• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота в "запрет", вегетарианство,АntiGreenpeace.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собственно - вот:smile:
к чему эта тема...пока не скажу))))

небольшая подсказка.. сейчас запрет на налима...
если есть желание - просто кратенько отпишитесь. почему вы охотитесь или не охотитесь в запрет...

начну с себя..
охочусь..всегда..:smile:
не всегда соблюдаю нормы вылова..
вряд ли сейчас смогу удержаться от выстрела по вкусному и жирному налиму..:blush:
но и мешок набивать не стану...
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Володя открыл свою любимую тему. Теперь на совсем своём форуме. Что будет с мнениями идущие вразрез с мнением хозяина форума?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володя открыл свою любимую тему. Теперь на совсем своём форуме. Что будет с мнениями идущие в разрез с мнением хозяина форума?
ничего не будет.. так же как и на подохе..
большинство охотится..:mosking:
сам помнишь.. чистить сенеж приехал один честный (ты) и 9 браконьеров (мы)

у остальных гринписовцев .как всегда - домашние дела. проблемы и тд..
известная тема вобщем то)))

для чего открыта тут эта тема..... ну.... пока не скажу)))
там я это сделать по техническим причинам не мог))))
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Охочусь, но не всегда, а только тогда когда ооочень хоццаа покушать речной рыбки. И стреляю её ровно столько, сколько съем(съедаем) за раз.. А если сыт, то ныряю просто с фотиком =))
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Сейчас нет, т.к. костюм тонкий и перерыв ещё после лета небольшой. Весной немножко охочусь - уже не удержаться, и холод пофигу.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
С радостью бы убил сейчас налима. Жена давно просит его.. А вообще в запрет ныряю с ружьем. Могу выстрелить в рыбу, могу не выстрелить, от много чего зависит. Я вообще последнее время как то реже стрелять стал. Этой осенью видел судака, близко, точно бы взял, но стрелять не стал, наблюдал за его поведением пока не кончился воздух..
Для меня запрет - собственная совесть. Когда она молчит - я стреляю.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
В запрет стреляю, но много рыбы не беру, ибо не получается
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Sanbashka

мясоед
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
0
То что я встречу налима в ближайшее время маловероятно, но если встретил бы стрельнул. И плавать в запрет запрещать по моему мнению не правильно, так как ты плывешь тихо и рыбу шибко не пугаешь, а вот моторки рыбнадзора да еще и с кошкой сзади на которой туча сетей гораздо больше рыбу вводят в шок. Опять же таки в запрет на удочку ловить можно а ПО приравнена к ловле на удочку :blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Весной без ружья стараюсь нырять - мочу жабры и созерцаю... мутняк:blush: Налимчика сейчас бы стрельнул, наверное... на максимум одного-двух...:lol: вкусные они, заразы...:pardon:
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Бывает:blush:, и перелов, и запрещённые к промыслу виды...( На одном берегу одна область на другом другая, в первой сазан разрешён во второй под запретом ! Ну как тут поймёш в какой области я его взял? ;)) Правда в основном это относится к трфеям. Я рыбу не продаю , по этому нет мне смысла колбасить . и радоваться килограммам. В запрет не ныряю потому, что мутно:mosking:. Хотя есть у меня секретный водоёмчик ;) и я туда 2-3 раза за время запрета залазаю .Очень там карась вкусный.
 

Sanbashka

мясоед
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
0
Бывает:blush:, и перелов, и запрещённые к промыслу виды...( На одном берегу одна область на другом другая, в первой сазан разрешён во второй под запретом ! Ну как тут поймёш в какой области я его взял? ;)) Правда в основном это относится к трфеям. Я рыбу не продаю , по этому нет мне смысла колбасить . и радоваться килограммам. В запрет не ныряю потому, что мутно:mosking:. Хотя есть у меня секретный водоёмчик ;) и я туда 2-3 раза за время запрета залазаю .Очень там карась вкусный.
Frog71 ты же вроде как в районе Подольска живешь? может сдашь места обитованные карасиков?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Frog71 ты же вроде как в районе Подольска живешь? может сдашь места обитованные карасиков?
тот прудик маленький совсем.. если я правильно понял о чем...:scratch_one-s_head:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Когда в нашей стране вообще тогда охотится,если всё по правилам(многие из которых идиотизм)????У нас то мутняк,то лёд,то запрет,то вода зацвела....!!!!!!!!Пробеги за год десятки тысяч км в поисках куда занырнуть(и подчас рыба не главная цель)! !Я мотаюсь круглый год,а вот влезу в воду или нет,подстрелю чего или нет-это уж как повезёт!Вот как-то так...
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Все правильно пишешь. Охотиться в запрет можно только осторожно и меру знать. Да и кто нас увидит - мы ж охотники - подводные...
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Видят нас. Сейчас в "Контакте" в рыболовной группе видел призыв давать тюремный срок мерзким брекам - электрикам, сетевикам, острожникам и подвохам.:scratch_one-s_head:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Еще года три назад соблюдал , да и остальных подначивал . Не то что охота , даже со спинингом не ходили . Нельзя , нерест :-( . Вот и охотились всего 3 - 4 месяца в году . Ну это было раньше . Теперь себя не представляю без охоты . Тяга к вкусу свежей рыбы , к охоте стала сильнее . Жадным не был никогда . После добытой одной - двух рыб азарт спадает . Куда больше то ? В крайних случаях - можно ( угостить друзей, отдать хорошим людям) . Если и стреляю в нерест , то всегда обдуманно и не в икрянку :) .
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Я считаю , что запрет лиш формальность . Осебенно при сложившейся финансовой ситуации сегодня в стране .... Если соблюдать нормы вылова то можно охотиться и в запрет и нет тут ни чего зазорного . Кушать то хочется ! Да и жабрам не сохнуть не прикажеш ....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
то бишь большинство из нас имеют тормоз в голове..
может оно и правильно так...хз..
просто сколько по форумам не читал - все радеют за правила и тд.. но на водоемах встречаешь всех и всегда..
в тоже время - браконьеров среди нас. административных нарушителей. вроде нет...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а я вот не охочуь с запрет... и вообще не понимаю людей которые и так занижают ресурсы природы так еще и насилуют её когда она пытаеться восполниться****
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а я вот не охочуь с запрет... и вообще не понимаю людей которые и так занижают ресурсы природы так еще и насилуют её когда она пытаеться восполниться****
3,14бол))))))) я тебе эти слова припомню.. и весной и сейчас.. кога хорошие пацаны поедут скоро за налимом..или за сомиками и карасем по весне.. а ты будешь в гринпис играть)))

и раков ни нихуа не собираешь в мо..))))
ХАНЖА!!!!))))
я тогда тоже не охочусь))
 
Сверху