• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота в "запрет", вегетарианство,АntiGreenpeace.

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а еще я не пью )))))))))) вааапще ))))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну тады ты нам больше не товарищщщщщщ:ROFL:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я вам в десногорсе покажу как я не это самое и не того тоже*
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ужжжас

а суть то в чем..
никто не пьет.. не курит.. не ругается матом.. с противоположным полом все аскеты.. запретов не нарушают.. квоты не превышают..:shok:
дорогу только на зеленый переходят.. скорость не превышают..ну и тд...
НО!!!!на самом деле.....:blush::friends:
 

pasechnikk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
В нашем районе запрет аж до середины июня, и кто тут удержится до конца запрета чтоб жабры не промочить и невижу ничего крименального в паре рыбок (а больше и ненадо) на уху и жареху.
 

Jokei

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Я то же охочусь в запрет на одном водоёмчике с достаточно прозрачной водой очень пугливой щукой и всякой мелочью,так что хочешь не хочешь а много не настреляешь.:wink:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
День добрый.Вопрос конечно интересный.Коль законом запрещено значит НИЗЯЯЯ..!Только не могу понять,почему 31 марта я сидя на своих кормленных лунках-добропорядочный рыбак,а 1апреля(не до смеха) над этойже дыркой -ярый брэк.Рыба вакурат этой ночью "понесла"??? НЕТ, она уже давно икряная и то что ее мешочат всеми мыслимыми и не мыслимыми способами на воспроизводство не влияет??! Так какая разница когда мы ее пивком запьем, в момент зарождения икры или за день до нереста.Думаю ущерб не велик будет от разумного кол-ва добытого фосфора,так необходимого для усвоения шайтанводы.ИМХО А то что косяки идущие на нерест становятся добычей авосечников,каркалыжников,минеров и т.д. действительно ущерб,вот и должен быть запрет и не только на бумаге, но и в голове. Всем прозрачной воды и вкусной рыбы, помехой в ПО только погода а не законодательные акты.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Охочусь всегда, но практически всегда соблюдаю норму, это бы съесть. В нерестовый запрет, а он у нас с 1 мая по 10 июня, охочусь на глухих водоемах, чтобы глаза общественности не мозолить и, в этот период бью исключительно щуку - она к этому времени давно отнерестилась.
 

SEVa

Киберподвох
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Запрет любительского рыболовства на период нереста - вредительство чистой воды.Пока народ сидит дома и ждёт часа х(((.Водоем процеживают с сетями и вилами.И нет рыбнадзора,нет лишних глаз,нет нормы вылова и нет после этого в водоеме рыбы для тех кто ждёт окончания "запрета "на бесконтрольный сбор нерестящейся рыбы. И не надо быть РембО,как Вовочка говорил,никто не знает кто ты - приехал -.Не раз видел - приехал - сетевики свернулись,может вернутся,но не при тебе.Получается мешок рыбы спас сегодня,имееш право стрельнуть ?Для души? Освободить место подростащему спасённому поколенью?
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
хм, запрет а что такое запрет? есть прозрак, нет прозрака:sorry:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
хм, запрет а что такое запрет?
запрет, это когда ты на полном ходу, врываешься с ружьем, в рыбий роддом, и с криками : "пипец, кина не будет" начинаешь в них (рыпп) стрелять..:lol::pardon:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Запрет запретом, а рыбки хочется всегда!!!!!:scratch_one-s_head::pardon:Но меру надо знать,хотя мне кажется особой пользы это рыбным ресурсам не принесет:sad:Так что наверно охота в запрет личное дело каждого!!!Когда рыб.инспектора сами начнут законы выполнять,вот тогда я в запрет, в воду, не полезу:wink::wink::lol::lol::lol:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Прочитал всю ветку. Много просто эмоций оправдывающих охоту в запрет, но с точки зрения закона это обыкновенное браконьерство. Обоснованы сроки запрета или нет, собираем мы сетки (находясь с ружьём в воде) спасая не поймавшуюся рыбу или нет. И прочая, прочая, прочая... Если рыбинспектор в воде с ружьём поймает, то будет административный протокол, а если с рыбой, то вплоть до возбуждения уголовного дела. В этот период ныряйте с фотоаппаратом!!! И будет Вам респект... :wink:
 
Сверху