• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
что то 11 тыщ как то не очень гуманно выходит - хоть "псевдоскидкой" подслащивают продажу, тут элиос с доставкой 13 получается...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
хотел бы отписаться о носках сарган.
носки с аквастопами, так вот был небольшой отрыв в месте где "аквастоп" соединяется с нейлоном, склеил... решил одеть померить - так вот еще в двух местах "поползло", пришлось опять клеить... а носки то почти новые.
мне вот интересно - это нормально для носков с аквастопами - когда "аквастоп" разрывается в месте соединения с нейлоном. по сути по шву.
столкнулся с такой штукой впервые.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Это ненормально, Жень. У меня носки с "аквастопами" зимние (не сарган), два года уже и все на месте.
 

NikolayA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
0
Купил сарган Сивуч 7ку летом. Брал ML. Уменя рост 170 вес 83. Сидит как влитой.Только шлем болтается. Ну и нитки на швах кое где ползут. Грузов 14 кг.В общем впечатления от костюма хорошие. Охотиться в нем весьма удобно. В воде практически не мешает.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Ты сам себе противоречишь. :wink: Капюшон ведь тоже часть костюма.
На аватарку NikolayA посмотри, всё понятно станет)))) после сухаря любой мокряк за крутбл сойдет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у саргана вообще то хорошие лекала и крой.шлем тоже грамотный... проблемы только с массовой непроклейкой швов на некоторых партиях.зато сидит хорошо..))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
у саргана вообще то хорошие лекала и крой.шлем тоже грамотный... проблемы только с массовой непроклейкой швов на некоторых партиях.зато сидит хорошо..))
Так рано еще)))))))))
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Я всегда шил костюмы на заказ. В прошлом году срочно нужна была 9-ка. Купил Сарган Сенеж. Вода затекала в районе грудии шеи. ПОмучившись до весны - отослал в Аквадискавери со своими мерками на переделку - теперь всё в норме. Фигура у меня вроде стандартная, но по этому костюму мне показалось, что шьют на слишком стройных и слишком высоких.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Была 9ка 7ка, осталась 5ка.
Носки и перчатки только сарган. Иногда натягиваю носки по сухому, ничего не порвал! А неопрошные и имершеновские после таких "натаскиваний" развалились в руках)
Вытворяю такое в 5ке, после чего и джинсовая ткань разошлась бы.
С другом спускались к воде по жуткому бурелому, у меня все в норме, а друган порвал костюм в 2х местах.
Купил 3ку неопро под заказ, разница есть, неопрен очень нежный. В Саргане он просто неубиваемый! Но из-за этого туговато сидит в руках и ляжках.
Есть 7ка буша, намного нежнее, но в бурелом в нем не попрешь...

ПиС
Нареканий к саргану нет! Как рабочие костюмы просто супер - ни реклама ни разу)
 
Последнее редактирование:

Nikoment

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
216
Баллы
0
Была 9ка 7ка, осталась 5ка.
Носки и перчатки только сарган. Иногда натягиваю носки по сухому, ничего не порвал! А неопрошные и имершеновские после таких "натаскиваний" развалились в руках)
Вытворяю такое в 5ке, после чего и джинсовая ткань разошлась бы.
С другом спускались к воде по жуткому бурелому, у меня все в норме, а друган порвал костюм в 2х местах.
Купил 3ку неопро под заказ, разница есть, неопрен очень нежный. В Саргане он просто неубиваемый! Но из-за этого туговато сидит в руках и ляжках.
Есть 7ка буша, намного нежнее, но в бурелом в нем не попрешь...

ПиС
Нареканий к саргану нет! Как рабочие костюмы просто супер - ни реклама ни разу)
Так вам с покрытием из кордуры котюмчик нужен! Так-то сарганах неопрен говеный, а первая задача костюма сохранить тепло! А вторая не сесть за сезон, чего у него никогда не получится! Один мой знакомый за сезон из него тряпку делает! Чуть ли не в двое усаживат!
 

NikolayA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
0
Просто голова нестандартная.:smile: Потом переклею. А пока ремешек на маске чуть туже.:blush:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Охочусь в саргане 5мм-4года.Всё вроде нормально,оторвался правда хлястик на последнем году,на коленках сквозные дырки появилиссь,всё вроде-бы очень достойно,но следующую 5-ку возьму пикассо
 

lipin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
23
Баллы
3
У меня Сарган 7мм, нырял три года до зимы, в этом году решил 9 взять на осень, бушат и аквадискавери мне показались хуже чем сарган, когда примерял. Сейчас в 9 ныряю сидит плотно не давит не течет правда грузов на мои 73кг вешаю 15.5 кг
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Ныряю в Саргане 7мм три года, проблем нет, пару раз делал дырки сучьями в завалах.
Варежки трёхпалые 5мм, до сих пор не текут!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Люди как на сталкере нож на груди вешать? Там петелек нету, только пятачки пришиты.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
я вешал при помощи монтажных пластиковых хомутов
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
я вешал при помощи монтажных пластиковых хомутов
Так я и говорю, на том же сенеже есть петельки для этих хомутов, а на сталкере только какие то кавдатики пришиты и чо с ними делать х.з:pardon:
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
У меня перчатки сарган 5 мм текут между пальцев и носки 7мм все швы уже расходятся нитки сарган фирма дер...мо костюм я их некогда не возьму и нечего из ихних товаров. перчаткам и носкам месяца три в воде были вообще мало.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Люди как на сталкере нож на груди вешать? Там петелек нету, только пятачки пришиты.
Нож вешать за эти пятачки не советую, вырвешь с корнем. Я на разгрузку прикрепил.:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху