• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАРАЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Раньше тоже относился скептически к нашему автопрому. Но года три назад по воле судьбы супруге перепала новая Лада Калина. Оказалось, что это вполне приличная машинка, относительно комфортная и удобная. Даже на ПО меня возила полгода)))
Так что извиняйте, но я против такого заранее предвзятого отношения. Поживем-увидим.
Моё отношение-прохаванное и выстраданное.Имел я в душу нашепром.
Пусть эти контрацептивы научатся потребителя уважать.Хотел написать-потом посмотрим-но-нет.Х@й им.Больше ни копейки моей не получат.Разве что презик из моего подоходного дотациями подогреет..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Забрал машину после мойки радиаторов и диагностики на перегрев. Ничего не нашли по перегреву. Была плавающая ошибка(чуть позже) и ошибка по кан-шине, кабель перетёрся(цена вопроса 800 рублей и всё исправили).

Радиаторы были такими :



Но это не причина перегрева, её после долгих тестов так и не смогли найти. Ошибок по компу нет, термостат открывается, помпа работает, вентиляторы при необходимой температуре включаются.
Была плавающая ошибка и её долго ловили, но оказалось всё просто.. Накрылся лямбда-зонт перед катализатором. Расколбас машины был на низких оборотах. Попал на замену. Он конечно мог влиять на перегрев тем, что неправильная смесь на входе в двигатель и загонял двигатель по температуре в нештатный режим, далее перегрев, так-как охлаждение не справляется. Такие случае были у некоторых машин, но это было давно.

Сейчас перегрев есть, но буду смотреть. Предписание : Проехать 1000 км и наблюдать за машиной.
Или термостат, или помпа(сцуко пипец как неудобно стоит).

Вот как-то так.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поменял колодки,Райбестос поставил и до этого той же фирмы были,только новые с проточкой по центру. Воняют сцуко. Суппорта не клинит,было у кого такое?
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Слушай вот откуда такие настроения, :lol: от едра что ли. У меня товарищ на гавновазе инженерит, ничо там не меняется, хотя сам он не хаит своё производство но по рассказам что там делают это анекдот. Владельцы выевляют конструктивные недостатки, а они меняют внешний вид, дабы сгладить их, так как устранять их дорого для производства.

Чем плотнее прикасаешься к прекрасному, тем больше хочется верить в российский автопром....
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
На рабочем патриоте спустя наверное месяца два официалы выявили что шумит всё таки не мост а подшипник подвесного, опять 35, мы направим письмо на завод и будем ждать т.е. это такой бред, такой сервис. Новая приора, достали запасное колесо а диск кривой, та же история какие то письма на завод изготовитьль, но своего добились, заменено. Товарищ купил ладу Галину обнавлённую на автомате, в нечале лета навернулся кондей, ло сих пор не сделан, ждут запчасть. Бывший мой шевик, ездит друг 2012г.в., пробег в районе 35тыс в очередной раз подшипник ступицы, сальник раздатки, сальники моста- хвостовик и полуосей, сальник задней крышки коленвала, вот те шевик, друг ездит очень бережно в бездорожье вообще не ныряет.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
На рабочем патриоте спустя наверное месяца два официалы выявили что шумит всё таки не мост а подшипник подвесного, опять 35, мы направим письмо на завод и будем ждать т.е. это такой бред, такой сервис. Новая приора, достали запасное колесо а диск кривой, та же история какие то письма на завод изготовитьль, но своего добились, заменено. Товарищ купил ладу Галину обнавлённую на автомате, в нечале лета навернулся кондей, ло сих пор не сделан, ждут запчасть. Бывший мой шевик, ездит друг 2012г.в., пробег в районе 35тыс в очередной раз подшипник ступицы, сальник раздатки, сальники моста- хвостовик и полуосей, сальник задней крышки коленвала, вот те шевик, друг ездит очень бережно в бездорожье вообще не ныряет.
да мля....:scratch_one-s_head:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
:shok:Мои злоключения с Патриотом:
- 1500 км - Блок переключения раздатки корейский - под замену (передний мост сам по себе включается, Магнитофон виснет - под замену
15000км- Передний, задний карданы под замену
25000 км - ошибка двигателя (троит), тосол течет из всех щелей, обратился - сделайте ченить- что сделали : за сутки на техцентре помыли машину, поменяли магнитофон, поменяли кран отопителя ивсе, :shok: за полгода больше ни гарантийная железка не пришла (завод от техцентра через забор) че с двиглом спрашиваю -мля времени не было -не смотрели, я в а*уе, у инженера спрашиваю че он гремит как железная бочка - грит та это нормально у них там допуски такие:mega_shok::mega_shok::mega_shok::mega_shok::mega_shok.
Куда ж его загнать чтоб из этого г машину зделали, продавать не хочу в цене они теряют здорово, под охоту пойдет, жалко нормальный авто по кустам царапать, придется легковую под работу брать, ато по городу на говнолазе по бензу застрелишся:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
:shok:Мои злоключения с Патриотом:
- 1500 км - Блок переключения раздатки корейский - под замену (передний мост сам по себе включается, Магнитофон виснет - под замену
15000км- Передний, задний карданы под замену
25000 км - ошибка двигателя (троит), тосол течет из всех щелей, обратился - сделайте ченить- что сделали : за сутки на техцентре помыли машину, поменяли магнитофон, поменяли кран отопителя ивсе, :shok: за полгода больше ни гарантийная железка не пришла (завод от техцентра через забор) че с двиглом спрашиваю -мля времени не было -не смотрели, я в а*уе, у инженера спрашиваю че он гремит как железная бочка - грит та это нормально у них там допуски такие:mega_shok::mega_shok::mega_shok::mega_shok::mega_shok.
Куда ж его загнать чтоб из этого г машину зделали, продавать не хочу в цене они теряют здорово, под охоту пойдет, жалко нормальный авто по кустам царапать, придется легковую под работу брать, ато по городу на говнолазе по бензу застрелишся:scratch_one-s_head:
А я из за этого и не стал покупать с кандачка, долго читал и смотрел на них. Бог уберёг. По мне по кустам ниву надо брать по выгодной для себя цене, естественно б/у, денег куча на ремонт останется, мало места- долгушу, мало- прицеп. Я хотел взять альмерку на автомате и нивку, но гараж далеко, менять муторно, если получится гараж прикупить ближе так и сделаю.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Год назад я допек шефа и он дал денег на машину но его условие было новое авто он хотел хюндай солярис я настоял на ладе ларгус (брал бы сам купил бы б/у или мультивен или транзит люблю минивены домашняя машина мазда мпв )
Вернусь к ларгусу многие спрашивают как она ДА НИКАК
Единственное преимущество она едет за год пропылил 35000 для работы не плохое авто
но так все убого плассмаса убогие сидения безумно не удобная посадка за рулем под задние болты пришлось подложить вставки по 3 см и поменять болты на более длинные сидение давило под коленки ноги гудели от боли может я такой убогий а остальным не мешает не знаю

а так едит и по грязи ползет правда цепи одеваю прет как танк

но 464000 я сам за нее никогда бы не дал
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
хз. езжу на ларгусе. пробег 23000. сижу нормально. ноги не гудят. может ещё 12000км подождать?;)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Год назад я допек шефа и он дал денег на машину но его условие было новое авто он хотел хюндай солярис я настоял на ладе ларгус (брал бы сам купил бы б/у или мультивен или транзит люблю минивены домашняя машина мазда мпв )
Вернусь к ларгусу многие спрашивают как она ДА НИКАК
Единственное преимущество она едет за год пропылил 35000 для работы не плохое авто
но так все убого плассмаса убогие сидения безумно не удобная посадка за рулем под задние болты пришлось подложить вставки по 3 см и поменять болты на более длинные сидение давило под коленки ноги гудели от боли может я такой убогий а остальным не мешает не знаю

а так едит и по грязи ползет правда цепи одеваю прет как танк

но 464000 я сам за нее никогда бы не дал
Да главное,не ломается.Комфорт можно самому организовать.:mosking:
за 464 тр ничего подходящего такого класса(И что б не ломалось)нет.Насчет убогого пластика-авто бюжетное,там алькантары и вставки из дерева бубинго и не предусматривали..Я бы взял.:bayan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху