• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Вчера выбрался промочить жабры,за час под водой поймал за хвост рыбу-иглу.На нашей реке Бейсуг.Больше нифига не всстретил,зато когда вынырнул из-под моста пингвинов местных насмерть перепугал.Ребята,кто мне писал,отвечаю сразу всем: пока тут полное затишье,ни в реках,ни в лиманах делать нехрен! Лед сойдет,созвонимся,спишемся,встретимся и дадим жару!!! Кстати и прозрак вчера был гораздо хуже обычного,какую-то хрень несло,откуда и почему- не знаю...Будем выжидать.Поскольку далече ездить нет времени и средств,займусь пока ремонтом и профилактикой доспехов .
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Еще был один на 8 кг, щука на 4 800 и несколько малышей по 3-4 кг.
Настроение СУПЕР!!!
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93

капуша

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
575
Баллы
0
Сгонял на канальчик недалеко от С.К травищи море промаслал км 3 ноль несколько сходов.на выхи попробую в найт.мож повезет.прозрак метр
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Привет единомышленникам. В субботу был на Горьком (Каневской район). Прозрак мастами до 2-х метров. Рыбы очень мало. Взял 3-х судачков до 1 кг и 1 щучку. Наличием судака был приятно удевлен. Вот только сазана встретить не посчастливилось. Видел 2 раза карасей, но они уж очень нервные оказались. Так что будем ждать когда вода посветлеет.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
205
Ты лучше Ангелинский ерик проверь,я там пару лет назад хорошо оторвался.
 

Вложения

  • 196.7 KB Просмотры: 147

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А знали зачем шли - прозрак в просветах между льдин хорош!!!
Виталик - колись в этот раз гарпун был не меньше 8мм, ты-ж в таком прозраке потолще пользуешь?:drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А знали зачем шли - прозрак в просветах между льдин хорош!!!
Виталик - колись в этот раз гарпун был не меньше 8мм, ты-ж в таком прозраке потолще пользуешь?:drinks:
Привет. О! Вот это видно сразу - наш человек! ))) Ловит инфу даже меж строк! ;) Красава, вот это уважаю. Сам такой.
Гарпун 8мм, да. Потому как видимость у нас сейчас от 5 до 15м, и порой можно пульнуть и издалека. На том участке водохрана. Но, сегодня, СУКА В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ - сгрузился спокойно мой знакомый, Андрей. Я подумал "вот гад, ну надо-ж..." ))) Но он "успокоил", говорит "ВЕталь, видимость посреди водохрана была около 10см, и жесточайший шторм, нельзя было ехать поперек водохранилища, вернулся через пару часов", и я подумал "да вот она, справедливость!" ))))))))))))))))))))))))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Гидрики хоть не порезали? бурлаки))) это я как то по дороге из Смоленска заехал и по незнанию по ямам весь Десногорский залив объехал, хорошо ума хватило перед переодеванием еще раз на прозрак взглянуть... бац а там синий лед, а не вода... так и фиг поплавал в тот раз))
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
заселим....адаптируем....и пригласим потом якутов проверить прижились ли?
Летом приеду.Раков хочется,аж пипец.Если в ближайших киреевских карьерах не найду,сгоняю на Известный Дон (В Североподонцк)Авту выдают (С водителем)-Опель Астра.Вроде ж там асфальт везде?Ни разу на Дону не был.Ещё можно ЛР-Фрилендер задействовать,но он дальше мкада не ездит.Пока выберется-выхи кончаются:((
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Гидрики хоть не порезали? бурлаки))) это я как то по дороге из Смоленска заехал и по незнанию по ямам весь Десногорский залив объехал, хорошо ума хватило перед переодеванием еще раз на прозрак взглянуть... бац а там синий лед, а не вода... так и фиг поплавал в тот раз))
У кума Славы (самый, сцуко, здоровый из нас, я ему потом передал веревку - тащить лодку, у меня уже опоры не было) - воды было литрами под костюмом, Саня Мирончук - порвал таки, умудрился. Хотя лед был не острый, мягкий, тяжелый, "обмыленный", обгалтованный волнами, ветрами. Но, видно как ломали льдины - образовалась острая закраина, и порвала костюм ему. Я остался цел и невредим, опыта в таких боях побольше будет, для меня это уже далеко не первый раз. Помню, было пару случаев реально страшных - назад не могли вернуться - набило шуги мелкой, и крупной метров 500 от берега, зимой, ударил мороз, всё смерзается потихоньку, я прорываюсь, вариантов нет, плыть уже не могу, вылезти нельзя на лёд, тонешь, силы уходят, передвижения по метру в минуту, буй, пушка, рыбы кил двести...вспоминаю - вздрагиваю. Последние десятки метров отпустил буйреп от буйка, оставил его с рыбой, и потащился сам к берегу, чтобы найти песок отмели. Думал с неё рыбу доволочь, получив опору. Но хрен там. Это же не по воде тащить, а по льду битому. Таскал рыбу потом по пару штук, через стометровую отмель в шуге. Если бы не постоянные тренировки в зале, помимо охот, нормальную выносливость - реально можно было к ебеням утонуть.С шугой шутки опасные, она и не держит на себе, и плыть не дает, и стать на неё нельзя, зажимает прилично собой, сдавливает, под себя подминает. Особенно если ветер её "миксует" при этом - это очень опасная вещь.

Летом на Дону видимость 10 см, иногда 12...
Ну вот, тоже мне охотники, из-за одной буквы "с" - панику включают! )))
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Островная

Всем привет с островной!
С грустью в данный момент наблюдал такую сцену.:sorry:
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Островная маленькая проза пусть отдыхает до весны


На берегу Москва-реки есть место для встречи, прикинь.
Зимой в снегу онo тихо спит, ждет тепла, о лете видит сны.
И вот минул апрель за ним и май. И в том месте, у реки на берегу.
Подвохи на семкопати соберутся в своём кругу ну и ты в первом ряду.
МКАД будет взят в кольцо пробками и беспонтовыми окажутся мигалки с корками.
В прошлом году Ленинградка замерла как парализованная. Кто-то на взводе и зол был, а кто-то на взводе без злобы.
Пробка растянулась на несколько киллометров. Хотелось дождя и ветра, но жарило лето, духота и пекло.
Я вижу лица наших людей, счастливых как дети. Они рассказывают байки в состоянии аффекта.
Мне нужно было на островную приехать в семь. В шесть вышел с работы, в метро на Бабушкинской сел.
Тачку кинул у работы, трафик - мама не горюй. 20 минут, до киевской - грамотный трюк.
На пешем ходу ощущаю выгоду. Свободные люди лыбятся мне, я отвечаю им на лыбу лыбою.
Хей, Юрец вотсап, как сам? Я только полчаса с Зеленограда, меня привез сюда Диман.
Ты на Оку? - Да. Я тоже скоро туда двигаю, Антохе и Лехе закинь привет и посерьезному качните там.
Я прошел к Игорке с чебуречной, вроде все отлично. Чебуреки, пиво, семечки, водичка.
В предыдущий год и позапрошлый тут прошло несколько сходов. Но этот десяты, пожалуй, самый прикольный.
Возможно последний, быть может продолжим. Спасибо, кто верит нашей тусовке.
Все помнят прошлое лето, я незнал позапрошлое. Все же неплохо у нас тогда все прошло.
Под открытым небом подвохи еб%шат. И народ не разошелся, даже когда дождь пошел.
Хорошо и, по-моему, это правильно что Островная нам предоставлена.
Несколько раз в году, в середине лета Семкипати, пиво и нырялки до рассвета
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху