• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи для ПО(ножики - режики).основные и дублирующие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
народ предлагаю тут пофлудить на эту тему, какие хорошие а какие не хорошие:smile:, какие подходят для охоты а какие лучше не брать, типо для дайвинга они нужнее.
я вот у берга заказал минилазер и максилазер
да и крепления какие получше, я лично успел за 2 месяца сразу 2 утопить, причем чехлы остались, а ножей нет, причем один из ножей ладно по глупости, сеть резал, он у меня выскользнул, и его в илу не нашол, а вот второй такойже в коряжнике, крепление было на резиновой петле и она в коряжнике отцепилась, и и нож, благополучно ушол, причем его пропажу я обнаружил на берегу,
вот кстати и вопрос, что лучше защелка или резинка крепления:scratch_one-s_head:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
BEUCHAT Cougar прослужил мне верой и правдой 13 лет.

Есть пилка и стропорез.
Кнопка-защелка прикрыта сдвигающейся крышечкой, чтобы случайно не нажалась.

Aquatys/2 - сам нож неплохой, но в критический момент может случиться так, что не сможешь достать его из ножен :sad: - клинит стопор защелки.



Недавно начал пользоваться OMER Minilazer - пока все нравится.
OMER Maxilazer - в пути, как опробую - отпишусь.
 

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
У меня такой
Нож Estilete Medium
Нож-стилет. Длина лезвия - 11 см. Обоюдоострое лезвие. Крепеж : резиновая петля на ножнах. Цвет лезвия : белый или черный


В экстренных случаях просто дергаешь за нож,петля крепления выходит из своего гнезда.
Брал за 1200 руб
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
У меня такой
Нож Estilete Medium
Нож-стилет. Длина лезвия - 11 см. Обоюдоострое лезвие. Крепеж : резиновая петля на ножнах. Цвет лезвия : белый или черный


В экстренных случаях просто дергаешь за нож,петля крепления выходит из своего гнезда.
Брал за 1200 руб
вот у меня на подобие крепление и было, в критических то да посильнее дернул и достал, а в не критических 1 вот так и ушол, цепанулся наверное за корягу и пипец:pardon:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Aquatys/2 - сам нож неплохой, но в критический момент может случиться так, что не сможешь достать его из ножен :sad: - клинит стопор защелки.
Я 2 таких ножа за этот сезон утопил, причём как эта двойная защёлка растегнулась незнаю :scratch_one-s_head:
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Вот такой у меня сейчас,
довольна, пока не потеряла, с весны живет :smile:
раньше был китайский какой-то, названия не помню,:pardon: очень хороший, сейчас у папы он...
китайским кстати была добыта камбала на Черном море :blush:
 

Вложения

Vlad_K

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
вот у меня на подобие крепление и было, в критических то да посильнее дернул и достал, а в не критических 1 вот так и ушол, цепанулся наверное за корягу и пипец:pardon:

Судьба видно такая :pardon:
У меня только один раз тонул ,сам его выронил
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135


Stilet knife
сам нож такой а вот крепления старого образца как тут


Креплю на внутренней стороне левой голени тоже лет та к за 10 и пока при мне
интересная история с этим ножиком RIP FISH подарили на старой работе на первой же охоте я потерял на берегу его ножны (((((((((( рыпку по чистил нада был за него денешку отдать забыл (((((


и этот нож самый любимый SNAKE Sporasub правда был продан за 5 коп одному хорошему человеку на ЧМ за науку


ну и в заключении мой первый ножичек
Mini Zak Alfa


его ножны
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Для тех ножей у которых сзади на ножнах резиновое колечко в которое вставляется конец рукоятки придумал маленькую модернизацию. В это колечко рукоятку не вставлять а к ножнам ее закрепить двумя оффисными кольцами резиновыми для бумаг (такие красненькие или желтенькие). Держат хорошо а при необходимости быстро достать нож разорвешь их и не заметишь что были.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
У меня Аррована от Спирфишинга. Нож хороший, но из-за его дешевизны пришлось менять ремни крепления и резиновое кольцо-фиксатор ручки. После переделок оч доволен.:smile:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
нда нет единого мнения, ведь хочется чтоб в критической ситуации быстро доставался, и как то не проипать:scratch_one-s_head:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Вот такой ножик купил исключительно из за его дешевизны что то около100 рублей. Но вот что интересно Поехал в Саратов и в камышах потерял его, ну вобщем тож не проблемма. Но приехав туда через две недели прочесывая эти камыши , наткнулся на свой ножик во было удивление :shok:

 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Приехал OMER Maxilazer. Ремешки расположены как-то подозрительно близко друг к другу... :scratch_one-s_head:
Подозреваю, что придется что-то другое придумывать с креплением.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
2 ERKAR
Была похжая ситуация с аналогичным ножиком, правда без хепиенда :sad:
2 Vovohka777
У нас это национальный вид спорта " сломать и проипать" :lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как вариант

Основной нож для дайверов.
Прекрасный выбор при погружениях на затонувшие объекты, пещеры и пр., где часто приходится использовать лини и ходовые концы.
Основной особенностью данного ножа является серейторная заточка части лезвия, которая может быть использована вместо стропореза.
В комплект ножа входит чехол, устройство для крепления ножа на шланге, ключ металлический шестигранный и 2 ремешка.
Нож может крепиться на руку, на ногу, на 5 см ремень, на жилет Seac Sub PRO3000 в штатный крепеж, через крепежные отверстия на слейте, а также на шланг инфлятора


 

Вложения

  • 19.8 KB Просмотры: 226

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
вот у меня на подобие крепление и было, в критических то да посильнее дернул и достал, а в не критических 1 вот так и ушол, цепанулся наверное за корягу и пипец:pardon:
последнее время постоянно контровку делаю на таком ноже резинкой для денег от пятки рукояти(где отверстие) к ножнам. при необходимости рвётся на раз-два
 

yudin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
15
Баллы
0
А у меня вот такой ножик, Саргановский, модель Тургояк. Сети режет одним взмахом.:pardon:
На чехле было резиновой кольцо, но я его оторвал. На берегу отстегнул нож от ремня. Вставил его до упора, края чехла нагрел зажигалкой и загнул пальцами на рукоять ножа. :mosking: Пластмасса там эластичная, и с этим загибом нож держиться отлично, ни разу за год не выпал, и достаеться и складываеться хорошо.
 

Вложения

vito

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Vovohka777 Вов сколько максилазер выйдет, здесь его никто не привозит
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Сверху Коршун Кизляр. Почти подводный. Клепки чехла заржавели. В Ланке аборигены на него смотрели почтительно, рыбу не отбирали. :shok:
1. Лазер
2. Лазер БТ. Ручка больше, стропорез.
3. Пикассо Тигре. Нож-конструктор. Можно арбалетный гарпун выдернуть из коралла, дерева. Равнялка гарпунов. Толщина стали, заточка поражает.

Теперь посмотрим что покажет практика. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху