• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доработка РПП-2 Нужен совет!

gva

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
72
Баллы
0
И мне если можно в личку. Тоже хочу реанимировать старушку.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
ну и мне скинь, тоже зимой заморочаюсь
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
попроси gva,пусть он тебе моё письмо перешлёт.
 

hherryjohn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Re: Mares Sten - не фиксируется гарпун/поршень при зарядке

Привет всем подвохам, в течение 5лет владел РПП-2 пролежав пару лет, пытался его накачать, никак. Разобрал и попробовал поменять резиновый поршень (шел в комплекте) при сборке доломал курок напрочь (был сломан и склеен еще 4года назад) в данный момент он просто рассыпался, остался шток.
 

Петрович69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
0
Самое дельное наверно, это делать из рпп гидропневмат.
Пробывал из 40, ствол коротковат
Сейчас попала в руки шестисотка, буду ее переделывать
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
Вам господа заняться явно нечем, вот и придумываете велосипед. Есть определенный КИТ для максимального преображения РПП из дерьма в реально отличное ружо. Стучитесь в личку расскажу...
 

max121

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Расскажите, как убрать раковину в стволе глубиной не менее 0.5 мм, на самом выходе, при разряженном ружъе воздух выходит за 15 сек(( Какие приспособы нужны? (Трубка с прорезью есть)
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Расскажите, как убрать раковину в стволе глубиной не менее 0.5 мм, на самом выходе, при разряженном ружъе воздух выходит за 15 сек(( Какие приспособы нужны? (Трубка с прорезью есть)
Если раковина 0,5мм - то из14 мм ствола придется сделать 15 мм - даже не начинай
Если раковина в самом начале - то есть два способа
1 - дополнительное кольцо в демпфер (не перекрыть отверстия для отвода воды)
2 удлиннить поршень
Цель одна - добится того , что при остановке поршня в крайней точке манжета не доходила до раковины !

Есть еще и третий способ - он самый правильный - приобрести КИТ , - он стоит денег - но оно того стоит !
 

max121

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А где этот КИТ взять??
 

АЛЕКСЕЙ748

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Всем доброго времени, являюсь обладателем и пользователем сих изделий, коротыш 400мм., проапгрейжен озвученным выше комплектом, ствол нержавейка 10Х12мм, шептало нержавейка - эксцентрик 8мм., Линесброс магнитный- Пеленгас. Среднерукое, по кустам, в коряжнике и на течении для меня нет ничего лучше. Фонарь подствольник на пластиковых стяжках и компенсация пенопластом, при отстреленном гарпуне уверенно плавает, что для меня очень удобно. Второе - 600мм, рукоятка переставлена назад, шептало - эксцентрик 8мм, ствол родной 14мм., отполирован, поршень родной - манжета снята и оставлен один О-ринг, перепускные отверстия в стволе расточены, выходные отверстия в надульнике рассверлены и обработаны совместно со стволом, надульник завтулен бронзовой направляющей от 16 клапанного ваз-овского двигателя и развернут на диаметр 8 + 0.2мм. На ресивере катушка и компенсатор пенопластовый, по ширине ствола, плавучесть практически нулевая в заряженом состоянии и кисть руки вообще не нагружает, линесброс магнитный - Пеленгас. Лупят оба ружья как буржуи, у меня на них жалоб нет. Единственное, хочу поменять на них гарпуны на тайменевские, с передней привязкой, 8 миллиметровые, уж больно родные гнутся от попадания по камням. Хотя и в этом есть своя польза - выпрямил об коленку прям в воде, а то и руками - и ну опять охотиться. Просьба бывалых и матерых сильно ногами не пинать :smile:, особенно в свете новых цен на снарягу и оружие.:blush:
 

АЛЕКСЕЙ748

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Чет заболтался, по поводу апгрейда можешь в личку написать.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Сегодня увидел в гараже свое рпп 2. Занес домой, думаю все свои апгрейды убрать, вернуть к истокам и использовать при мутняке, а то с Сирано 55 немного неудобно, когда ....менее 50 см!
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
А где этот КИТ взять??
Имею рпп 60см, после все экспериментов над ним остановился на комплекте Алексея Чеботарева (Хантера), питерского конструктора и охотника, найти его контакты в интернете не прблема. И добавлю что бы гарпун не гнулся по фаске зацепа, нужен новый гарпун, и фаску делать не по кругу, а только с одной стороны. Добавится немного сложности с ориентацией фаски при заряжании, но лично я проблем с этим не испытывал.
Ну еще ручку максимум назад сдвинул и пенопласта навесил для баланса и чтобы плавало. Счтаю что ружье без гарпуна должно плавать. Балансировка кстати отдельная интересная тема.
Считаю что делать из этого ружья гидропневмат или лепить вакумную насадку конечно можно, но это сильно усложняет обслуживание, родная схема этого ружья кроме опреснения и периодической смен масла никакого ухода не требует.
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Перерыл кучу тем но так нигде внятного ответа не нашел решил прилепить вопрос к этой теме,ведь РПП можно сделать и так и сяк если есть желание. Вопрос собственно в чем, плюсы и минусы несущего ствола и ресивера и что лучше. Ведь каждый делает по разному и у всех лучше всех.......
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Эти условия диктует конструкция и технические требования к ней, несущие заглушки конечно же по потенциалу превосходят любой несущий ствол и резьбы на нём, однако исходить всё же следует из минимальной рациональной необходимости...
 

nvv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Самое главное в ружье это отношение диаметра ствола к диаметру гарпуна. Как раз в рпп основная переделка должна была коснуться ствола. Я менял ствол на внутр. 10мм. Ружье с 14 стволом будет иметь мощность хваленой зелинки. Меняется ствол и демпфер. Ствол делал с нержи. Наружный 14мм. На эпоксидку накручивал переход с трубы резьбой внутренний м14 шаг 1, а наружный м18 шаг один. Не забудь оставить на трубе место без резьбы для герметичности, где находится резинка. Поршень капролон. Ружбайка получается неубиваемая с максимальным кпд. Надежность и удобство страдает.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Ни куя ни чего ни делал, кроме пенопласта и резьбу на 7мм.
Надежности и дури там,хватает!
Можно все тюнингу подать, если в этом смысл?
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Самое главное в ружье это отношение диаметра ствола к диаметру гарпуна. Как раз в рпп основная переделка должна была коснуться ствола. Я менял ствол на внутр. 10мм. Ружье с 14 стволом будет иметь мощность хваленой зелинки. Меняется ствол и демпфер. Ствол делал с нержи. Наружный 14мм. На эпоксидку накручивал переход с трубы резьбой внутренний м14 шаг 1, а наружный м18 шаг один. Не забудь оставить на трубе место без резьбы для герметичности, где находится резинка. Поршень капролон. Ружбайка получается неубиваемая с максимальным кпд. Надежность и удобство страдает.
Если я правильно понял 14х2 вн.10мм не тяжеловат, а как на счет соотношения ствола и рессивера по моему тоже не маловажный фактор..Не забудьте еще ЗСМ переделать на роликовый с выбранным сегментом или ФЗСМ это плюс надежность и рукоять новую это удобство .....А чтобы всем этим не заниматься можно нормальный ствол купить и не заморачиваться на переделки...по себестоимости примерно на то и выходит.....:drinks:
 
Сверху