• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Поехали вчера с Максом Zeret на одну речушку. Погоняли налимчиков немного. И вот значит я плыву высматриваю добычу, вдруг голос с берега Макса: "Хорошь ерундой заниматься, пошли покажу кого завалил." Подплываю, лежит бобер, я немного обалдел. Слышал здесь на форуме истории конечно, как бобров стреляют, но видеть не приходилось. Ну в общем закуканил его Макс, и погребли обратно. Какая тут рыба, если дичь на кукане)))))
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Сегодня открыли сезон, огромное спасибо Лерычу- пригласил к себе. Затемно выехали со 163 RUS. У нас вода затвердела рано, в такие моменты понимаешь Ихтиандра, как ему тяжело было на суше. Встретились и на водоем. Быстро передеваемся и в воду



Я никогда не понимал зимнюю рыбалку, холодно, ветер, то на льдине куда-нибудь унесет- непонятные люди. А сейчас идя к воде с ластами понимал что они думают глядя на меня.



Все. В воде.



Лерыч в этот раз не нырял и вся фотоаппартура была в его ведении, все изображения его авторства.
Прозрак отличный, множество мелкого окуня, его не трогаю, ищу что-нибудь хорошее. Под одной коряжкой высветил штук 7 раков. Они забились в самом темном месте в кучу и ощетинились клешнями, типа не подходи. Трогать не стал. Покатался на льдине, вспомнил Умку из детства....



Фотосессия в костюмах





И в косяке сорожек, густеры я все же нашел свою добычу. Пробыв почти 3 часа в гостях у нетуна, по сколзкому льду на четырех конечностях выполз на берег.



Сезон открыт.

 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Были тут вчера на самом секретном из секретнийших водоеме с mik_gammi.

Мой результат стабилен-0

mik_gammi взял чуток:
а.jpg


Подвохов на сем секретнейшем было больше чем рыбы.:lol:

Я,mik_gammi, встретили ветер перемен,Т34,Никитос,
еще какойто подвох проластал.

Вообщем как в метро.:ROFL:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ездили прошлой ночью с другом на почти местную речку, шириной 3м, с течением, лед только по небольшим заливчикам. Прозрак до двушки, течение сильное... Я вылез пустой, видел лишь две небольших плотвицы, ну а напарнику повезло чуть больше - на кукан посадил небольшую щучку, толи голавлика, толи язька небольшого, в темноте не разобрал, ну и пару карасиков. Хоть жабры размочили, да он опробовал новый Хантер 750, который благополучно потек... :pardon: и на обратном пути в машине жил своей жизнью...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вчерась ночью накатал 400 верст..хотел проверить рабочее место... приехал в 6 утра... проезжая поселки и городки философствовал - как спивается Россия и почему виноваты путин. медведев. прохоров и другие масоны))) куча молодежи и все в муку...учитывая 3-4 часа ночи....
сегодня понял - старый новый год..))) и все ж... реально в муку куча народа около ночных палаток и магазинчиков...
------------------
места пока не рабочие -муть.. на одно не прорвался - перелопачено грузовиками..хотел проехать - но решил сначала проверить - хорошо. что не поехал)) а то б опять сел..))
на одном месте стоял и пускал слюни.. ночные спинниннгисты таскали тупо на простейший джиг судака... раз в 1-2 минуты - судак.. все примерно немногим больше кг.. несколько больше 2х... но мутняк - как в кофе с молоком..
один плюс - снаряга сухая..)).. ехать душить карасей или налимчиков было лень чего то.. и так складывать некуда..
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всех со старым Новым годом! :hi:Отчётец с последней ночной.Всё началось красиво,с первых же нырков ,на 9м ,нарыл стоянку судака(много:shok:) от 0.3 до 2.5кг, в перемешку с килошным окунем.Одна беда,- одну рукавичку забыл дома.Кореш попытался помочь,дал перчатки 2и5мм,но в них я вытерпел полчаса,потом запрыгнул в лодку и взвыл в прямом смысле.За полчаса три судака,самый большой 2.5 налим на 2-шку и четыре не плохих окуня. На этом моя охота закончилась,сидел в лодке, отогревал клешню, попивал чаёк и курил бамбук. Эх, а ведь всё могло быть по другому.....:sorry:
 
Последнее редактирование:

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
не хочу открывать новую тему и не требую ответа! просто крик души!!! народ! будте внимательны! чаще снимайте ориентиры с местности, организовывайте средства слежения/связи!!!! сеня в 5 утра звонит друг с самого зашифрованного водоема симферопольки.... зашли с напарником в воду в 00:00, его досихпор типа нет...хотя обычно больше двух часов не ввыдерживает... я по быстрому кидаю снарягу-кипяток в машину и разгребая бампером сугробы на мкаде лечу... развернули меня с пол дороги - нашолся сам, тюлень бл.....я, заблудился!!!! всем короче удачных охот
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
не хочу открывать новую тему и не требую ответа! просто крик души!!! народ! будте внимательны! чаще снимайте ориентиры с местности, организовывайте средства слежения/связи!!!! сеня в 5 утра звонит друг с самого зашифрованного водоема симферопольки.... зашли с напарником в воду в 00:00, его досихпор типа нет...хотя обычно больше двух часов не ввыдерживает... я по быстрому кидаю снарягу-кипяток в машину и разгребая бампером сугробы на мкаде лечу... развернули меня с пол дороги - нашолся сам, тюлень бл.....я, заблудился!!!! всем короче удачных охот
Начал читать- думаю ,бля снова беда, однако все хорошо, что хорошо кончается! Лучше уж пусть так!!!:shok:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Всех со старым новым!!
В общем на старый новый год. решили попытать счастья на сверхсекретном, НО крайне известном как выяснилось водоему. Поэтому человек 7-8 толклись на одном плесе гоняя одуревшую стайку хороших лещей. Они видимо столько фонарей никогда не видели))
А еще засада - тоненький припой, начинаешь к щуке подбираться что у кустиков, только выходишь на точку - хруст!!! :diablo::diablo::diablo: и сходы. так спугнул 2 хороших на 4 и 3кг пимерно. наматерился в трубку.
Итог 2 лещика хороших и окунь грам на 800. И 2 карандашика, так больше от бессильной злости, что хороших спугнул, поэтому не судите строго :sorry: Все закопчено и затушено. всем приятного аппетита))
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Долго долго ехали ...... и приехали . Подбегаем к воде мутная !!! :scratch_one-s_head:но рабочая !
Ставлю на белые ночи желтый светофильтр ...и о!! чудо !! 2 метра уже есть !!:clapping:
Переодеваемся ... и в бой !!
Очень много сходов ..иду по ним и поралельным курсом проплывают 2 хорошие щуки:shok:но даже прицелится не успел .
Через 2 часа замерз.решил подплыть к берегу растереть пальцы на руках. И вот удача !! стоит красавец и смотрит на меня ....Я даже забыл что ни ног ни рук не чувствую ,и замершим пальцем нажимаю на курок!!!!
Все ! И я поплыл к машине ,задача выполнена трофейный амучик на 14кг взят .
 

Вложения

ALE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
394
Баллы
0
Объехав с другом три водоема и посмотрев на лед, намерз за одну ночь, мы отправились на одну речку, я там умудрился потеряться мы плыли по разным берегам и Костик (друг) мне крикнул, что замерз и выходит. Я ему сказал, что выхожу тоже, но захотел проплыть еще метров 100 и вот проплыв их я начинаю переплывать на другой берег, что б плыть на выход, но в том месте (это я уже потом понял) река дает обратку и течение сильнее, чем везде и меня так незаметно развернуло к тому берегу, по которому я плыл, ну и поп…ил я дальше, примерно через полтора два часа я понял, плыву не туда места совсем другие, но твердой уверенности не было, что плыву не туда и все же я развернулся и поплыл обратно. Так как интервал выхода между нами должен быть ну 30 минут максимум Костик стал переживать, я хочу поблагодарить Костика и Алекса224, ему позвонил Костик и он, под утро, взяв все фонари, поехал меня искать, мы его вернули домой с дороги.
В общем, проплавал я с часу ночи до семи утра.
Вот итог заплыва и четыре карасика примерно по 500 гр. были потеряны с кукана, а так щука 2030гр. Карась 1660гр. И грам 700 шнурочек сцука казался в воде в траве на полторашку.
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Везу вчера мелкого от бабушки после каникул, в районе 17-30 звонок - как насчёт понырять ? Да завсегда! Но увы и ах ((( ... до дому 200 с лишним вёрст, дорога дерьмо, МКАД и другие непредсказуемые места ещё впереди. А червяк то проснулся... Через какое то время звоню Сане Гарикову, мол как здоровье, как дела и вообще.. Трубку он поднял со второго раза и что в ответ слышу - А я в гидрике уже .... :blum3:Червяк превратился в удава...:ireful1: Домой приехал после 21-00. Пофиг на 450 верст проеханых. :wacko: утопить удава того надо, спать не даст... перекусил, подремал немного, впрыгнул в гидрик и вот я на водоёме... Прозрак рабочий 1.5 - 2 метра, одно насторожило - по берегам везде практически припай метра 1.5 - 2 ( но ломается легко, проверял периодически). После крайней охоты взял арбалет, а вдруг мстя получится. Но увы еще раз, даже следа не видел той рыбы. Зато увидел и уговорил проехать домой ко мне других представителей челюстноротых позвоночных, для которых характерно жаберное дыхание, в общем количестве 5 котлет и два окуня. Всё на глубине, в корягах, как и в прошлый раз. Самая крупная потянула 3 кг, стрелял в голову ей, но не совсем удачно попал, гарпун прошёл через жаберные крышки. Ох и дала она мне просраться. Бесилась как бешенная, линём заплела все ветки и только когда полностью его намотала на коряги остановилась, пришлось на ощупь в мутняке проковыривать её голову ножом и только потом, отстегнув линь от ружа, выпутывать его из веток. Ипался минут 30 распутывая получившееся макрамэ. Зато корягу таперичи на ощупь всю знаю :blush: :wink: Остальные щуки в районе кг, плюс, минус. Окунь бОльший который 1, 2 кг.
Сижу сейчас , кнопочки тырчу, печатая отчёт и жую коклеты рыбные с икоркой.:wink:
 

Вложения

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Везу вчера мелкого . Окунь бОльший который 1, 2 кг.
Сижу сейчас , кнопочки тырчу, печатая отчёт и жую коклеты рыбные с икоркой.:wink:
Нормально отстрелялся, только икра вижу щучья, а яица окуня? :biggrin:
:drinks::drinks:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Нормально отстрелялся, только икра вижу щучья, а яица окуня? :biggrin:
:drinks::drinks:
Там ещё и сальцо свинное писутствует ))). Но ....не плавают они сцуки... :scratch_one-s_head:а жаль наверное ...
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
вчера с Костей ломанулись на такой секретный водоём, что его как оказалось охраняют! охрана в лице инспектора и участкового(я сама ох....а) наблюдала за нами пока мы смотрели вход и выход.хорошо что моя чуйка что то почуяла и пошёл на "огонёк" посмотреть чойто. дядьки оч. серьёзно запретили и не рекомендовали. коррумпировать их не стал, без меня есть кому, Костя за это мне выносил мозг всю дорогу.посмотрели на ляпоту и поехали домой.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Даа, времена нынче тяжелые, времени все меньше на любимое занятие, рыбы тоже вроде не прибавляется. Как нынешний год пройдёт неизвестно. Так, наскоками в ближайшем водоеме жабры помочить .... оно тоже ничего но рыбки тоже хочется...
Вот и решили с ВП с начала года выполнить годовой план по хищникам а там видно будет ...
Место уже присматривалось, то что течение приличное даже наруку - не замерзшее. Но была известная проблемка - муть которую сам и поднимаешь прет впереди тебя.Хищник по "слухам" в тех местах перриодически приличный попадается, значит надо искать.
Ну в общем поехали. Погода испортилась, сначала ветерок, а потом и снежок повалил, боялись дорогу подметет и не заметим как куда нибудь свалимся. Ну ничего подъехали, поныряли. Прозрак сразу не менее 2,5, потом сами же и снизили до 1 м, а временами и меньше. В общем по хищнику оторвались. Полтора десятка судачков, от 1,2 до 4,5 кг. (взвешено) Щучки от 3-х (на вскидку) до 8-9, не помню точно но штук 6-7. Ну караси и окунь выбирались покрупнее так как в них недостатка не наблюдалось. Дэн взял белого амурчика, на глаз кг. 4-5. Ну а я не удержался и выхватил из проходящей стайки одну "буратинку" (после фотосессии была отпущена). Наластались до изнеможения проходя сплавом участок а потом возвращаясь чуть назад против течения да ещё с довольно тяжелым куканом. А если нырнул глубоко, то потом в текухе с ним всплывать не айс, тянет, только не наверх. Болят все мышцы и позвоночник, даже голова - хоть и кость. Ну фотоотчёт прилагаю.
 

Вложения

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ну что добавить к отчету Бурана.....наластались так что мама не горюй.....куканы под завязку....против течения с ним не реально просто выгребать....охота была трудовая...долгая...сейчас только остались приятные воспоминания в голове и котлетки в животе:biggrin:
всем удачных охот!!!:drinks:
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
))))) пля ну раз начали флудить ) то поведую свою историю )) вчерася ночером ,захожу на сайт , ветка "зашифрованные водоемы "читается мной в первую очередь )) вижу отчет ребят ))) глаз-задергался )) истерить было начал ,, и спать перехотелось ,Зачем на ночь глядя такое читать то )), третий час ночи, все ворочился не мог уснуть )))вот она жадность о рыбы )))кое как успокоил себя мыслью,что в следущие выхи будет мстя рыбе ))
хотя,, хотя сам после найта,и не скажу что охота была плоха,рыпп немного взял и даже видел, .с пятницы на субботу лазали ...
Ну и отчетец в картцах , Решили добить все амуров , окончательно )приехали на место)))первым делом лезу на то место где этот хитрый рыпп и держится. и зараза не ждал его я в том месте.(был немного раньше он ,назначенного места).только и видал я уходищий в муть хвост, и немного туловищща , в догонку бить не стал ,,
да и охота какая то у меня шумная была,и задержка никудышная,,(видать усталость после работы сказалась,)-искал я себе оправдания.да понял одно , не все коту масленница)))
Пощелкал карасей 500-800 грамм. ну и собственно все ,,в воде сидел порядка 6 часов,два часа точно искал беглеца , но увы ,,ничего ,,зато есть над чем поразмыслить ;):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху