничего не взяли, значит ничего не сказать. Но для фарша и котлет пока такой посуды нет. А фотки такие херовые вышли, ....что ни видать ни чего:wink:.... В понедельник попробую "вытянуть", тады выложу.
А вот и что то из ночи...
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
сегодня был на домашней речке. прозрак около десятки. рыба реактивная. тренеруюсь быстро реагировать. адреналина по самое немогу.
 

Вложения

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Приехал...пива уже не хочется, замерз)))Имею два вопроса, где взять водки и как вернуть чуйку:diablo: Обнырял все, он там есть скотина, но никак себя не проявляет, где искать эту сволчь? Глубин нет, русло максимум 4м, основное зеркало 2-2.5м, трава- только пятно на середине, в русле есть коряжник (пролез весь):diablo::diablo::diablo::diablo:
Где взять вотки????
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху