• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Вчера хотели тоже в ночь на тот же водоём что и 64Сергей, но не получилось. Поэтому стартанули сегодня утром. Погода отличная солнечная с утра ветра не было, но после обеда поднялся ветерок и немного намутил. Хотели амура погонять, но не было его, вернее был и видел двоих, но они оказались проворнее. Так что получилась охота на леща. Сегодня его было просто завались все больше кило. Из добытой рыба два сазана и один зеркальный карп остальные лещи и несколько карасей для кошана
 

Вложения

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Вчера хотели тоже в ночь на тот же водоём что и 64Сергей, но не получилось. Поэтому стартанули сегодня утром. Погода отличная солнечная с утра ветра не было, но после обеда поднялся ветерок и немного намутил. Хотели амура погонять, но не было его, вернее был и видел двоих, но они оказались проворнее. Так что получилась охота на леща. Сегодня его было просто завались все больше кило. Из добытой рыба два сазана и один зеркальный карп остальные лещи и несколько карасей для кошана
Леща действительно много. А вот карпа давно не видывал.Олег зачет по улову!!!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Был сегодня ночью на вполне домашней речке, после вчерашнего морозца прозрак был двуха верная, а местами и поболе, славно помудатировал два часика, из взрослых особей видел беременного ерша и пескаря сантиметров 15, пока думал какая минимальная длина пескаря разрешена к отстрелу, тот благополучно свалил.:pardon:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Сегодня опять решили скатнуться туда же. Думал амура поискать, но на наших куканах он был один и не на моем. Видел еще несколько и одного стрельнул, но он обмотался вокруг коряги и ушел. На лещей сегодня внимание не обращали, надоел, пришлось от него отбиваться. Сегодня получилась охота на сазана. Встретили парней с Самары или Чапаевска, приехали за 300 вёрст к нам. Ну и фото….
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Сегодня опять решили скатнуться туда же. Думал амура поискать, но на наших куканах он был один и не на моем. Видел еще несколько и одного стрельнул, но он обмотался вокруг коряги и ушел. На лещей сегодня внимание не обращали, надоел, пришлось от него отбиваться. Сегодня получилась охота на сазана. Встретили парней с Самары или Чапаевска, приехали за 300 вёрст к нам. Ну и фото….
СУПЕР !!! А какая прозрачность воды !!!:shok::drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
СУПЕР !!! А какая прозрачность воды !!!:shok::drinks:
От метра до трёх. Ветер после обеда поднялся и немного, опять намутил. Охотился с пневматом. Надо на арбалет катуху ставить и карабин, а то задолбали промахи и раненая рыба, которая уходит. Обидно когда раненая уходит, лучше бы не видел или промахнулся.
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
От метра до трёх. Ветер после обеда поднялся и немного, опять намутил. .
Блин, я не знаю сколько в сантиметрах саратовский метр, но судя по фоткам у нас говорят, "из за прозрака воды не видно":shok:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Сегодня опять решили скатнуться туда же. Думал амура поискать, но на наших куканах он был один и не на моем. Видел еще несколько и одного стрельнул, но он обмотался вокруг коряги и ушел. На лещей сегодня внимание не обращали, надоел, пришлось от него отбиваться. Сегодня получилась охота на сазана. Встретили парней с Самары или Чапаевска, приехали за 300 вёрст к нам. Ну и фото….
А вы говорите Астрахань, раскаты..... Саратов на:drinks:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Где-то уже вовсю тепло, а у нас … А зачем писать прозой, если стих может сказать всё?
Мне не нужен роскошный фламинго в раю,
Я на стаю гусей помышляю взглянуть,
Жду, когда мне покажет пригорок свою,
Пусть и мокрую, но обнажённую грудь.

Пусть в Египте тепло, а я жду не дождусь,
Этот ранний, российский, весенний стриптиз.
Пусть ещё где-то в Африке серый наш гусь,
Но с сосулек вода так и капает вниз.

Где-то там, в Занзибарах, смешной пеликан
Ловит шуструю рыбу в подклювный мешок,
А у нас в талых лужах ледок по утрам
Засыпает колючий и мелкий снежок.

Задержалась весна, не отходит земля,
И морозы ночами случаются тут.
Хоть от них и трещат во дворе тополя,
Я дождусь, когда гуси тепло принесут!


И хотя гусей еще нет, но весна потихоньку берет свое. Сейчас самое трудное время в наших краях для живности водоемов – наглухо закупорила их снеговая подушка, то и дело слышно от рыбаков: там замор, и там замор.

Но уже побежала первая вода по льду речек, потекли ручьи в водоемы мутя отстоявшуюся за зиму воду…

На теплых сливах ГРЭС уже почти весна – мечет икру щука, очнулись лягушки, выползают в берег раки.
И чем явственнее признаки весны, тем сильнее тянет в воду – на охоту.


Очередные выходные… По берегам еще снег, но в воде уже чувствуется весеннее движение рыбы.
Стаи плотвы, уклеек, мелкого подлещика уже снуют тут и там.

Выполз из ила карась, ищет корм.



На быстрине крутится форель, ее не было видно всю зиму.



Да и с другой рыбой стало немного лучше.



 
Последнее редактирование:

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Где-то уже вовсю тепло, а у нас …
До боли знакомые места :wink: !!! Бывали мы там не один раз, правда мы там другую рыбу стреляли более свойственную для тёплых сливов! Местные правда рассказывали про мега щук и судаков в другой части водоёма, но мы туда не добрались! Пока, не добрались!
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Всякую там стрелял. Не один год ползаю. Неплохие карпики попадались - по шесть кило. Правда я люблю щуку там охотить, на карпа спецом редко когда... Толстолоба в сети ловят много крупнее. А водоем мне знаком почти весь, на плотине - в самом конце так вообще все когда-то исползано. Но водоем сезонный, то есть, время нормальной охоты там относительно коротко. Мутняк в мае будет полнейший...Крупная щука есть - встречал. Да и вообще много чего есть, но охотят в основном карася на сливе, потому как он всегда под рукой.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Открыл свой сезон!

Эх, ну вот и я наконец то открыл сезон 06.04 2013г. Разведка доложила об открытой воде на нужной мне речке и было решено в субботу ехать. Приехали на реку засветло, порадовало присутствие прозрака и величина оттаявшей акватории, к слову сказать охотился там в первый раз. Пока светло решили проверить еще один водоемчик, подъехать к нему не смогли близко, но любопытство тянуло нас к воде, пошли пешком, в итоге вскрытый только на треть ото льда. Уже темнело, когда вернулись на первую «точку». Быстрое переодевание и в воду!
Плыву себе, отдыхаю, прозрак 1-1,5м, немеряно плотвы всякой и сходы….по одному из сходов нахожу щучку, смотрю ей в глаза, целюсь, выстрел и мимо ептыть….В общем щюкерс был очень нервный и шуганый, близко не подпускал и летал как ракета. Что б не вылазить пустым взял пару плотвиц. После долгой зимы поплавал в удовольствие, и даже отсутствие настрелянных счучек не испортило настроение!
Всем удачной охоты и поменьше «бешеных» рыбов!
 

Вложения

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Сегодня прокатились еще.... .... прозрак хуже, после дождей и ветра....


не знал как под спойлер спрятать :blush:
 

Вложения

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
вот и я слазил в одно местечко с напарником!!!!!!(спасибо ОЛЕГарху)))))))))намахался ластами на три года вперед!!прозрак 0.5-1м максимум!!!зато сазанчигг был ))))налупил его в доволь!!!!!

ps ОЛЕГарх звал всех в гости на дачу и на охоту организовываемся и к нему на пати))))
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вчера открыл сезон!Холодная,речная водичка!УХ!ХОРОШООО!После моря конечно не так комфортно.))Костюм душит,перегрузился(очень тяжело было даже с 5 метров вылезать).После получаса маска начала подтекать(третья маска уже начинает течь на холоде :( ,видать лицо кукожит отменно :) ).Ни одного выстрела не сделал,НО меня это ничуть не расстроило.Поплавал просто от души!!!Даже кучи всякой хрени на дне в коричневых тонах видились мне приятными и родными.Люблю я нашу речку всё-таки!А рыбы у меня в морозилке итак полно. ;) Чего,кстати, и всем желаю!
p.s. Фоток не делал,а видео ещё не слил на комп.Да и выкладывать здесь не стоит,так как типа секретное место то(позже в общем). :)
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Да... мы тоже скатались сегодня ночью.... кроме нас шестерых еще человек 10 плавало.... но практически все с рыбкой вышли....
Мне повезло, взял форельку на 1,5 кг....в очередной раз удивляюсь какая же все же силища в этой рыбке!!!! короче башку с плавниками на уху, а филе засолил....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху