• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какую взять 40-ку?!

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
kitoboy,
ради интереса,каким ружьем пользуетесь?свое мнение высказывать не буду ,просто интересно, что за ружье с таким огромным ресурсом?
Да какая разница, какое я ружо пользую??? От условий охоты зависит. Выстрелы тоже не считал. Италокитайских 2шт. 40-ка и 55-ка, для прозрака 2 арбалета(демка и деревяха) Ныряю и не парюсь - гарпуны нигде не выпадали, клапана не западали, о-ринги и прочая лабуда не портилась, самострелов не было.
 

Gembal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
0
так обьясните чего наехали на меня тогда?прочитав один пост и сделав какие то выводы,какие?неужели на самом деле думаете что доработаное китальянское ружье будет хуже чем новое?когда купил новое тогда конечно жалко денег на переделку,а когда выбираешь то почему же не выбрать и сделать лучше и почти за те же деньги?я не понимаю этого.вы же не купили сразу 4 ружья,а как то шли к этому по мере своих требованийжеланийусловий...
а настрел 3000 с 2 поломками да еще и 2 раза проворот ствола это что уровень????убейте меня,но избавьте от выслушивания этого бреда.даже ружье МЕХАНИКа с ФСЗМ по его словам настреляло более 1500выстрелов в тестовом режиме и ничего а тут...кстати,так же со слов как и ваши-недоказуемо.хотя пеленгас на нынешнее время считаю очень хорошим ружьем,как и много пользователей тоже-только вопрос в цене.ясчитаю "если сэкономил тоже самое что заработал"сколько стоит пеленгас?а сколько стоит поломанный китальнец?вот и выходит что за базовый пеленгас получите доведенный под ваши условия отличный аппарат с 2 гарпунами.
кто стрелял с ружей китальянца переделаных в нержу ствол 10 мм под 8мм гарпун и 9 мм под 7мм гарпун,пневмовакуумом,переделанным шепталом,узлом гермовода,поршнем и демпфером(про остальную эргономику молчу-она под любителя)отзовитесь и скажите,что именно непонравилось?кто имел реальное сравнение,а не по слухам?почему идет обсирание того чем не пользовались и тупое восхваление того что у вас есть?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
так обьясните чего наехали на меня тогда?прочитав один пост и сделав какие то выводы,какие?неужели на самом деле думаете что доработаное китальянское ружье будет хуже чем новое?когда купил новое тогда конечно жалко денег на переделку,а когда выбираешь то почему же не выбрать и сделать лучше и почти за те же деньги?я не понимаю этого.вы же не купили сразу 4 ружья,а как то шли к этому по мере своих требованийжеланийусловий...
а настрел 3000 с 2 поломками да еще и 2 раза проворот ствола это что уровень????убейте меня,но избавьте от выслушивания этого бреда.даже ружье МЕХАНИКа с ФСЗМ по его словам настреляло более 1500выстрелов в тестовом режиме и ничего а тут...кстати,так же со слов как и ваши-недоказуемо.хотя пеленгас на нынешнее время считаю очень хорошим ружьем,как и много пользователей тоже-только вопрос в цене.ясчитаю "если сэкономил тоже самое что заработал"сколько стоит пеленгас?а сколько стоит поломанный китальнец?вот и выходит что за базовый пеленгас получите доведенный под ваши условия отличный аппарат с 2 гарпунами.
кто стрелял с ружей китальянца переделаных в нержу ствол 10 мм под 8мм гарпун и 9 мм под 7мм гарпун,пневмовакуумом,переделанным шепталом,узлом гермовода,поршнем и демпфером(про остальную эргономику молчу-она под любителя)отзовитесь и скажите,что именно непонравилось?кто имел реальное сравнение,а не по слухам?почему идет обсирание того чем не пользовались и тупое восхваление того что у вас есть?
никому ничего не доказываю....просто констатирую факт на основании имеющегося у меня опыта...кто-то верит, кто-то нет, личное дело каждого, считаете, что это "бред" - Ваше право..."ломаю" 3-4 ружья в год...и зелинки и италопневматы и чего я только не ломал...руки просто кривые...:pardon:
ЗЫ пеленгас брал за 6100+девайсы1900=8000 рублей...на то время примерно 250 долларов...и ничего не переделывал...
 

Gembal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
0
согласен,тоже парень знакомый есть.хороший парень.но очень сильный!!мне переделка 210 уе и 2 гарпуна и 2 бегунка...и кстати,это очень отличная цена,далеко не каждый может купить новый стандарт пеленгас за 250 уе,унас так точно.если бы с цацками я мог купиь новый за такие деньги не загонялся бы переделкой
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
так обьясните чего наехали на меня тогда?прочитав один пост и сделав какие то выводы,какие?неужели на самом деле думаете что доработаное китальянское ружье будет хуже чем новое?когда купил новое тогда конечно жалко денег на переделку,а когда выбираешь то почему же не выбрать и сделать лучше и почти за те же деньги?я не понимаю этого.вы же не купили сразу 4 ружья,а как то шли к этому по мере своих требованийжеланийусловий...
а настрел 3000 с 2 поломками да еще и 2 раза проворот ствола это что уровень????убейте меня,но избавьте от выслушивания этого бреда.даже ружье МЕХАНИКа с ФСЗМ по его словам настреляло более 1500выстрелов в тестовом режиме и ничего а тут...кстати,так же со слов как и ваши-недоказуемо.хотя пеленгас на нынешнее время считаю очень хорошим ружьем,как и много пользователей тоже-только вопрос в цене.ясчитаю "если сэкономил тоже самое что заработал"сколько стоит пеленгас?а сколько стоит поломанный китальнец?вот и выходит что за базовый пеленгас получите доведенный под ваши условия отличный аппарат с 2 гарпунами.
кто стрелял с ружей китальянца переделаных в нержу ствол 10 мм под 8мм гарпун и 9 мм под 7мм гарпун,пневмовакуумом,переделанным шепталом,узлом гермовода,поршнем и демпфером(про остальную эргономику молчу-она под любителя)отзовитесь и скажите,что именно непонравилось?кто имел реальное сравнение,а не по слухам?почему идет обсирание того чем не пользовались и тупое восхваление того что у вас есть?
я переделывал сирано- стало заметно лучше(поршень, убран регулятор и его потраха, ствол,...), соглашусь что разница ощутима, сейчас основное ружье "шпага" питерского мастера, ныряю не меньше 3-х раз в неделю и ни чего не ломается, есть зелинка и как не странно тоже не ломается!(хотя с ней плаваю оч. редко)хороших ружей много, да и рыбе нет разницы с чем ты ныряешь, главное найти свое ружье и под свои условия)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
т
кто стрелял с ружей китальянца переделаных в нержу ствол 10 мм под 8мм гарпун и 9 мм под 7мм
Вот итальянца переделывать под ствол 10 мм не советую.
при закачке в 30кг давление там будет неслабое. А тем более под 9 мм. А ресивер то на итальяшке доверия не внушает. И объем там неслабый. Уж лучше просто сделать такую буржуйку.И предусмотреть запас по прочности.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гарунами 10мм на темпест еще рогозин занимался.а тема-каждый хвалит свое..особенно кто хочет продать.40кк и рпп отлично пуляет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Вот Володь я и сам смотрю не понимаю.хвостовик не понял и за таким обвесом :)) ружья не видно...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
45-ка? ))Во! Самая клевая. Используются гарпуны от таймень 600
В ружье от которого вы используете гарпуны, а точнее при измерении его габаритного размера, в учёт берётся семь сантиметров выступающей части рукоятки. Если сравнивать с вашей 45 кой, то речь идёт о 53 ке :pardon:.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
В ружье от которого вы используете гарпуны, а точнее при измерении его габаритного размера, в учёт берётся семь сантиметров выступающей части рукоятки. Если сравнивать с вашей 45 кой, то речь идёт о 53 ке :pardon:.
Можно расшифровать сообщение ? :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Можно расшифровать сообщение ? :pardon:
Я так понял речь о том , что зная длинну гарпуна тайменя 600 , а гарпун ровно по размеру ружья (судя по фотке) ружье по длинне не может быть 45см ))) типа длина 53см а не 45см
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ек-макарек дошло. Спасибо за разъяснение.

А есть у кого итало-пневмат 40-ка и таймень 600? Чтоб рядом сфотографировать.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Можно расшифровать сообщение ? :pardon:
Постараюсь более доходчиво:
ваш Аргумент имеет габаритную длину 45см., Таймень 600ка имеет габаритную длину чуть более 60см, однако при этом, он имеет конструктивный нюанс, а именно- рукоятка выступает за часть ружья непосредственно участвующую в разгоне поршня. Рукоятка "выходит" за габарит на 7см, по этому я и по считал должным внести своеобразную поправку в вами написанное. Сравнение не может быть корректным, и информативным.
Вот ещё один интересный пример сравнения, а точнее подтверждения факта- отсутствия единого эталона измерения, верхнее ружьё действительно 600мм, а нижнее имеет загадочную маркировку 55+



Вот ещё одна информативная фотография:

 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Наверно правильнее мереть ход поршня у ружей! ибо производители как хотят так пишут-каждый свое.... Вот пример Таймень 500 и Темпест 500
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Наверно правильно мерить на сколько из руки торчит. Т.к. по фигу какой ход поршня если оно за все цепляется.

Ага. То ружье аргумент, но его Саныч собирает под бдительным присмотром Влада Вшторк. Пока ничего не ломалось, но я не охочусь столько как местные гуру.
Самое главное я из него рыбу беру, практически не мажу и не подводило.

По поводу 40-ки, получается что оно практически как пеленгас 45+. Да? ;) Вот его и надо брать. ))
По поводу как оно, спроси кто пользуется, я слышал народ доволен.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если делал саныч и под присмотром влада-претензий быть не должно
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Наверно правильно мерить на сколько из руки торчит. Т.к. по фигу какой ход поршня если оно за все цепляется.

Ага. То ружье аргумент, но его Саныч собирает под бдительным присмотром Влада Вшторк. Пока ничего не ломалось, но я не охочусь столько как местные гуру.
Самое главное я из него рыбу беру, практически не мажу и не подводило.

По поводу 40-ки, получается что оно практически как пеленгас 45+. Да? ;) Вот его и надо брать. ))
По поводу как оно, спроси кто пользуется, я слышал народ доволен.
Что такое 45-ка от ПЕЛЕНГАС?
Общая длинна в заряженном состоянии сопоставима с 40-кой итальянцев, но ход поршня (длинна разгона гарпуна) значительно увеличена. В результате имеем маневренность 40-ки, мощность 45-ки.
 
Сверху