• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Доминикане

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
У меня все открывается с разных компов. Может только у тебя такие проблеммы. Или у кого то еще не открывается?
:ROFL::ROFL::ROFL:
буду тебя ругать...че за ласты?, че за ружжо??...почему так мазал???...бум тренироваться на вонючке!!!:diablo:
 

well_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
73
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:
буду тебя ругать...че за ласты?, че за ружжо??...почему так мазал???...бум тренироваться на вонючке!!!:diablo:
- Ласты хорошие.
- Ружье не мое.
- А мазал потому что рыбов жалко:ROFL: вот рука в последний момент и дергалась.
Да и вообще ты же знаешь, не привык я к такой охоте. Мне бы ружьишко о четырех тягах, да рыбу побольше метра, тогда бы я уж не промахнулся:smile:
 

well_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
73
Баллы
0
Последние несколько дней не охотился, так как Санек был занят, да и смысла особого с мелким ружьем не было. Зато каждый день гонял с утра на Макао кататься на серфе. Очень понравилось, всем рекомендую попробовать.
Ну и в заключение подведем итог. Охотиться в Доминикане можно и нужно. По ощущениям из того, что я видел, места ничуть не хуже чем, например, в Тайладе, а может даже в чем то и поинтереснее. Места разные: можно и на рифах покувыркаться, а можно и пелагика поискать. На трофейных гигантов рассчитывать, конечно, не стоит, но рыбешку в приделах десятки взять вполне реально. Основная рыба, которую я видел это баракуда и макрель. Удивило, что очень мало группера и он очень мелкий. Наверное, переловили всего. Всю рыбу в Доминикане называют местными названиями, поэтому сложно разобраться кто есть кто. Единственный нюанс с берега охотиться мало где получиться, в большинстве мест нужна лодка.
И вообще у меня сложилось ощущение, что эта страна, по непонятным причинам, обделена вниманием российских охотников. Хотя условия отдыха здесь практически идеальные- отличные отели, хорошие пляжи. Плюс к тому изумительная кухня, сигары, ром. Да и народу не в пример меньше, чем на Пхукете (который мне тоже очень нравиться). В общем для семейного отдыха самое то.
По снаряге я уже писал но повторрюсь ствол 120-140 2 тяги, буй, ласты. Ну и все остальное. Гидрик 1,5-3 мм. Вообщем в следующем году, если получится, надеюсь повторить путешествие в эту страну, с более детальным знакомством с местными подводными обитателями.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135

shvikse

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Поанирую приехать в Дтминкану в сентябре. Подскажите пожалуйста как погодные условия для подводной охоты в это время года.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Добрый день! Поанирую приехать в Дтминкану в сентябре. Подскажите пожалуйста как погодные условия для подводной охоты в это время года.

В Доминикане круглый год одинаковая погода. Поэтому, в сентябре, в мае или в ноябре - нет никакой разницы.
Если хотите подробнее о Доминикане - почитайте на моём сайте. Рубрика - "О Доминикане".
http://www.dominicana-trofi.ru/index.php/dominicana
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Добрый день! Поанирую приехать в Дтминкану в сентябре. Подскажите пожалуйста как погодные условия для подводной охоты в это время года.
Сентябрь пик ураганов в Мексиканском заливе.
 

shvikse

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за описание охоты в Доминикане.
 

АлександрYar

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
27
Баллы
0
Ребята как у вас сейчас с погодой (ветра, дожди) и ее перспектива на ближайшие 2-3 недели( район Пунта-Кана)?
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93

АлександрYar

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
27
Баллы
0
Хотел понырять в прошлом декабре на кромке рифа, не получилось изза большой волны. Когда уплывал, местные смотрели на меня как на покойника. Большая волна создавала на кромке муть, ни о какой охоте и речи не было. Но по рассказам бывают месяцы с штилем ( легкая рябь) . Поэт ому и возник вопрос как сейчас на Атлантике нырять можно или надо ехать на Карибское море?
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
а жемчуг есть в Доминиканах ?
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Хотел понырять в прошлом декабре на кромке рифа, не получилось изза большой волны. Когда уплывал, местные смотрели на меня как на покойника. Большая волна создавала на кромке муть, ни о какой охоте и речи не было. Но по рассказам бывают месяцы с штилем ( легкая рябь) . Поэт ому и возник вопрос как сейчас на Атлантике нырять можно или надо ехать на Карибское море?
Именно сейчас волны нет. Но это редко. И поэтому можно прогнозировать, что если сейчас нет и какое то время так продержится, то когда придёт ветер и волна - то уже на какое то долгое время. Скорее всего, когда Вы приедете, будет ветер уже.
Зимой на Карибы ездим. Но там мест хороших для ПО мало, и надо знать, где они.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
я взял путёвку в этот отель Пунта Кана/Barcelo Dominican Beach-4.
Всё включено, за двоих отдал 97 000р. Там даже джек дениэлс и шампанское, бакарди и прочая хрень включена, свежевыжатые соки)) 12 дней, 11 ночей)
Ты не поверишь, сейчас лечу в этот отель за эти же бабки:lol::drinks:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Пообщайся с местными. )) Я с Сашей (Русский) пообщался. Как я понял вся охота лежки и поиск в гротах.
Фонарик наверно пригодится. Может тебе дадут ружья попользоваться? У Саши арсенал хороший и вдаль пострелять и по норам поползать.

Удачи
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ну и как там? Как наши поживают? )))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Денис, будешь там узнай про дайвшколы, учат ли на инструктора по PADIи сколько стоит обучение?,...язык обучения русский или английский.
 
Сверху