• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Вчера сгонял а одно место, очень тепло там, вода 15 градусов. Взял карпиков 5 штучек. По пути на канал нужно преодалеть такой же,но с холодной водичкой. Попраламывал ледок попути, и от бобра поотбивался:diablo:. Через 3 часа в обратку подхожу к каналу а лед встал нешуточныый, примарозило нехило ночью. Полюбовавшись звездным небом, начал ломать лед от берега, садясь на него а потом пробиваь ударом ружья и фонаря. Благо метров 30 до текухи схватилось всего льдом. Вылез конечно не там где заходил и попояс проваливаясь в снег еще 100 метров:shok: думал сдохну. Спина весь день болит. Делать нечего другой воды пока нет:drinks:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Фоток нет, потому что рыбы нет - мутняк. Хотя...Обо всем по-порядку.
Приехали засветло и сразу занялись важными делами - нашли на берегу выброшенную разорванную "телевизор-косынку", и принялись ее чинить. Через полчаса бурных споров, криков и беганья по берегу в поисках нужных материалов было сооружено нечто напоминающее кусок раваной сетки на гнутой проволоке.
Но нам снасть понравилось и мы тут же единодушно решилиприступать к ловле рыбы. Связав в кучи запаасные линис куском лески найденной на берегу, мы торжественно двинулись к воде. Наша снасть, с привязанной к ней пластиковой бутылкой была заброшена в воду и начался творческий процесс ее проводки вниз по течению.
Немного потолкавшись - так как каждому хотелось подержаться за веревочку, телевезор был вытачен на берег под наши радостные крики - попалась знатная уклеина, которая тут же была запихнута в консервную банку. Процесс добычи пошел.
К сожалению на третьем забросе наша снать оторвалась от гнилой лески и уплыла. Погоня за ней по берегу, с колами наперевес, успехом не увенчалась и снасть скоро благополучно запутала донки ловившего чуть ниже рыболова.
В общем, как позже выяснилось с риторическим вопросом: "а что это за хрень" рыблов нашу на удивление уловистую косынку безжалостно порезал выпутывая изнее свои грузила.Что тут скажешь? Варвар одним словом.
Темнело, Пора было продолжать охоту. Набегавшись по берегу мы залезли в палатку и долго звенели там посудой, пока не пришло время посмотреть, а что же собственно делается в водоеме.
В водоеме было мутно. От 50 см до 1.5 м в самых чистых местах.
В общем пободав коряги мы успокоились..Тут подъехали коллеги-подвохи. И быстро одевшись ринулись в воду - искать больших рып.
Наш новый знакомый Дмитрий умудрился добыть вполне приличного судака, остальное можно было не считать -такие же карасики как и у нас - мутняк свое дело сделал.
Я видел пару небольших щучек - но выстрелить не успел.
В общем из за мутной воды рыбу мы не нашли.Ручьи погнали талую воду в водоемы и сней всю грязь скопившуюся за лето.

Пять подвохов - и один судак, если конечно не считать добытых нами еще засветло пары крупных уклеек. Трудовых уклеек, кто бы что ни говорил.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Фоток нет, потому что рыбы нет - мутняк.
Пять подвохов - и один судак, если конечно не считать добытых нами еще засветло пары крупных уклеек. Трудовых уклеек, кто бы что ни говорил.
Молодцы, ребята! Хорошо что смогли пересечься :drinks:жалко у нас на получилось подъехать :sad: может в следующий раз как нибуть!
А в Димы с Лёхой сегодня вторая серия будет!
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Звонили, гы, гы, два товарища. Приехали они на ооочень секретное место. Насчитали в воде 18!!! человек. Поехали домой.
не домой поехали два товарища, а за щучками, налимами, и борзым карасем на 600 грамм., который изображал из себя альфа какрася, но был побежден. А на секретном месте, вода кипела и светилась как на море от планктона.:drinks:
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всем привет, предлагаю вашему вниманию видио отчет о поездке на охоту. Сильно не пинайте, учусь монтажу, поэтому монтирую все подряд..
[MEDIA]http://youtu.be/9t2s94j0AE8[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Сегодня ночью охотился на течении один,друзья выкинули меня в нужном месте и уехали ниже.Сплавляясь вниз взял пару налимчиков и судочка, больше был настроен зайти на старое место и там встретить судаков, но встретил там кучу сетей, наверно нырка небыло чтобы на сеть не наткнулся,а течение все сильнее.На одном из нырков прямо передомной появился хороший жерех и только хотел стрелять увидел,что он в сетке,долго не думая отжал я у браконьеров его.Вобщем натерпелся этой ночью с этими сетями,а зоветный коряжник не нашел.
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Видеоотчет

Охота на берша (морской судак).
Каспийское море, мыс Токмак, Казахстан.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=T_4ial98b6A[/media]
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
ох,ну гдеж мой сазан?????А ведь видел его метрах в пяти,килограм на 7 точно!!!Фото0488.jpg
добыто за 15 минут,перед этим плапал минут 30,потом встреча с сазаном и долгий поиск который так ничго и не принес
но доволен очень,прозрак нашел до 7ми метров,удивительные подводные пейзажи
Всем чистой воды и большущих рыбов!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Нырять одному,ночью, на течении среди сетей, это круто.
нырять одному ночью и среди сетей это не круто, это глупо...круто сказать самому себе "ну ее нах" и вылезти (не испугаться и убежать...хотя и это не порицаемо, а именно осознано сделать такой выбор), понимая, что тебя дома ждут...
PS к сожалению большинство как раз считает так же как и ты...:drinks:
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Охота на берша (морской судак).
Каспийское море, мыс Токмак, Казахстан.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=T_4ial98b6A[/media]
Прям бальзам на душу ))) родные практически места ))) там у вас по осени на кефаль славная охота - стараюсь приезжать, если удается. В Черном море так на кефаль уже непоохотишь.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
нырять одному ночью и среди сетей это не круто, это глупо..
PS к сожалению большинство как раз считает так же как и ты...:drinks:
К сожалею чувство юмора у многих здесь где-то потерялось, раз они не почувствовали сарказма в моем посте. Да они вообще спасибов понаставили, а я заметьте нет, хотя и написал "круто". И теперь вместо него, ругают меня))) Нормальная логика.
Мне что здоровенному лбу, кооторый на фото как маленькому начинать выговаривать и пальчиком грозить: ай яй яй, нильзя)) А вдруг он обидчивый? ))

Ладно, я пошел нырять. Ночью. Один. Даже без фонаря. В койку.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
К сожалею чувство юмора у многих здесь где-то потерялось, раз они не почувствовали сарказма в моем посте. Да они вообще спасибов понаставили, а я заметьте нет, хотя и написал "круто". И теперь вместо него, ругают меня))) Нормальная логика.
Мне что здоровенному лбу, кооторый на фото как маленькому начинать выговаривать и пальчиком грозить: ай яй яй, нильзя)) А вдруг он обидчивый? ))

Ладно, я пошел нырять. Ночью. Один. Даже без фонаря. В койку.
Брат, да за тебя же переживают - у кого сарказм, у кого, как у меня - что на уме, то и на языке.:friends::drinks:
Рад, что у тебя с инстинктом самосохранения все ОК!!

Ну а дабы не забанили за флуд - отчитаюсь:
9-го в последний преднерестово-запретный день нырял - расстроился - в самых "уловистых" местах, где брал экземпляры счук и по 4 и по 5 кг - есть лишь то, что с осени сам оставил до кило, 1,5 максимум и дело не в движениях рыпп - участки по несколько км отделены дамбами и движения все происходят в ограниченных участках, и зайти случайно при разливах не выйдет - высота плотин от 2-х до 5 м... Грустно...
Я не гринпис, но агитировать за По и её популизацию больше не буду...
Правильно Абыр както написал - нет большего урона для водоема, чем подвохи...
Дожили, местные "пингвины" вызвали ДВА НАРЯДА ППС - ёпнуться, сказали дословно - БРЭКИ ПРИЕХАЛИ - епть, с автоматами прехали наперевес - на вас поступило сообщение, пишите объяснительные...
Хорошо у меня на сей счет есть распечатка сроков нереста, про фонарь в ПО и прочих тугаментов - парни были в шоке, как а разве еще не нерестовый запрет, как на разные виды рыпп разные сроки?...:shok:
А когда я сказал, что я законопослушный гражданин, и писать ничего не собираюсь и все вопросы решаются только через моего адвоката :shok:- но у нас аудиозапись, прокурорские проверки и мы должны отчитаться - отреагировать на "сигнал"...
Так мне их жалко стало, да и сон адвоката...
Написал... еще спросил, а не хотите глянуть содержимое аккуратненького мешочка под берегом и вроде со следами крови...:mosking:
Исчезли также быстро, как и нарисовались...
Такой вот отчетец...
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Прям бальзам на душу ))) родные практически места ))) там у вас по осени на кефаль славная охота - стараюсь приезжать, если удается. В Черном море так на кефаль уже непоохотишь.
Сейчас охотимся в основном на морского судака, кефаль потихоньку начинает миграцию с юга на север..сазан тоже должен в начале мая мигрировать с севера на юг, в это время не упустить бы момент (пару недель, она движется небольшими косяками), а основная рыба охоты - жирная осенняя кефаль..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Сейчас охотимся в основном на морского судака, кефаль потихоньку начинает миграцию с юга на север..сазан тоже должен в начале мая мигрировать с севера на юг, в это время не упустить бы момент (пару недель, она движется небольшими косяками), а основная рыба охоты - жирная осенняя кефаль..
прозрак конечно хорош и волны нет - прям захотелось побарахтаться рядышком... в такой приятной водичке и таких условиях - и народу никого - ляпота!
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Наконец-то дождались. В калининграде на пресняке сошел лед.. )) Размочил жабры на всем известном зашифрованом водоеме. Накануне разведал обстановку

а после приехал заняться серьезным делом...
Опустившись под воду, я понял, что прошлый, мертвый сезон не прошел даром, ружье видимо засохло)) и начало травить из под курка ) Кресси.. Ну или масла надо поболе в ресивер загнать.
В общем-то прозрак совершенно не радовал - сантиметров 30 или носом по дну. Пошугал довольно окуней. почти все икряные мамки. и когда уже совсем захотел выходить на берег нептун навел меня на небрежно поставленую сеть. ) так что домой без рыбы я не уехал.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Наконец-то дождались. В калининграде на пресняке сошел лед.. )) Размочил жабры на всем известном зашифрованом водоеме. Накануне разведал обстановку

а после приехал заняться серьезным делом...
Опустившись под воду, я понял, что прошлый, мертвый сезон не прошел даром, ружье видимо засохло)) и начало травить из под курка ) Кресси.. Ну или масла надо поболе в ресивер загнать.
В общем-то прозрак совершенно не радовал - сантиметров 30 или носом по дну. Пошугал довольно окуней. почти все икряные мамки. и когда уже совсем захотел выходить на берег нептун навел меня на небрежно поставленую сеть. ) так что домой без рыбы я не уехал.
слушай там про Алёнку ничего не слышно?а то пропала куда то.Ни отчотов и зачотов...:mosking:наверное уже ласты продала и шкуру на пол кинула.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Видел ее. ) Цветет как всегда.. хотя с нашим прозраком сложно не продать ласты.. )) :pardon:

п.с. а зачОт она мне поставила в предыдущем посте.:blush:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху