• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какую взять 40-ку?!

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
эх.. мне б 55-е с 8 мм гарпуном... ну это уже лирика:)
Все в твоих руках, Сань... Сам на 55-ке плаваю с удлиненным 8мм гарпуном. Пока полет нормальный, а до этого с 8мм гарпуном помучился чуток, но проблема уже решена...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Моя любимая 40-ка. Ствол нерж.10мм, шариковый зацеп за поршень; поршень очень легкий, цельнопластиковый; штырьковый линесброс в торце (типа зелиночного).
Такие ружья делал мой друг Леонид (из Литвы), в свое время я приобрел у него комплект основных деталей; собрал до кучи, установил свою рукоятку, СК.. плюс сделал гарпуны, бегунки, катушку.
Не могу нарадоваться - надежное, безглючное ружье.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
ну ружо это своеобразное.. и говорят нестреляет вовсе:pardon:
У меня много знакомых с ним,рыбы много солидной побили.Многие посливали все остальные стволы.Но к нему свой подход нужен....Я считаю глупо стволы сравнивать.Не от большого ума это.Я Вланик 40 заказал по причине его размера и силы боя.Для куширей самое оно.Для русла имею пеленгас 55,мне хватает.Был таймень 700,Маресы 550 и 700,сиксаб хантер 65.Каждое из них по своему хорошо.Теперь хочу Вланик 60 для моря
Этого размера на кефаль за глаза-прлверено.У друга 70 хоть марлинов бей.УНИВЕРСАЛЬНОЕ РУЖЬЕ это идеал к которому стремится каждый мастер,но увы......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Моя любимая 40-ка. Ствол нерж.10мм, шариковый зацеп за поршень; поршень очень легкий, цельнопластиковый; штырьковый линесброс в торце (типа зелиночного).
Такие ружья делал мой друг Леонид (из Литвы), в свое время я приобрел у него комплект основных деталей; собрал до кучи, установил свою рукоятку, СК.. плюс сделал гарпуны, бегунки, катушку.
Не могу нарадоваться - надежное, безглючное ружье.
Вип атака?)
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Схемку бы шарикового зацепа....:scratch_one-s_head::blush:
Схемки у меня нет, но она достаточно известная. По схожему принципу устроены ружья Дороганича, Valet, Duk (это которые я знаю), возможно, есть и другие...
В заряженном положении поршень удерживается шариками (которые через отверстия в стволе попадают в проточку поршня). По стволу ходит специальная обойма - она сдвигается через тягу спусковым крючком. Обойма запирает шарики (в положении "заряжено").
Нажимаем СК - обойма сдвигается - шарики расходятся в стороны, освобождая поршень - происходит выстрел.
 
Последнее редактирование:

Ярош

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
Коллеги, отговорите! Основное ружьё - Pelengas 55+. Надумал приобрести "коротыша". Склоняюсь к Mares Jet 42. Что думаете?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Коллеги, отговорите! Основное ружьё - Pelengas 55+. Надумал приобрести "коротыша". Склоняюсь к Mares Jet 42. Что думаете?
У джета, если память не изменяет, рукоятка крайне не эргономичная. Просто кочерга какая-то. Лично мне так показалось.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Коллеги, отговорите! Основное ружьё - Pelengas 55+. Надумал приобрести "коротыша". Склоняюсь к Mares Jet 42. Что думаете?[/QU
Возьми 45 пеленгас и ружье то же и расходники и катуху можно переставить
 

Ярош

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
Иногда Pelengas длинноват. Да и по мелочи всё же из короткого удобнее. Да и вообще, запасное ружьё никогда не лишне.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Иногда Pelengas длинноват. Да и по мелочи всё же из короткого удобнее. Да и вообще, запасное ружьё никогда не лишне.
Разница не велика. Если Р-55 длинноват и надо запасное, то рекомендовал бы посмотреть в сторону ружей длинной 55, но со среденй ( точнее 2/3 ) рукоятью.
 
Сверху