• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какую взять 40-ку?!

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вовка(proffi) я бы тоже взял Стен!!!Нормальная ружбайка,хоть и пару раз всего имел возможность с ней плавать...:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вовка(proffi) я бы тоже взял Стен!!!Нормальная ружбайка,хоть и пару раз всего имел возможность с ней плавать...:drinks:
Мишань, за чем дело встало?! Давай закажем три Котяре, глядишь по дешевле выйдет!!!
:preved:(второе беру брату-Добрыне)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Не я в смысле того что на твоём месте выбирая из Стена и Темпеста взял бы Стен!!!:biggrin:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Я правильно понимаю, что из 40-ки на полтора -два метра можно сделать достаточно убойный выстрел по одно-двух килограммовой рыбе? (понятно, если попадешь!)
Это ты оптимист, до полутора метров это точно, для камыша же в основном берут, а вот от полутора уже надо 50ку, а так конечно гарпун на два метра конечно улетит, но вот в рыбу попасть и пробить уже проблема.
 

vskorii

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
18
Пробить не проблема а вот попасть сложно . Но после нескольких охот килограмовая счучка стреляется буквально в глаз .
 

vskorii

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
18
Что значит достойно? Достойное пробивное усилие? На каком (примерно) максимальном расстоянии? На каком расстоянии гарпун начинает "уводить" от пятна прицела?
опиши по-подробнее, плиз! :smile:
Достойно значит , что на расстоянии 1-1,5м рыбу до 2-ух кг. пробивает на вылет(не карп) . На счот увода гарпуна не скажу (просто не обращял на это внимания). Напомню у меня установлен вакуумный набор.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Достойно значит , что на расстоянии 1-1,5м рыбу до 2-ух кг. пробивает на вылет(не карп) . На счот увода гарпуна не скажу (просто не обращял на это внимания). Напомню у меня установлен вакуумный набор.
А что такое вакуумный набор? :blush:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Решил тоже 40ку прикупить. Выбор пал на:
1. Mares Sten mini (42см)
2. Cressi SAETTA Black 40
3. Omer tempest 40
Какое лучше взять? Сам склоняюсь к маресу, но может еще какие 40 забыл, у кресси там еще модели есть, что взять? И еще вопрос, если подождать ЗД там реально дешевле купить чем в магазинах?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Решил тоже 40ку прикупить. Выбор пал на:
1. Mares Sten mini (42см)
2. Cressi SAETTA Black 40
3. Omer tempest 40
Какое лучше взять? Сам склоняюсь к маресу, но может еще какие 40 забыл, у кресси там еще модели есть, что взять? И еще вопрос, если подождать ЗД там реально дешевле купить чем в магазинах?
1 или 3 ) Или 3 или 1 )
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Решил тоже 40ку прикупить. Выбор пал на:
1. Mares Sten mini (42см)
2. Cressi SAETTA Black 40
3. Omer tempest 40
Какое лучше взять? Сам склоняюсь к маресу, но может еще какие 40 забыл, у кресси там еще модели есть, что взять? И еще вопрос, если подождать ЗД там реально дешевле купить чем в магазинах?
Обратите внимание на Пеленгас-45+.
При одинаковой общей длинне, все остальное не достижимо для импорных недопневматов.
И таки да. На выстовке присутствует производитель, всегда можно обсудить цену.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
---------------
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Обратите внимание на Пеленгас-45+.
При одинаковой общей длинне, все остальное не достижимо для импорных недопневматов.
И таки да. На выстовке присутствует производитель, всегда можно обсудить цену.
Сам отплавал с 45кой одну полноценную охоту. Получив удовольствие от маневренности, точности, простоты зарядки. Особенный кайф, что после выстрела по щучке в камышах, нет надобности корчевать гарпун из дна. Диаметр 7мм не дает инерции для заглублении в ил. При этом рыбка шьется на ура. После установки фонаря на ружье, имеем мини-пестик, на подобе бластера, для камышевой охоты.
опережая вопрос:" А чего сам то плаваеш с 70кой"?. Именно на той охоте произошол случай, после которого плаваю, при самом плохом прозраке только с ПЕЛЕНГАС-70 со смещенной рукояткой...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
+5 копеек)) понимаю Диму))) плыву весной в Воронежской с 45 и вижу тенб начинает меня обходить.. щукерс за 10-ку.. а я решил не брать 55-е и попер на сплав с 45-й... епт... и все такое))) проводил ее, пытался конечно чуть догнать, но против текухи на перекате)) мысленно пожелал ей еще подрасти поплыл дальше, больше шансов выйти на нормального щука в этом году у меня небыло, так что даже летом по заросшей реке я пробирался с 55-м:pardon: эх.. мне б 55-е с 8 мм гарпуном... ну это уже лирика:)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
+5 копеек)) понимаю Диму))) плыву весной в Воронежской с 45 и вижу тенб начинает меня обходить.. щукерс за 10-ку.. а я решил не брать 55-е и попер на сплав с 45-й... епт... и все такое))) проводил ее, пытался конечно чуть догнать, но против текухи на перекате)) мысленно пожелал ей еще подрасти поплыл дальше, больше шансов выйти на нормального щука в этом году у меня небыло, так что даже летом по заросшей реке я пробирался с 55-м:pardon: эх.. мне б 55-е с 8 мм гарпуном... ну это уже лирика:)
Вашему желанию легко збыться. Купите гарпун диаметром 8мм с полеуретановым тормозом и пользуйтесь на здоровье.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сам отплавал с 45кой одну полноценную охоту. Получив удовольствие от маневренности, точности, простоты зарядки. Особенный кайф, что после выстрела по щучке в камышах, нет надобности корчевать гарпун из дна. Диаметр 7мм не дает инерции для заглублении в ил. При этом рыбка шьется на ура. После установки фонаря на ружье, имеем мини-пестик, на подобе бластера, для камышевой охоты.
опережая вопрос:" А чего сам то плаваеш с 70кой"?. Именно на той охоте произошол случай, после которого плаваю, при самом плохом прозраке только с ПЕЛЕНГАС-70 со смещенной рукояткой...
Дмитрий, а длина ружья от рукоятки до надульника у 70 со смещенной рукояткой и у 45 какая?
А то тоже собрался 45 брать... Так как есть 55, но по длине она не для всяких условий годится...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Дмитрий, а длина ружья от рукоятки до надульника у 70 со смещенной рукояткой и у 45 какая?
А то тоже собрался 45 брать... Так как есть 55, но по длине она не для всяких условий годится...
45ка=55 смещенная рукоятка.
55ка=70 смещенная рукоятка
 
Сверху