• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Ныряли на Волге. Переодеваемся в гидрики и наблюдаем картину; баржа подозрительно близко к берегу жмется. В метрах пятнадцати точно. Епть глухой удар и садится брюхом на мель. Мы чуток ниже по течению от неё, метров 300. Вроде стоит не дергается, лезем в воду. Видимость 1 метр. По рыбе пока грустно. Текуха жуткая. Через полчасика баржа начала вилять кормой в попытках выбраться. Видимо доперли, что скоро начнет спадать вода и сядут окончательно. Ну мути они нагнали. Перед маской туман. Вылезли, проматерили капитана. баржа всё-таки выползла к фарватеру и удалилась. Мы пехом двинулись выше по течению. И как оказалось не зря. Прозрак до 2 метров на свалах. Буквально на 5 нырке иду вдоль свала на 7-8 метра. Машу фонарем. Бревнышко стояла надо мной, около отвесной глиняной стенки. Целил за жаберную крышку, туда и попал. Щукер включил крокодила, порвал себя не хило, но и линя накрутил на себя пару оборотов. Подтянул к себе, пальцы под жабры и к берегу. Щукер честная 10-ка.
Отдельная благодарность российскому автопрому... за автомобиль "Нива"
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
После таких отчетов мона просто читать))) не выдержал... сгоняли с Игорем ПН поплавать. Спасибо одному хорошему человеку посоветовал 9-ку куртку на 5мм штаны надеть, что б не мерзнуть:drinks: точно б окуел))) прозрак оказался гораздо хуже чем показалось днем( но тут уж спасибо и на этом:pardon: по рыбе так себе, но до того как голова с носом решили отомстить мне за плаванье при недолеченом организме.. я наковырял таки пару мелких судачков, у Игоря так же+окуньки) спасибо и на этом, нет окуней было много, но я приехал не за ними:pardon: а вообще я уже сам себя задолбал гринпис включать.. уловы резко уменьшелись в количестве.. бум ждать качества:scratch_one-s_head: Хорошооо, ладно пойду спать, мож сегодня обойдусь без снов про ПО, а то утром ниги болят и ласты сверху тапок натирают))) всежводичка светлеет, здраствуй 9-ка:smile:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вот и прокатился на секретное местечко , прозрак обычный 3метра ,взял щукарика ,и так по мелочи , но видел огромного крокодила , стояла в густой траве ,видел только голову ........ ушла очень быстро ...
 

Вложения

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Вчера тоже начитавшись рванул на стоячку в одно лицо.. Вода 15 град. В 7–ке комфортно. Пррзрак улучшается явно! Хвалится нечем. Щучка да карасик, на жарёху.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
поехали с ден44 за крупняком - а там мутняк вообще ноль(((((( пришлось крутануть еще сотню км.. но там не крупняк.. но видимость под двушку хоть.. карасики. карпики. судачки и соменок.. все зверски были убиты и в самое ближайшее время будут съедены:drinks: прое..л гарпун.. так что полчаса потом его искал на ощупь..нашел. уфф))
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Посетил давече один недалёкий водоёмчик. так как на сессии сейчас. то есть возможность поспать с утра подольше, чем и воспользовался. заодно и отгрузился по новому. сделал себе ножные груза и пришлось распределение грузов перебирать. Водичку с вечера испортил непродолжительный, но интенсивный дождик. и в воде муть клубами и по берегу помылил на пузотёпке. В воде, что удивительно не видел ни одной котлетки, даже маленькой. Поглумился над карасиками и линька задушил.
 

Вложения

  • 116.1 KB Просмотры: 66

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
15 щук, 3 судака, 1 подлещик, прозрак 4м
.....как сладко себя вспоминать глядя на фото...:mosking:
....по количеству щук сходится (даже больше), прозрак тоже под 4-ку, вот только вместо судаков тройка карасей под кг да и не фоткался я :ROFL::ROFL::ROFL: хотя свидетели есть, не вру....

п.с. и что-то сказывается и водоем другой..:drinks::drinks:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
.....как сладко себя вспоминать глядя на фото...:mosking:
....по количеству щук сходится (даже больше), прозрак тоже под 4-ку, вот только вместо судаков тройка карасей под кг да и не фоткался я :ROFL::ROFL::ROFL: хотя свидетели есть, не вру....

п.с. и что-то сказывается и водоем другой..:drinks::drinks:
А где твой водоем? А то ржавый не сдал. :diablo: А я через лес почти два км. Устал пока дошел.( надо груза из кирпичей делать, чтоб выкинуть не жалко было.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
:hi:Всем привет!!!Чесн слово некогда до компа добраться,поэтому отчет сразу с двух нырялок в среднем поволжье да и то краткий : Самые крупные из взятых сомов 17кг,33кг и 48кил, Сазанов было много,но крупнее 15.5кил не встретились.Судаки 1.5-2.5,щуки до 6кг.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
по количеству щук сходится (даже больше), прозрак тоже под 4-ку, вот только вместо судаков тройка карасей под кг да и не фоткался я :ROFL::ROFL::ROFL: хотя свидетели есть, не вру....
лег спать после грибной охоты, разбудил Джидаище...:diablo:
пришлось ехать в найт...:wink:
ещё и в свидетели записал...:drinks:
 

Вложения

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Хорошее дело отпуск. Смотался на речушку - грязнушку....прозрак до 7 метров. Часик понырял, настрелял щук, карасей, язей, головлей. Но всё до 2 кг. Крупный сазан при таком прозраке не подпустил близко. Поеду на ночную - возьму. Завтра еду в подмосковье, в Клинский район п.Слобода к родственникам. Через неделю назад в Оренбург. Могу че-нить передать по трассе Оренбург- Самара - Тольятти, Сызрань - Рязань - Столица.
 

Вложения

Последнее редактирование:

us76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
135
Баллы
33
Голодные времена(((
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
щуки на фарш отцу. Проблемы по здоровью у него вот паровые котлетки кушает. :diablo::diablo:
Это хорошо, что заботишься об отце! Ради отца на всё пойдёшь! :smile: А я вот сирота, блин...:sorry:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Отчетик за вчерашний НАЙТ.Сначала рыбы не было потом пошла. Фото уже из ванной,фотоаппарат дома забыл.Всем чистой воды!!!!!!!!!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху