• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Пробовал седня стрелять лобиков с тризубца. Прикольно , но взять не реально, или тризуб не той конструкции, из трех штук все убежали . Так что если кому попадется лобик с дырками от вил то это не я ))))). Один мне потом этими вилами по голове дал. Пришлось взять нормальное ружье и стрелять таитянцем. Вот тока они почемуто сильно пугливые стали.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
пока только фото части отобранного биоматериала, сил нет писать...потом расскажу про особенности изъятия и дальнейшего углубленного изучения (...млять, ща чистить поеду...в смысле обрабатывать)
 

Вложения

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
30 апреля закончился запрет на щуку, до пятого мая по Тверской обл можно спокойно охотиться. Поэтому прокатились по водоемам в поисках прозрака. Вода большая -местами разливы до горизонта. Наметив парочку перспективных озер с видимостью до метра-полутора, двигались до упора вперед, пока не нашли прозрак.

Потом макали в воду новоиспеченного подвоха...

Вот примерно так выглядит его отчет.
"Бросили в воду, ласты запутались, в одной руке ружье, в другой фонарь, холодно, что делать не знаю. По телеку все выглядело совсем не так. Вишу и думаю, какой же я дурак -такие деньги заплатил за снарягу"))
В общем у чела никаких положительных эмоций,и то правда - ночь, темнота. холодина. Вода еще ледяная - морду лица сводит. А то - лед еще местами.
Потом правда стало веселее.. Наверное подвохом лучше становиться летом в теплой воде и при свете дня.
Отчет по рыбе и фотки вечером.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Пробовал седня стрелять лобиков с тризубца. Прикольно , но взять не реально, или тризуб не той конструкции, из трех штук все убежали . Так что если кому попадется лобик с дырками от вил то это не я ))))). Один мне потом этими вилами по голове дал. Пришлось взять нормальное ружье и стрелять таитянцем. Вот тока они почемуто сильно пугливые стали.
Саша, а как же на счет того что ты в соседней теме перья распускал по поводу запрета в нерест....???????????????
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Саша, а как же на счет того что ты в соседней теме перья распускал по поводу запрета в нерест....???????????????
Игорь, да брось.. на лобика теоретически можно охотить.. если не поймают:mosking: он весь садковый и не нерестится в наших водоемах.. на него даж лицензии круглый год дают.. Промысловая рыба.
Ну а так согласен.. запрет однако.. с ружом плавать незя..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Саша, а как же на счет того что ты в соседней теме перья распускал по поводу запрета в нерест....???????????????
Я всех поставил в известность что будет, а так я там написал охотьтесь но не попадайтесь:drinks::drinks::drinks: Ну а в общем, я уже охот 5 как не на водохранилище охочусь, а по области запрета еще нет. А если ПО запретят то я один фиг буду охотится. А еще у меня морозилка, почти пустая, так что нада рыбка.
Я и сегодня был, стрельнул несколько лобиков , щучку и судочка.
Лобик не тока в водохранилище есть, его еще и в озера запускают и в карьеры
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Хороший карасик
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Я всех поставил в известность что будет, а так я там написал охотьтесь но не попадайтесь:drinks::drinks::drinks: Ну а в общем, я уже охот 5 как не на водохранилище охочусь, а по области запрета еще нет. А если ПО запретят то я один фиг буду охотится. А еще у меня морозилка, почти пустая, так что нада рыбка.
Я и сегодня был, стрельнул несколько лобиков , щучку и судочка.
Лобик не тока в водохранилище есть, его еще и в озера запускают и в карьеры
Саня, да это понятно что у всех рыльце в пушку бывает...
На Вадика-Брута наехали, разложили на лопатки...
А потом по охоте начинаете отписыватся...
А человек вопросы задавал...
Хотел просто в ситуации разобратся...
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
ыыыы

))) Давай в личку, тут не надо об этом писать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
пока только фото части отобранного биоматериала, сил нет писать...потом расскажу про особенности изъятия и дальнейшего углубленного изучения (...млять, ща чистить поеду...в смысле обрабатывать)
продолжу:
для изучения водяным были предоставлены следующие экземпляры:
сазан - съеб...ся в камыш, оставив моего товарища громко выражаться
карась - не трогали, с научной точки зрения мне неинтересен
судак - не сдержались ( напарник за него душу продать может)
сом - был обнаружен при движении на лодке - высветили фонариком, вывод - сомы боятся фразы "тихо-тихо, давай сверху аккуратно с пневмата въе...м!!!"
язь - язь, сука быстрый
окунь - особи не дожившие до 10 лет (1 кг) науке неинтересны
линь - экземпляры были препарированы и подвергнуты термическому воздействию
лещ - жирный он
щука - прозрак уже позволяет отслеживать перемещения в акватории и поведенческие особенности крупных особей, но не дает возможности для прицельного и детального ознакомления
толстолоб - есть подозрение, что под водой он выглядит как белое огромное пятно диаметром примерно 1 метр, которое стремительно проносится мимо тебя
браконьеры сетевики - в это период особенно нервные, обычные места дислокаций - рядом со свежепоставленными сетками...
:scratch_one-s_head:
ЗЫ для тех, кто интересовался: пузырек сверху - вазелиновое масло, внизу - пластиковый гермобокс с завинчивающейся крышкой - пользуем для перевозки телефонов, видекамер, фотиков, документов и тп
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Весна все же пришла.

На первых праздничных выходных быстро собравшись, двинули по озерам в поисках прозрака.
Объехав несколько озер с красной, нагнанной с болот половодьем водой, добрались наконец до чистой. Однако и здесь нас ждала засада – у берегов стоял лед



Пришлось искать дорогу на чистый берег, а дороги местами не радовали.


Наконец добрались до воды.

Общими усилиями запихнули в костюм товарища – это был его первый выезд на водоем в качестве подвоха, запихнули его в воду, и наперебой принялись давать умные советы. Это не помогло.

Темнело, на верхушке одного из холмов показались силуэты двух копарей. Жаль не снял их на фоне заката – фотка вышла бы неплохая – две усталые фигуры, с лопатами в руках и детекторами на плечах, на фоне краснеющего выглядели впечатляюще. Ребята по разбитой дороге сумели пробиться дальше, а мы съехали к воде по полю, как только позволила подсохшая немного земля.



Переоделись и разошлись по берегу, распугивая местных бобров, которые при виде фигур в гидриках, от удивления кувыркались в воду с крутого берега. То что бобров здесь не меряно, стало ясно сразу как приехали.

Процесс охоты расписывать не буду – рыбы было не много. Подстрелил подлещика, окушка и пару налимчиков. У напарника было примерно так же.
В общем, отплавав почти без толку около пары часов озере, в конце концов, мы нашли себе по щучке на жаренку.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот история одной болезни коллеги, напомнило игру "Мафия" наступает ночь, горожане засыпают, просыпается мафия ... подводная мафия, ныряли вчера в черте города чуть ли не у стен кремля. Приехали, вечерело, пьяные шли за водярой и огогокали показывая на нас пальцем, подбегали дети и фоткались с Пухом расспрашивая его о ружье, рыбе. Лёха отвечал, показывал, разве что шариками не жонглировал как лев Банифаций (это вам не на какой нибудь Волге нырять тут тебя до водоёма толпа сопровождает) За нырнули видимость ужасная, сразу встретили маленьких щучек, Лёха на 5-ой минуте первого тайма убил линя, а дальше очень странно как будто кто то выключил рыбу, кроме огромных стай плотвы ничего не попадалось. Наверное вам не интересно читать наши беспонтовые отчёты, но поделиться я обязан, потом при переодевании я порвал гидрик оторвав капюшон. На видео есть водоём может кто узнает, мы в Москве в таких часто плаваем )))

Лёха, меня пугает, прикиньте с ним в ночную ездить собака баскервилей отдыхает


 
Последнее редактирование:

александр86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
55
Баллы
0
Всем привет. Был ночью на секретном водоеме в 5 минутах от дома, хотя это больше смахивало на болото с глубиной около метра и не очень прозрачной водой. Проплавав около часа, мне кроме плотвы и одного некрупного линя увидеть ничего не пришлось. Когда мой фонарь начал разряжаться, а именно в это время он начинает мигать и охота становиться похожей на фильм ужасов, именно в это время я увидел щучку на килограмм, которая и стала моим некрупным, но все же вкусным трофеем. На данном водоеме я хотел найти сазанчика, но не получилось. А буквально несколько дней назад, когда ночью шел сильный дождь, мне удалось увидеть в этом же месте хорошего сазана, вес и размер которого я говорить не буду, дабы не ввести в заблуждение. Дак вот, повстречав данного кркрасавца ночью на расстоянии нескольких см от своего лица, мной было принято решение совершить выстрел, однако, в силу слабой закачки ружья, не очень острого наконечника , да к тому четырехзуба, моя стрела просто отлетела от данного представителя ихтиофауны, совершенно его не пробив. Почему-то сазан оостался на месте и мне удалось его взять руками. При выходе из озера я стал светить сазану фонарем в морду и кричать товарищу, что у меня получилось, именно в этот момент сазан видимо проснулся, дернулся, выпал у меня из рук и благополучно уплыл к себе домой в 50 см от берега. Свои ошибки я учел, но не смотря на отрицательный результат получил массу положительных эмоций!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Не густо, конечно, но и не пустой... 2 часа ластал впустую, текла маска, возвращался на берег за другой, был перегружен, тонул нещадно. Мутняк ужасный, заплыл сдуру под остров, гонясь за судачком, не зная что он плавучий... Сука, что-то жамкнуло в груди на мгновение, но все обошлось, направление выбрал правильное на выход. Но удача, хоть и не большая показала хвост под одной коряжкой и быстра стала делать ноги. Стрелял на авось в темноту, и тут приятная потяжка ))) А потом проипал наконечник любимый, когда сазанчика снимал, плакал долго, но через час я его таки нашел! Всем чистой воды, камрады!
 
Последнее редактирование:

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Привет, наконец и мне есть что показать.
Очередной найт порадовал не только морально, но и гастрономически. Видел амурчика, но залюбовался красивой рыбой и она мне замутила. вот что есть:

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Карасик такой (золотой, настоящий) редкость уже большая в наших краях...линь зачетный!!!
А мы вчерась с Олегом (Я Легенда) немного поискали рыбки, фото не делал, попозже выложу видео отчет о ихтиофауне и прозрачности, надеюсь попало в кадр как от меня ушла, порвав себя неплохая щука...снимал в режиме 240 кадров в секунду, надеюсь будут детально видны причины схода...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Лесные дороги кое-где еще в снегу, но это не преграда для подвохов, имеющих серьезные намерения.

Заглянув на пяток перспективных озер которые были поближе, и удостоверившись что прозрак какой-никакой есть и охотиться можно, мы настойчиво ехали вперед.

Наконец прибыли. Первое что мы увидели, посмотрев с берега на воду, это была ехидная морда бобра-разведчика. Морда скалила зубы, нарезала зигзаги у берега и делала вид что мы ее не интересуем.
Сбегав в машину за фотоаппаратом, а автомобиль пришлось оставить подальше от засад устроенных бобрами, я уселся на берегу чтобы запечатлить коварного лазутчика. Но опытный шпион всплывал все время в противоположной стороне от той, в которой я приготовился снимать. В конце концов, видя что нас много, бобры уплыли строить коварные замыслы.

Однако, постояв на мостике через ручей, мы видели как они шныряют туда-сюда под нами, видимо отправляя гонцов за подмогой.
Стемнело. Товарищи сели в лодку и поплыли в другой конец озера, надеясь обмануть зверюг. Я короткими перебежками преодолев небольшой бугор, передислоцировался на соседний небольшой водоем.

Но и там слышались всплески -бобры гоняли рыбу - мешать подвохам бобрам одно удовольствие.

Они зашугали рыбу настолько, что та, едва заметив какое-то движение, делала свечку и ныряла в жидкий ил. Ил был очень хороший - гарпун с тройником, если я его ставил на дно вертикально вниз наконечником и осторожно отпускал, уходил в муляку полностью.
Спугнув пару десятков довольно неплохих рыб, кое-как, с большим трудом, стреляя в след сорвавшейся рыбе, подбил несколько щурят и пару линьков.

На соседнем озере, там где плавали ребята, тоже было не ахти.
На берегу, не решаясь нападать массированно, бобры копили силы, и грызли деревья.

Зловещий скрежет их зубов слышался со всех сторон.
Осторожно двигаясь на звук, к одному бобру удалось подкрасться довольно близко, и получилось резко осветить его фонариком. Не разбирая дороги он бросился в воду, размахивая моноластом.
Не все бобрам масленица - мы тоже умеем их пугать.

Из-за мутноватой воды, мы, конечно, особого удовольствия от охоты не получили, но все же постреляли. Была встреча и с крупной щукой, но товарищ, забодав ее головой в мутняке, выстрелив в спешке лишь слегка задел рыбу.

Наш новоиспеченный подвох, тоже поплавал. У него стало получаться уже значительно лучше. Потеряв трубку через десять минут охоты, он два часа искал ее, изображая сумасшедшего енота-полоскуна. Бобры с него офигевали.


Выходные продолжаются...
 
Последнее редактирование:

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Сильно не критикуйте,сам все понимаю....оторвался все же....
IMG515.jpg
как бы нибыло,а за рыбку потрудился,чтобы пробраться к водоему пришлось 40 метров лезть через камыш,да по пенькам прошлогодним...
ну доволен конечно!!!
крупного нет!что только не делал,и лежал и сидел и искал....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху