• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

П.О. и закон.

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
как минимум потому - что тут сайт и форум подводных охотников.. а не спортменчеГов. мы убиваем рыбу
1. для удовлетворения охотничьего инстинкта.
2. на продажу.
3. для отдыха.
4. для подавляющего большинства нормальных людей - спорт в ПО - это отстоище жуткое..

но никак не за ради медалек и сухариков. конфеток и чупа чупсов от всяких батискафов. рфпр. рфп и тд ... это единственный сайт - где спортмены от по - убивающие рыбу ради медалек будут в глубокой жопе. как бы и кому это не нравилось...для поддержки спорта по убийству рыбы есть куча сайтов.. от умершего апоха до мира подохшей охоты. где спортсмены и противники найта всегда что то найдут для себя интересное.. ну и как хорошо - что многие не видят кучу закрытых разделов тут))
кстати. за пропаганду спорта по убийству рыбы - на данном сайте выносится предупреждение на первый раз и бан на полгода потом.
Короче ты царь и бог. Слова твои не подлежат критике, а в чём тогда суть сайта и диалога. Я не спортсмен, но многое у них можно подчерпнуть, развитие снаряжения и мировых рекордов за счёт спорта происходит. Суть то потеряна. Никто не выскажет своё против, только за. Считаю это не правильным. Мы как то с тобой пообщались и на счёт одностороннего диалога я уже тогда понял. Так нельзя, так не хорошо, ай-яй-яй. Есть и другие мнения. Я кого-то агитировал к спорту или только дневной охоте? Просто не надо в чуждом видить только минусы, развитие остановится. И можно остаться алкоподвохом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И можно остаться алкоподвохом.
твое право свободного человека.. как и выбор сайта и форума для общения.:pardon:никого сюда собственно не тащили.а общаюсь я редко и только с хорошими знакомыми.. в остальных случаях лишь отговариваюсь.. мое право кстати)
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Возник такой вопрос: а может гражданин не РФ писать письмо по указанным адресам? Фактически люди приезжают с других стран в туже Астрахань - это просьбы(ходатательства) будут тоже рассматривать и учитывать в положительном смысле?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сам бюрократ.. могу сказать одно - много писем не бывает...
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
твое право свободного человека.. как и выбор сайта и форума для общения.:pardon:никого сюда собственно не тащили.а общаюсь я редко и только с хорошими знакомыми.. в остальных случаях лишь отговариваюсь.. мое право кстати)
Спасибо что не удалили. У меня здесь друзья да и вообще есть с кем и о чём поговорить.
 

джет

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
0

vinnic.igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо что не удалили. У меня здесь друзья да и вообще есть с кем и о чём поговорить.
Поддерживаю Негодяя.И вообще,меня коробит,от этого"убийцы рыбы"Я не убийца,Я добытчик.Так меня деды учили,когда начинал охоту в лесу.И в ПО,тоже самое.Сам не спортсмен,но с удовольствием поучаствовал бы,в каких либо соревнованиях.Всегда,человек стремится к совершенству,и где как не в спорте,узнать,чего ты добился.И нового,много приносится из спортивных состязаний.Всем :hi:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
коробит - прямая дорога вниз - на форум мира подохшей охоты..данный ресурс частный . и есть определенная канва общения тут.. спорсмены. "правильные"и тд - тут не задерживаются слава богу.тут охотники..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Может я и отщепенец, но я прежде всего стреляю рыбу для еды (себе и друзьям), а уж потом для трофея. Не знаю, как в реальных условиях, смогу ли я остановиться, если увижу щуку более 10 кг и при этом ее не стрелять ее (отлично понимая, что она вообщем-то несъедобная).

А еще мне до сих пор стыдно, что я настрелял рыбы в Пехорке, а потом ее выкинул, всетаки решив, что она несъеждобная. Делать из убийства (ПО, наземной ОХОТЫ, кориды и т.е.) спорт или шоу, считаю неприемлемым.
 

la_valle

красная девица
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
1,098
Баллы
0
сорри за офф

... Не знаю, как в реальных условиях, смогу ли я остановиться, если увижу щуку более 10 кг и при этом ее не стрелять ее (отлично понимая, что она вообщем-то несъедобная).
А вы попробуйте все ж.... щуку кило за 10, скажу я вам - котлеты из нее просто изюююмительные))) рецептиком, как будет из чего их делать - мы поделимся:drinks: да и в кулинарии их хватает:drinks: Даже мой ребенок не переносящий рыбного духа - трескает их с удовольствием за обе щеки:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А вы попробуйте все ж.... щуку кило за 10, скажу я вам - котлеты из нее просто изюююмительные))) рецептиком, как будет из чего их делать - мы поделимся:drinks: да и в кулинарии их хватает:drinks: Даже мой ребенок не переносящий рыбного духа - трескает их с удовольствием за обе щеки:pardon:
Даже не знаю, мне котлеты из 7 кгой щуки уже не понравились, да я не спорю съесть то можно, но гастрономического удовольствия не получишь.
 

vinnic.igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
коробит - прямая дорога вниз - на форум мира подохшей охоты..данный ресурс частный . и есть определенная канва общения тут.. спорсмены. "правильные"и тд - тут не задерживаются слава богу.тут охотники..
Вот именно ОХОТНИКИ,а не убивцы.Убивают на улицах,и на бойнях.А нам добыча достаётся потом,и иногда кровью.Поэтому и ДОБЫЧА.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вот именно ОХОТНИКИ,а не убивцы.Убивают на улицах,и на бойнях.А нам добыча достаётся потом,и иногда кровью.Поэтому и ДОБЫЧА.
как вам - не знаю., мы в своих бректусах стреляем и набиваем на продажу без проблем. без крови и без труда..может опыта уже просто перебор.. я на охотах отдыхаю.. накошмарил - продал... легкая подработка..ну а кто с кровью. с трудом стреляет - может пересмотреть свое отношение... уйти в дайвинг - благо он на порядки опаснее ПО..когда мне нужен адреналин - я иду с балонами в надголовки...
 

vinnic.igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
как вам - не знаю., мы в своих бректусах стреляем и набиваем на продажу без проблем. без крови и без труда..может опыта уже просто перебор.. я на охотах отдыхаю.. накошмарил - продал... легкая подработка..ну а кто с кровью. с трудом стреляет - может пересмотреть свое отношение... уйти в дайвинг - благо он на порядки опаснее ПО..когда мне нужен адреналин - я иду с балонами в надголовки...
Я не считаю,что когда бьют на продажу,браконьерством,я тоже не пропускаю рыбу,беру,что могу.Балоны,на любителя,и дело каждого,и на охоте я тоже отдыхаю.Я говорил о вашем определении,самого понятия ОХОТА.Когда мне говорят,что я убиваю,мне обидно.А любимое дело,обзывать убийством,не понимаю.: :pardon::hi:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
убийство - это убийство.. как его не называй.. охотой.. добычей и тд - мы идем именно УБИВАТЬ рыбу..ибо нырялка без убийства рыбы - это фридайвинг.. но никак не подводная охота. цель охоты любой - убить рыбу или зверя..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Причина - съесть
живого зверя:shok:)))кстати.. я редко вот рыбу ем... чаще отдаю..и таких много...
а серьезно.. может и стоит ввести нормы вылова опять.. но и тут опять камней до куя.. кто контролировать то будет...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
живого зверя:shok:)))
а серьезно.. может и стоит ввести нормы вылова опять.. но и тут опять камней до куя.. кто контролировать то будет...
Можно и живого, если уж совсем припрет)))
А что, когда он был его кто-то соблюдал?, ну может немногие. Норма вылова должна быть у каждого в голове, а не на бумаге.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
уповать на голову и самосознательность народа хорошо...... но вся мировая практика опровергает это.. какими б не были правильными европейцы и америкосы у себя под мечем закона - у нас они распоясываются полностью... и куда самосознательность девается..
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
А где хоть столько рыбы то есть,не понимаю!Расскажите малоопытному по как настрелять рыбы хотя бы на еду в реке,где прозрак не превышает полметра,прилагаю название реки Ветлуга
 
Сверху