• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи для ПО(ножики - режики).основные и дублирующие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И чо такими ножами делать:shok::scratch_one-s_head::pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а хз.. от сомов Кампохсовских отмахиваться наверно.. они водолазные)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
мнения экспертов?
нож.JPG
 
Последнее редактирование:

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
У меня есть нож на подобие этого(завтра фото выложу).На мой взгляд ДИКО не удобный механизм крепления ножа в ножнах и предохранитель!!!!В экстремальных условиях,в печатках 5 мм затрах-ся его доставать!!!Простое крепление резинкой на много надежней ИМХо.А сам нож довольно не плохой!!!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а если не фиксировать, прохезаешь?
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
а если не фиксировать, прохезаешь?
А черт знает:smile:Я не фиксирую не прохезал!!!!Но почти такой-же нож у меня как запасной на левой ноге висит.Я воощбе кажый новый нож пробую на глубине достать(так сказать непосредственно в приближенных условиях)По этому крепежу скажу -что ОЧЕНЬ не удобно!!!Я хочу крепежик заводской сломать и резинок намотать,а то ентот нож в процесе доставания прохезать ЛЕГКО.Вот как-то так!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати да.. можно просто намотать резинки.. не потеряешь и достанешь всегда.. а резинки потом новые поставить можно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати да.. можно просто намотать резинки.. не потеряешь и достанешь всегда.. а резинки потом новые поставить можно.
Rusya
кстати такой у меня где то тоже есть.. поищу...ради интереса помучаю защелку.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[youtube]c4_HQgVNvcQ[/youtube]
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Если защелку двинуть вперёд она блокирует открывание. Потому когда захожу в воду всегда держу её разблокированной (как ты показываешь), а иначе в воде не открыть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
имхо.
доставание ножа. работа в темноте с куканом и ружьем. аварийный сброс грузовых систем - эти вещи неплохо б отрабатывать и доводить до автоматизма.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Как им на суше не тряси если на 2 фиксатора не поставиш - похереш обязательно. Я за прошлый сезон 2 шт похерил.
[/URL][/IMG]
Правдо у меня нож висит вот так.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, вроде ничего отщелкивается, в перчатках пятипалых 5мм еще лучше - пальцы не соскальзывают, а спрашивал про прохезать спецов, что думаю лучше не создавать самому себе препятствий, а фиксатор(lock) хорошо при транспортировке использовать. Для этого, мне так кА-ажИ-и-ется(Райкин), его и делали(хотя о чем они там думают, эти "буржуи" - русские все равно переделают!-зачем толькоИМХО)
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Я за прошлый сезон 2 шт похерил.
Я все жалею,был магнит у меня супер. Им не то что ножик из ила поднять можно было, а ведра из колодца на даче выдергивал, так потом хрен расцепишь.(какой-то "редиска-не хороший человек одолжил" и не вернул).:sorry:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Я отношусь к выбору основного ножа ,как к рабочему инструменту.Именно как к инструменту,который при необходимости может (и должен )спасти тебе жизнь.Выбираю ножи для ПО по принципу:надежный,практичный и быстроизвлекаемый,а красивый и модный (имхо)-это больше для коллекционеров ...Последние годы пользуюсь вот таким:

 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Как им на суше не тряси если на 2 фиксатора не поставиш - похереш обязательно. Я за прошлый сезон 2 шт похерил.
Правдо у меня нож висит вот так.
GRIG, подскажи плиз, как ты к жилетке нож крепишь, у меня то же такая. Если я не ошибаюсь "Неопро" ? Ты ножны пришиваешь, или другой способ? А то все раздумываю, если пришивать - жилетку жалко:scratch_one-s_head:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Хоть и не эксперт, но небольшой опыт охоты именно с таким ножом и таким креплением имею. На вид казалось надежным. Креплю к правой голени с наружной, или внутренней стороны, в зависимости от условий охоты.На берегу тренировался быстро вытаскивать - получалось, даже в 5мм перчатках. Но один раз на ночной охоте, при нырке, на небольшой глубине, зацепился за поставленную на ночь донку. Как не изголялся, нож вытащить так и не удалось. Пока не перекусил зубами всплыв на поверхность, не отцепился :smile: Хорошо, что была просто донка, а не сеть (думаю зубов могло бы не хватить :mosking:) Сейчас подбираю какой нибудь другой нож, хотя к самому ножу претензий нет, только к креплению.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а спрашивал про прохезать.. потому что думаю, лучше не создавать самому себе препятствий, а фиксатор(lock) хорошо при транспортировке использовать. Для этого.. его и делали..
:scratch_one-s_head:
А вообще, завидую твоим зубам:pardon:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху