• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доработка РПП-2 Нужен совет!

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Всех приветствую! Зовут меня Дмитрий, живу в г. Железнодорожный, мне 34.
Насмотрелся я фильмов с А.Кочубеем и месяц назад твёрдо решил стать подвохом, даже курить бросил на этой почве. Тут как раз Золотой Дельфин в разгаре был, там я и купил себе почти всё обмундирование кроме ружья. Ружьё РПП-2(60см) я как то на море покупал и решил что пока научусь мне и его хватит а потом, уже осознанно подберу себе оружие. Но перед использованием я решил немного покалхозить, усовершенствовать РПП-шку.
Перечисляю доработки:
Увеличил проём для пальца на курке.
Переделал спусковой механизм на эксцентриковый
Зделал активный линесброс. (работает как часы)
Заменил всё ржавое на нержавейку
покрасил ручку чёрным антигравием (не скользит)
Здвинул ручку назад и набил её твёрдым пенопластом
Обернул ружьё утеплителем для труб потом это дело как мог облагородил. Получилось на мой взгляд отлично, с гарпуном ружьё медленно тонет а без гарпуна всплывает. Вобщем Ружжо после комплекса мероприятий мне уже нравится только вот когда проверял в ванной его плавучесть обнаружил что с заряженным гарпуном травит воздух..! Не знаю может стружка попала в процессе а может так и было, что скажете можно реанимировать ? В помойку то жалко теперь, думал научусь, куплю новое а это в запас. Что скажете?

Фотки позже выложу , не могу разобраться. Требует какой то маркер безопасности

http://i018.radikal.ru/1303/5e/21f1e8d4b414.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1303/d2/a404e213cd90.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1303/a0/976e69f89940.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Посмотри на качество ствола внутри, если нет раковин, то все в норме! Меняй резинки и все заработает!
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0


А как посмотреть? Всё разбирать и напросвет, как в подзорную трубу?
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
В помойку не надо..)))) Ружье практически вечное..))))) Не поленись, разбери еще разок( делов-то 10 минут) Глянешь ствол на просвет, а заодно и резинки поменяешь, если убитыми окажутся....Больше там и ломаться нечему...)))) У меня такое уже больше 20-ти лет "живет" и до сих пор даже не травит нигде, а резинки еще родные стоят...)))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я свой первый рпп тоже всего делал переделал.... Потому что это было первое ружьё и я его так любил так любил!Но всетаки первая любовь проходит и в итоге я уже стал приобретать нормальные (на мой взгляд)ружья.И вот тогда я понял, что рппшку надо было как можно раньше разлюбить и по.... приобрести другое.Лично моё мнение такое, если есть возможность то как можно раньше купи нормальное ружо а это оставь как память.К новому(нормальному) ружью ты всеравно придёшь, но чем раньше , тем лучше.....Не спросил про предохранитель, работает или как?
 
Последнее редактирование:

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Да, скорее всего стружка попала, ну ничего разберу посмотрю что там.
Тогда у меня ещё несколько вопросов.
Рем. комплекты на РПП-2 наверное продаются? И подходят ли они от разных производителей? Моё ружжо по моему Харьковское.
Если ствол царапаный ,его менять или палировать можно?
И последний вопрос. Подскажите стоит ли рассверлить отверстия для выхода воды или это не даст положительный результат?


 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
1. ремкомплекты - в любом автомагазине. Подбираешь О-ринги по диаметру и все.
2. ствол полировать можно.
3. рассверливать отверстия бестолку, ничего не даст...
... и ... прислушайся к совету Сергея Резниче...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Я свой первый рпп тоже всего делал переделал.... Потому что это было первое ружьё и я его так любил так любил!Но всетаки первая любовь проходит и в итоге я уже стал приобретать нормальные (на мой взгляд)ружья.И вот тогда я понял, что рппшку надо было как можно раньше разлюбить и по.... приобрести другое.Лично моё мнение такое, если есть возможность то как можно раньше купи нормальное ружо а это оставь как память.К новому(нормальному) ружью ты всеравно придёшь, но чем раньше , тем лучше.....Не спросил про предохранитель, работает или как?
Согласен с вами но думаю что нужно сначала с этим потренироваться немного,что бы пришло понимание что к чему и тогда уже выбрать ружьишко по душе. Как сказал мне продавец из "Батискафа" Какая разница из какого ружья "мазать" ))) Наверное он прав.
А предохранителя там просто нет и небыло))
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Согласен с вами но думаю что нужно сначала с этим потренироваться немного,что бы пришло понимание что к чему и тогда уже выбрать ружьишко по душе. Как сказал мне продавец из "Батискафа" Какая разница из какого ружья "мазать" ))) Наверное он прав.
А предохранителя там просто нет и небыло))
Поршен другой сделай с одним кольцом тут в теме про РПП есть чертежи!
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Как раз с таким активным линесбросом несчастные случаи и происходят - были прецеденты когда заряженное ружьё с фонарём бралось за ресивер - чтобы подсветить и из-за натяжения линя через линесброс происходил выстрел в коллегу:sad: ну, как говорится - ИМХО, просто не смог пройти мимо...
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Как раз с таким активным линесбросом несчастные случаи и происходят - были прецеденты когда заряженное ружьё с фонарём бралось за ресивер - чтобы подсветить и из-за натяжения линя через линесброс происходил выстрел в коллегу:sad: ну, как говорится - ИМХО, просто не смог пройти мимо...
Нет, я тестировал, там рабочий ход курка большой и линь не в состоянии до такой степени натянуть его красной вертушкой. А вобще в любом случае я бы не направлял на коллегу заряженное ружьё, даже супер надёжное с фонариком. Техника безопастности на первом месте! Я даже на пинболе между раундами маркер держу только стволом вниз, хоть он и на предохранителе.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Полностью апгрейдить не спеши, где, что доделать придет само после первых охот,все равно каждый делает "под себя",а толковых советов и здесь и на других сайтах навалом, я тоже новичек (3 года) в ПО, РПП юзал 2 сезона,по моему мнению линесброс(удобство), спуск(безопасность) однозначно менять, а травит-набей в ствол смазки типа "литол" и т.п. (правда вымывает быстро, но дешево), не поможет меняй резину на поршне, я ставил прокладки для водопроводных кранов,придется помудрить чтобы без перекосов поставитьно у меня травить перестало сразу, а вообще долго на РПП не зацикливайся , копи деньги на норм ружо,УДАЧИ.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
рпп хорошо. но как уже писалось выше бери нормальное ружьё. у рпп есть ещё однако беда-ломается стрела на проточке при зарядке а это совсем не айс. а мазать тоже лучше из хорошего ствола. тем более что рпп уже пробывал. первые прелести поймёшь при зарядке.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Сегодня полностью разобрал Рпп-шку, почистил, смазал вазилином ,собрал и ещё и масла машинного туда накапал. Ствол нормальный, без царапин. Резинки оставил старые, хорошо всё затянул и всё теперь нормально, воздух не травит. Спасибо за советы, очень пригодились! Я так понял что когда я откручивал надульник ,просто потом плохо его затянул.
А вобще уже присматриваю нормальный пневмат тыщ за 7 -8. Пока склоняюсь к mares cyrano 55 или Mares Sten 58. Что скажете, нормальный выбор? Кто такими пользуется, как у них плавучесть нейтральная? Без гарпуна всплывают?
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Попросись с опытными ребятами на охоту,там те может дадут пострелять со своих ружей,если нет,то, есть бассейны где охотники собираются, я это все к тому , что в магазине ружо одно, а под водой оно другое. В общем лучше самому потестить. Про Маресы смотри отдельную тему.УДАЧИ.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Сегодня полностью разобрал Рпп-шку, почистил, смазал вазилином ,собрал и ещё и масла машинного туда накапал. Ствол нормальный, без царапин. Резинки оставил старые, хорошо всё затянул и всё теперь нормально, воздух не травит. Спасибо за советы, очень пригодились! Я так понял что когда я откручивал надульник ,просто потом плохо его затянул.
А вобще уже присматриваю нормальный пневмат тыщ за 7 -8. Пока склоняюсь к mares cyrano 55 или Mares Sten 58. Что скажете, нормальный выбор? Кто такими пользуется, как у них плавучесть нейтральная? Без гарпуна всплывают?
плавучесть регулируется на любом стволе с помощью пенопласта и изоленты.
а ружбайку обязательно меняй. рпп в резерв (очковато с ним). у меня атака 50 всем доволен.
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Мне кажется что лучший апгрейд РПП-это покрыть его лаком и повесить на стенку.

Это всё понятно но я как человек, увлечённый чем то новым, с удовольствием замарочился и переделал этот несчастный РПП, хотябы для того что бы понимать как это работает..? Просто оно у меня было под рукой.
Это как с машинами, ездишь на руусском а/м, ремонтируешь его, "доводишь до совершенства")) а из жигулей не зделаешь BMW, ну никак..! Потом покупаешь нормальный автомобиль иностранного пр-ва и на нём уже получаешь удовольствие от езды а не от апгрейда. Вобщем как то так.
 
Сверху