• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доработка РПП-2 Нужен совет!

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Ни куя ни чего ни делал, кроме пенопласта и резьбу на 7мм.
Надежности и дури там,хватает!
Можно все тюнингу подать, если в этом смысл?
А в чем там дури то хватает при 14 стволе?
Что при закачке в 50 кг с двух - трех метров от надульника рыбу не пробивает? Зато как стрела по проточке при зарядке пополамится аж со свистом. Хорошо что проточка не каленая ,а то бы и без руки можно было остаться. Хотя при прозраке в метр можно и так.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
А в чем там дури то хватает при 14 стволе?
Что при закачке в 50 кг с двух - трех метров от надульника рыбу не пробивает? Зато как стрела по проточке при зарядке пополамится аж со свистом. Хорошо что проточка не каленая ,а то бы и без руки можно было остаться. Хотя при прозраке в метр можно и так.
Если так накачать то усилие зарядки 76 кил не чахло...надо сначала в спортзал побегать...:shok:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А в чем там дури то хватает при 14 стволе?
Что при закачке в 50 кг с двух - трех метров от надульника рыбу не пробивает? Зато как стрела по проточке при зарядке пополамится аж со свистом. Хорошо что проточка не каленая ,а то бы и без руки можно было остаться. Хотя при прозраке в метр можно и так.
Это откровенная ложь!
Совесть должна быть я если качаю до такой степени рыба не понимает, что её прошили! Снимите видео призакачке 50 кг и стрельнуть, то что она не пробьет!
А то что у вас гарпуны говно я тут ни причём!
Теперь расскажите, что там подброс большой и тд!
Нормальный наконечник поставьте и всё, я от зубкова юры поставил пулю, замучался её только из коряг вытаскивать,косяк не удобно вытаскивать передний зацепа,но хорошая рыба любит передний зацеп! :ROFL:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Если так накачать то усилие зарядки 76 кил не чахло...надо сначала в спортзал побегать...:shok:
Не ,я по весам при зарядки. У меня манометра нет что бы давление мерять.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Это откровенная ложь!
Совесть должна быть я если качаю до такой степени рыба не понимает, что её прошили! Снимите видео призакачке 50 кг и стрельнуть, то что она не пробьет!
А то что у вас гарпуны говно я тут ни причём!
Теперь расскажите, что там подброс большой и тд!
Нормальный наконечник поставьте и всё, я от зубкова юры поставил пулю, замучался её только из коряг вытаскивать,косяк не удобно вытаскивать передний зацепа,но хорошая рыба любит передний зацеп! :ROFL:
Отмеряй от кончика стрелы три метра и сам попробуй пробить рыбу.
А гарпуны как раз и не говно ,а типа безопасные. :)

А видео на очереди другое сейчас снимать буду. Тока на Сейм нужно выбраться с оператором,и что бы прозрак не подкачал.
:)
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Не ,я по весам при зарядки. У меня манометра нет что бы давление мерять.
Там площадь сечения поршня 1.5см2 ....нагрузку на весах дели на полтора узнаешь давление в рессивере и манометра не надо.....:wink:
А данное ружье по паспорту вообще больше 20 ати не рекомендуется 30 по весам....:drinks:
У меня такое ружье на днюху подарили накачал до дури там заглушки силумин а задняя на штифту она и лопнула даже заморачиватся не стал на помойку.....
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Там площадь сечения поршня 1.5см2 ....нагрузку на весах дели на полтора узнаешь давление в рессивере и манометра не надо.....:wink:
А данное ружье по паспорту вообще больше 20 ати не рекомендуется 30 по весам....:drinks:
У меня такое ружье на днюху подарили накачал до дури там заглушки силумин а задняя на штифту она и лопнула даже заморачиватся не стал на помойку.....
41 кг смерть всем!;40 ку качал! 60 подарил!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Отмеряй от кончика стрелы три метра и сам попробуй пробить рыбу.
А гарпуны как раз и не говно ,а типа безопасные. :)

А видео на очереди другое сейчас снимать буду. Тока на Сейм нужно выбраться с оператором,и что бы прозрак не подкачал.
:)
Я не мальчик чтоб меряться вы заявили,что оно хреновое подтвердите это а если не можете не чего ружьё хаять!
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Там площадь сечения поршня 1.5см2 ....нагрузку на весах дели на полтора узнаешь давление в рессивере и манометра не надо.....:wink:
А данное ружье по паспорту вообще больше 20 ати не рекомендуется 30 по весам....:drinks:
У меня такое ружье на днюху подарили накачал до дури там заглушки силумин а задняя на штифту она и лопнула даже заморачиватся не стал на помойку.....
Так зачем заморачиваться с пересчетами туда и обратно? Я меряю только на весах. Причем стараюсь всегда держать одно и то же усилие зарядки.

А на помойку то зря. Я и при стволе в 10мм (втулил ствол в ствол)
Качал до 50 кг по весам. Сначала боялся что не выдержит, но все выдержало. Ручку до упора назад и получилось офигенное ружье.
Итальянцы и рядом не стояли. Хотя РПП шки были разных производителей. Я читал что были и слабенькие по ресиверу.
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Там уже выше писали только ствол проточить для облегчения ,либо 14х1.5 с демпфированием проблем никаких,хотя гарпун 8ка без задника 13х1.5 тоже не плохо...при 25 в рессивере точно смерть и резкости прибавится ощутимо.....
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я не мальчик чтоб меряться вы заявили,что оно хреновое подтвердите это а если не можете не чего ружьё хаять!
У тебя прозрак рабочий то бывает больше 3 метров? Вот и попробуй,хотя бы для себя. А спорить я тут не буду ,если у тебя с турбонаддувом,пользуйся и радуйся :) К тому же мои две РППки (40 и 60см) давно уже с 10 стволами и охотятся года три уже где то на просторах.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Так зачем заморачиваться с пересчетами туда и обратно? Я меряю только на весах. Причем стараюсь всегда держать одно и то же усилие зарядки.

А на помойку то зря. Я и при стволе в 10мм (втулил ствол в ствол)
Качал до 50 кг по весам. Сначала боялся что не выдержит, но все выдержало. Ручку до упора назад и получилось офигенное ружье.
Итальянцы и рядом не стояли. Хотя РПП шки были разных производителей. Я читал что были с слабенькие по ресиверу.
На помойку полетела передняя и задняя заглушки рессивер оставил покаружбай продумываю новый ствол великоват пока не знаю куда приспособить, может БП соберу будет как направляющий фальшствол не думал пока.....на работе уже 3года в тумбочке валяются руки не доходят....:drinks:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Там уже выше писали только ствол проточить для облегчения ,либо 14х1.5 с демпфированием проблем никаких,хотя гарпун 8ка без задника 13х1.5 тоже не плохо...при 25 в рессивере точно смерть и резкости прибавится ощутимо.....
Как по мне так чем тяжелее ружье тем лучше. Специально не утяжелял , но категорически против проточек по ресиверу или стволу.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
14х2 тяжеловата ....Тяжесть ружья тоже в меру рука не так устает....Некоторые с нержи полностью делают , а если нужной трубы на рессивер нету приходится протачивать для облегчения а то такой шайтан-дубиной можнои так рыбу глушить..:mosking:.Главно чтоб трубы бесшовные..:drinks:
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
14х2 тяжеловата ....Тяжесть ружья тоже в еру рука не так устает....
14 внешний 10 внутренний стенка 2 такая в моем ружье сейчас труба . И нужна еще . У нас тут проблема с такой трубой. Есть только внутри с мозаикой.

Кстати попробуй сделать тяжелое ружье и положительную плавучесть (с пенопластом) вместе со стрелой. Точность стрельбы заметно повышается .
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Полировка тоже не есть хорошо в состоянии покоя колечки могут залипнуть, по уму ствол должен быть хонингованный, масло остается тонкой пленкой на станках за счет чистоты поверхности а не вытирается колечком на сухо....если плавучесть с гарпуном вверх тянуть не будет или подброс не увеличится???
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Полировка тоже не есть хорошо в состоянии покоя колечки могут залипнуть, по уму ствол должен быть хонингованный, масло остается тонкой пленкой на станках за счет чистоты поверхности а не вытирается колечком на сухо....если плавучесть с гарпуном вверх тянуть не будет или подброс не увеличится???
С мозаикой сколько не полировали толку нет.
Плавучесть близко к нейтральной,но слегка положительная.
Вообще у меня только заднерукие и подброса у меня нет или он незаметный.
Насчет положительной плавучести со стрелой,то это не мои заметки,я прочитал об этом на форуме и убедился в этом на практике.
Хотя это наверное больше для заднеруких ружей.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
А вообще если взять на данный момент цены на ружья то РПП самая первое в списке самых дешевых(уже надо задуматься),что мы хотим получить за эти деньги...Это мое мнение.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Как бы посмотреть как питерский комплект устанавливать, от нечего делать, решил рпп-ху восстановить
 
Сверху