• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

П.О. и закон.

Виноградов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
688
Баллы
0
Здравствуйте, коллеги! Вчера появился новый раздел, правовой, не случайно. В стране идут серьезные баталии на тему любительского рыболовства, которые, как вы знаете, впрямую касаются и нас, подводных охотников. Я не юрист, но за неименеем таковых, готовых тратить свое личное время на общее длаго, взялся за это дело. Взялся уже давно, лет 25 назад. Однако моих сил справиться с чиновничьим беспределом зачастую не хватает, поэтому я в очередной раз обращаюсь к общественности, к тем из нас, кто готов предпринять конкретные шаги по защите наших общих интересов. Только так можно пробить эту стену - я в этом абсолютно уверен. И тому есть показательное подтверждение: в 1983 году усилиями В.Дажаева и его сподвижников были организованы письма в Минрыбхоз с требованием приравнять нас с рыболовами-любителями и предоставить нам те же права. Результат - приказ министра Рыбхоза о разрешении подохоты ПОВСЕМЕСТНО, вместо СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ УЧАСТКОВ.
Сейчас настал момент, когда только такой метод (засыпать Росрыболовство и ВНИРО письмами, имеющими входящие номера и требующие ответа) может дать эффект.
Теперь коротко о нынешнем положении. 26 марта с.г. в Москве и других городах прошли митинги против беспредела чиновников в любительском рыболовстве. Отреагировали все, президент, премьер и, конечно, Крайний (рук-ль Росрыболовства) и Дума. Одновременно в Росрыболовстве и в Думе заработали рабочие группы с участием рыболовной общественности (участвовал я и Аржанова) с целью выработать проект Закона о любительской и спортивной рыбалке. Такого раньше не было. В него мы вставили понятие подводной охоты и основные к ней требования. Т.е. что-то удалось положительного сделать рыболовам в этих проектах, но главное - уйти от платы за пойманную рыбу-федеральную собственность в карман бизнесмена - так и не удалось. Более детально с проектом Закона можно познакомиться на официальном сайте Росрыболовства. Самое интересное: опубликованный вариант, внесенный на утверждение Правительства (перед представлением его в Думу) мало что общего имеет с теми вариантами, которые согласованы общественностью в Росрыболовстве и в Думе!!
Теперь Путин дал команду подвергнуть проект широкому обсуждению, после чего проект Закона на сайте Росрыболовства перестал открываться любому желающему.
В проекте теперь однозначно прописано, что платить любителю придется в любом случае, против чего большинство из нас и не возражало, но опять же деньги по проекту не пойдут на восстановление рыбных запасов и созранение водоемов, а в карман "организатора любительского рыболовства", т.е. бизнесмена.
В проекте много моментов, которые вызывают активное несогласие любителей порыбачить. поэтому я призываю всех проявить активность в свою же защиту. Как это сделать? Лучше всего письмами на бумаге. Если кто-то знает, как проникнуть на сайт Росрыболовства и ВНИРО, то хорошо бы и так доводить до их сведения наше мнение. Еще эту информацию (можно без изменений) хорошо бы поместить на дружественных нам сайтах, в том числе и наземных рыболовов.
О том, что мне удалось сделать и что не удалось в борьбе за наши права, можно прочитать в МПО №2 в статье "Вспахать правовое поле" (было бы здорово ее поместить здесь же для общего ознакомления, только я в этом плане слишком безграмотный). На сегодня главная проблема для огромного количества подвохов - охота в Астраханской области. Но ее обсуждение будет на специальной теме.
По мере своих возможностей и знаний буду отвечать на вопросы охотников, но очень бы хотелось, чтобы в этом процессе приняли активное участие подвохи-юристы. А таковых среди нас много...
С уважением, В.И.
 

COM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
275
Баллы
0
От СОМ

Всем ПРИВЕТ!
Случай исключительный.
Я нашел вот такой сайт.
http://zakon-fom.ru/node/134
Дал информацию на МПО.


Сергей
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Так я про него в другой ветке и писал. Ну что? понравилось?
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
может поробовать через телевидение поднять эту тему, есть же передача "пусть говоря"
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо,что хоть кто то о нас думает,а то очень не хочется возвращаться в разряд браконьеров.....
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Приветствую Вас уважаемые подвохи. Полностью согласен с votmik . Если у кого есть выход на Малахова передача ПУСТЬ ГОВОРЯТ. Это идеальный вариант по информированию населения о грядущей угрозе запрета П.О. по всей России. Но к этой передаче надо основательно подготовится. Привлеч грамотных юристов и высокопоставленных людей которым не чужда подводная охота.
 

Night Hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
146
Баллы
0
На Озерне уже бегают по берегу какие-то личности и пытаются собирать с рыбаков по 200 руб. Мы им объяснили, что за купание денег не дадим))

Я согласен платить, НО.
Сначала пусть сделают, обустроят, запустят, уберутся и т.д.
Но будет как всегда, шлагбаум и плата за проезд к водоёму.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Я согласен платить, НО.
Сначала пусть сделают, обустроят, запустят, уберутся и т.д.
Но будет как всегда, шлагбаум и плата за проезд к водоёму.[/QUOTE]

так это уже повсеместно, а за подъезд к воде штраф будьте любезны....
 

staser

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
31
Баллы
0
Спасибо, Виталий за труды. Делать с водоёмами, конечно, что-то надо. Но что...

Боюсь, что самыми безнаказанными браконьерами станут сами владельцы участков воды. Говорить о дальновидности/совести собственника в нашей стране рано...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Я думаю что это все делается специально, в интересах узкого круга людей. И этот "Узкий круг" Будет качать деньги из нас и из водоема! Иначе что может быт проще и надежней. Ввели лицензии как у америкосов и не парься!!! Да и нам было бы проще. Купил ее на год и охоться где душа желает! А деньги от этого направь целенаправленно на нужды водоемов!!! Так нет же. Придумали какую то аренду, которая не предусматривает ни какой ответственности арендатора. Любой закон у нас ПРОПЛАЧЕН!
 

glap

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
gov.far@mail.ru - сайт Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)
Мылим?
 

glap

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
vniro@vniro.ru - сайт Федеральное Государственное Унитарное Предприятие

«Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии»

Намыливаем?
 

Myltik_kuban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
А я так думаю надо продумать что конкретно должны содержать письма, что бы не получилось типа - хотим бесплатно и везде!!! В противном случае письма просто удалят. И кстати, есть один подвох, вроде зовут Андрей Макаревич :), могу предположить что он может знать как попасть в телевизор. Остается только выяснить насколько ему срать простых смертны подвохов.
 

Myltik_kuban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Всем ПРИВЕТ!
Случай исключительный.
Я нашел вот такой сайт.
http://zakon-fom.ru/node/134
Дал информацию на МПО.


Сергей
Вопрос по данной ссылке: а вот эта общественная экспертиза где нить в реальном законе будет учтена или останется на данном сайте?
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
И кстати, есть один подвох, вроде зовут Андрей Макаревич :), могу предположить что он может знать как попасть в телевизор. Остается только выяснить насколько ему срать простых смертны подвохов.
Думаю что срать... зная по-крайней мере некоторые особенности ведения им своего бизнеса..
 

Wel

Валерий 925*081*9*558
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
153
Баллы
0
Навряд ли !!!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Да х бы с ними , нас что мало чтоли. Вопрос об обединении витет давно, как раз повод это сделать, Полностью согласен с Виноградовым.но вот проблема у нас Российская как организовать народ.....
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
Дать клич на форумах.На съезды,слёты и пьянки народ собирается быстро и многочисленно , а за правое дело....
 
Сверху