• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
regi33: У меня два костюма именно Сталкер (5 и 7мм). На обоих есть петли для ножа. За три года ничего не оторвалось, хотя по камышам лазил немало. Что за "пятачки" - не знаю... Может быть, новшество какое-то?
К вопросу о падении качества. У меня есть 7мм носки "Мечта снегурочки" от Саргана, и я ими весьма доволен. Купил этой весной такие же, но 5мм. В Норвегии не только нырял в них, но и ходил по камням, ракушкам и гравию - это когда зубатку застрелил и заломало меня с тяжелой, кусачей рыбиной против течения выгребать. Вылез и пошел берегом. В носках.
Так вот, ни один шов не разошелся и ни одна нитка не поползла. У меня претензий к качеству нет.
Судя по тому, что кто-то доволен Сарганом, а кто-то плюется, появляется подозрение, что изделия этого бренда шьют разные производители. Очень интересно было бы послушать господина Антонова на эту тему...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Судя по тому, что кто-то доволен Сарганом, а кто-то плюется, появляется подозрение, что изделия этого бренда шьют разные производители. .
неоднократно уже писалость про бракованную партию..
сами продавцы дискуса своим знкомым что то рекомендуют. а что то нет. так как знают это.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Вчера взял себе 9 ку Сталкер за 6 т.р. у нас распродажа в одном месте начата. Отнырял два часа, вода 5 градусов, когда ластал минут пять вспотел даже. В такойже 7 ке отплавал сезон без проблем (писал уже). Взял носки 9 ку и трехпалки 7мм. Только не понял, одного - на берегу обнаружил что носки полные воды, а вроде и нетекло не где? Это нормально вобще, или нет? Может вспотел сильно:lol::lol: Раньше как- то не обращал внимания, а вдруг это только с Sargan происходит, у меня других то не было. Кто как думает???
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Взял носки 9 ку и трехпалки 7мм. Только не понял, одного - на берегу обнаружил что носки полные воды, а вроде и нетекло не где? Это нормально вобще, или нет? Может вспотел сильно
Если не ссышь, то и носки в норме...
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Вчера взял себе 9 ку Сталкер за 6 т.р. у нас распродажа в одном месте начата. Отнырял два часа, вода 5 градусов, когда ластал минут пять вспотел даже. В такойже 7 ке отплавал сезон без проблем (писал уже). Взял носки 9 ку и трехпалки 7мм. Только не понял, одного - на берегу обнаружил что носки полные воды, а вроде и нетекло не где? Это нормально вобще, или нет? Может вспотел сильно:lol::lol: Раньше как- то не обращал внимания, а вдруг это только с Sargan происходит, у меня других то не было. Кто как думает???
у меня все носки что без обтюратора вода будет в носке видать через
стык проходит а вот если с обтюратором то сухо почти
удачи
Видать так и должно быть
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
В новый сцать не стал, дренж вшивать буду, а вода видно по носкам втекает, я на них вмятины нашел от долгого хранения, как морщина с верху донизу. Вот и халявная распродажа. Да пофиг ноги не замерзли и ладно!
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Мы говорим партия, подразумеваем - ..?

Владимир! Конечно, я много раз слышал про бракованную партию... Но смущает то, что эта партия уже сколько лет продается-продается, и никак до конца не продастся. Хорошо, если ты прав, и только одна партия бракованная была. А если размещаются заказы у разных производителей в ЮВА с нестабильным качеством?
На мой взгляд, если только одна партия брака проскочила, то, по хорошему, такую партию нужно было бы уничтожить. При большом скоплении народа. Для продвижения дорогих гидрокостюмов (а г/к Сарган отнюдь не дешевы, и позиционировались, именно как дорогие костюмы) лучшего хода не придумаешь. Больше всего мне не нравится в этой ситуации застенчивое молчание Дискуса и лично господина Антонова.
И вот теперь я не могу решиться новый костюм купить. :sad:
И девятка нужна, и семерку я бы обновил. Сарган покупать я теперь опасаюсь, а что взять вместо него?
Если поеду на ЗД, постараюсь поговорить с Антоновым.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в свое время(начало) они как раз позиционировались как бюджетные.. а вот потом как то резко стали позиционироваться как премиум бренд:scratch_one-s_head:
уничтожать партию(или партии) никто не будет. партия - это мин 1000(!!!) костюмов.а это мин 70-80 тыс долларов для фирмы..хе) уничтожить)) а обратно ее никто не возьмет))..Мы же Россия..что то нормально. что то кто то подклеит.. кто то ничего не будет писать и обращаться. а что то можно и поменять.. все равно выгодно.просто прикинуть стоимость..тюбика клея и пересылки туда сюда( за счет покупателя кстати). ну и тд..
собственно костюмы. бренд. и идея неплоха...НО .. идеала все ж нигде нет.. и не будет...любая фирма в России после раскручивания начинает косячить.
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
спросить хочу кто то пользуется Саракш 7mm от САРГАНА ЧТО ТО хотелось бы услышать по данному костюму !?!?"?
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
у меня все носки что без обтюратора вода будет в носке видать через
стык проходит а вот если с обтюратором то сухо почти
удачи
Видать так и должно быть
У меня раньше вода в носки не попадала в саргановские а щас прислали мне ласты лидерфины и когда плавал начинал усилено грести почувствовал как через обтюратор вода попадает кок будто штанина с обтюратора вобше выскачела может просто пока к ластам не привык и не совсем правильно гребу
Все таки с двойным обтюратором как не крути но на мой взгляд очень хорошо (но опыта у меня пока мало но такое вот мнение)
Если что не так то сори.
 

Котоffей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
477
Баллы
53
Вторую зиму юзаю Селигер 9мм, хотя линейка показала 10 мм, но в ценнике 9... Очень доволен, конечно "акулья кожа" требует бережного отношения при одевании, но для неновичка это уже не в напряг. Не мерзну совсем, лицо максимально закрыто, только губа верхняя пухнет :), за год костюм сел на 0,5 мм, а т.к. я по мелякам не лажу, то и про порезы не думаю, вобщем доволен им.
Так же юзаю носки Мечта снегурки 9 мм, в первые же 2-3 нырялки, с пешими переходами по 200-300 м по снегу - истончили подошву наполовину, на пятке и пальцах, спустя пол-года появились микротечи, ИМХО непрен слишком мягок для носков, даже 1 сезон не выдерживает, покупал их на замену неопровским носкам, в итоге нашел дырочку в в этих неопровских, заклеил и радуюсь дальше... но правда мягкие носки одевать\снимать удобнее. Не знаю есть ли золотая середина чтоб мягкость-долговечность была, а?
 

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ" вот решил брать сарган "сталкер"9мм,мой друг хорошо отзывается.Сам ныряю в Буша 7мм уже 5 сезонов отнырял ,нареканий нет.А Буша 9мм у двух друзей колени потрескались после 1 охоты, вот и решил брать сарган.
 

karatel

karabanga
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
195
Баллы
33
Как то обещал фотки выложить по саргану и качеству швов,однако выкладываю лишь сейчас)
Что я могу сказать про швы, сезон охоты в 5мм мы закомчили 15 октября, ныряли днями напролет и хоть бы что, ни на одном из костюмов швы не разошлись!!!
Ждем весны))))
 

Вложения

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Костюм хороший, спору нет. На моем только были недостатки - пришлось укорачивать куртку (хотя штаны нормальны по росту). После первых охот отклеелось крепление для ножа на груди (пришил на место нитками). Так получилось, что встречался на соревнованиях с Павлом Антоновым, все ему рассказал. Надо сказать - мужик толковый, сфоткал недостатки (благо я был в этом костюме).
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
ребята юзающие сталкера подскажите по размерам. у мну 193см рост и 95 кг вес-подскажите размер Л мне подойдет?
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Подойдет
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
в чем паскудность ситуации- у мну при высоком росте узкие плечи и худые руки. и костюмы Л по плечам хорошо а вот по длинне нет а ХЛ нормально по росту но великоваты
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
в чем паскудность ситуации- у мну при высоком росте узкие плечи и худые руки. и костюмы Л по плечам хорошо а вот по длинне нет а ХЛ нормально по росту но великоваты
Если из Москвы приедь в ТЦ 'Экстрим' в дискус посмотрим на тебя в любом случае чтонибудь придумаем :drinks:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
живу в таком запердуевске что вынужден все покупать по инету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху