• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Прозрак 0,6-0,7 метра, ночь...было несколько хороших сходов...от нуля помог уйти эхолот-показал много рыбы, товарищ лезет и тут же влетает в сетку, ружжо еле достали...рыбу и сетку тоже достали...;-)...щукерс неплохой попался кила на 3...ну и солянка из леща-карася-окуня...еле дотащили потом это "ушли от нуля"...
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Пипец!!! Весело!!! Поехал с нехватанами до рыбы!!! Жаркое готово' шашлык замаринован, овощи под гриль нарезаны, водка налита, вылезли, набили рыбы, полезли опять.... Все остыло.... Ночь .... Сказка!!!! А им мешок рыбы надо!!!! Бреки!!!! Я либо что то не понимаю.... Либо ????? Фоток не выложу... Пусть забава выкладывает...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тема называется - Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы, а не кто и как шашлыки жарит. Хорош флудить!
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Сегодня ночью был на хорошем месте,да вот условия не в пользу меня были.Вода упала,прозрак молоко пол метра,а рып весь куда то провалился.Лишь одного окунька нашел на 400г.Попробую сегодня другое место.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Мой зарубежный отчет или Некоторые удачные трофеи наших зарубежных коллег

[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
 

Вложения

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Только,что закончилась еще одна неудачная охота и еще большее недоумение, где вся рыба.Столько воды перекубатурил и прозрак был 2-3м.и всего два налима.Вот как то так.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Залез в полынью,пощёлкал мелочишки, лёд держит меня с грузами,но тает быстро.Прозрак рабочий,сетей немеряно,мелочь бегает активно,надо немного подождать когда помутнеет,глядишь и подтянется что покрупнее.
 

Вложения

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Мое открытие сезона 2013

Сегодня наконец-то открыл новый сезон. Два дня назад на пруду еще лед стоял, а теперь открытая вода. По прозраку когда шерстил камыши видимость максимум 50 сантиметров была, а на открытой воде около дна аж целый метр наберется хотя живность наблюдал только в камышах. Карасиков тут же пожарили на костре и заточили с пивом, раков кстати тоже. :drinks:
 

Вложения

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Отстоял очередь,в майну залазил последний - восьмой.Днём был сброс,прозрак упал до обычного в 1 метр,а может это намутили перед мной подводные братья.Взял лобика,отнёс в машину,залез опять,взял такого-же.На берегу весов не было,думал до 5 кг не дотянет,оказалось за зиму у меня глазомер сбился,оба по 7 кг.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
приехали с ден 44 на разлив оки уже поздно. На пятачке несколько авто с наклейками.. так что стали ждать своей очереди. смотрим на фонари - кто то явно ползает по моим коряжкам))) вылезает знакомый - увешанный судаками.. хад!! иду в воду.. намучено и текуха еще подмешивает мути..:diablo: коряги очищены от рыбы полностью..Лежки на дне по свалу выдают только выход сазанят и все..:scratch_one-s_head: надоело нах.. стреляю одного на трешку и по дороге на базу - судачишку. Переодеваюсь.. ден44 все нет. сажусь за руль и начинаю ехать вдоль залива.. пусто.. фонарей уже нет.. через час выполз и он.. щупаков подушил и карасей:drinks: не супер охота - но и не дома.:pardon:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Херассе...О_О А когда есть,камазом вывозишь?
Когда есть беру только отборных калканов десяток-полтора, камбалу нахрен.
Попался недавно такой ужос, морской чёрт
 

Вложения

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Не выдержал и я.От засухи челюсти начало сводить.Решил занырнуть.Долго мучился выбором места и времени.Залез в 00-30.Доплыл до ближайшего куста,высветил хвост,потом башку.Выстрел и ...........всё,охота состоялась.Потянул на 8,500.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Прозрак за 4 дня удвоился и местами превратился в почти полтораху, много карася-не душил, просто смотрел.. На текухе прозрак ухудшился до 70 см... Но рыба пошла интереснее, пролюбил сазанчика и хорошего щукерса...напугал бобра-а нехера моего напарника обижать было...многое на акватории изменилось-камыш иные острова как бритвой посрезало...даже чуть заблудился...секунд на 30...позитивненько очень поныряли, встретили брака-сетевика...мирно поболтали ... Рыбнадзор замечен не был...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну и мы вчера сгоняли,что могу сказать накуячили!!! Не особо крупной но много.Прозрак сказка!!! Фотки Саныч пойже выложит:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
начало охоты не предвещало ничего особенного.. и даже ожидавшееся полнолуние не разочаровывало))) стартанув раньше конкурирующих бригад бреков быстро прошел на ластах вдоль берега и начал нырять..уже на 5 нырке ( включал фонарь на 2 метрах при общей где то от 3 до 6) нарвался на стайку лобиков. стрелял четко во второго с конца и.... гарпун вылетел.. или выполз?:scratch_one-s_head: и практически массой своей полупробил лобика..вжжик - сказала катушка и... тишина..:diablo: заряжаю и чего то не могу понять - не той стороной заряжаю:shok: включаю фонарь и вижу - что наконечника то того..нет..:scratch_one-s_head: ну хоть гарпун на месте.. заряжаю и плыву к авто.. по дороге все ж проткнул щупака и пару судаков - их просто прижал к дну.. ну и пару карасей руками поймал.. беру другое ружо и ...переехали на другое место.. а вот там тишина.. карасей собирать лень - а больше ничего и не попалось..:sorry: ну и одевались с холодной водой.тк стартанули с работы - а на работе горячую воду отрубили)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17063&page=8
надоело в мутном море ковырять мелочевку и болтаться как какашка на волнах:diablo:поэтому на вопрос Андрюхи Воробья из Новороссийска: " где хочешь нырять?" быстро ответил - В ЛЮБОМ ПРЕСНЯКЕ!
встретились на выезде из Новороссийска( тоже пробки там нехилые), обнявшись по братски, рванули на какие то кудыкины горы...
приехав на место засветло, приняли 0'5 на троих, встретили Вадима777 из Краснодара с женой и маленьким Эрнестом, занырнули
прозрак за два, глубины до двух, щуки мелкой не мерено,
два "неизвестных " мне участника по краям фото выиграли приз "по количеству" и долго матюгались :diablo:увидев "качество" на 11 кг с гаком
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Ночью съездил на третью ночную за неделю,из них две крайних полный ноль.мутняк.:diablo:Неделю назад с Еркаром поплавали хоть что-то взяли,а ближе к Дону на 20км прозрак 50см и куча сеток старых половодьем снесенных и все.Сегодня снова в верх поеду хоть линей постреляю.:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху