• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ага.. окуительно.. переоделась - упала - йопнула - вышла..
а тут мутняк смотришь..
так ихде девичьи слезы бессилия?? ихде та хрупкая прибалтийская ундина?? я вижу только мясничку..(или как там.. мясник женского полу??:scratch_one-s_head::drinks: а.. надо было камбалы - поехала и накуячила..
а.. надо тут угорька - поехала и нае..ла:ROFL::ROFL:
шутка. всерьез не воспринимать:kiss2: это просто земноводное душит..:sorry:
Вов, ну тут тоже... офигительный мутничек....
ща сфоткаю...
Во! :pardon:
пс. и вообще... романтик во мне не умер! Я ее, рыбу, элегантно и трогательно убиваю :blush:
 

Вложения

Последнее редактирование:

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Мясниху:ROFL:


Зы Вчера в пьяном угаре решили накуячить 14кг кумжи, и наварить из нее тушняка. Это было сразу после того, как Андрюха поспорил, что проедет 100 метров на велике по рельсе.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Хотел фотку вставить в свое предыдущее сообщение, да видать время редактирования вышло...

По прошедшей ночи:
Вчера 5 водоемов проверили на предмет прозрака - 30-50 см - предел и рыбы - мелкого карася в таком количестве я еще никогда не видел, взял щукерса на 1,5 кг, карасика на 800 гр, пару линьков (уже на домашней речке) - в 22-00 выехали в 6-30 приехали. Напарник на природу сегодня с подругой и приятелем,, взял у меня коптильню... ну и рыбу я тоже ему отдал - на двоих кил 6-7 где то вышло. Умаялись... Хотел сегодня еще скататься, да отдохну пару деньков пожалуй. Впечатлений - хоть отбавляй - и стритрейсинг вблизи одного из водоемов, где ныряли, и сбитые ночью животные на дороге, и врубание Меджика 876 на максимум встречке, не реагировавшей на моргание и ехавшей с дальним, и ... чего только не было - добило ворчание бреков, ставящих сетку, мол задрали со своими фонариками, свет фонаря в их сторону и резкое падание на дно пьяных тел... А как хотел процитировать гения - СПЕЦНАЗ РЫБНАДЗОРА!!! Всем оставаться на своих местах!!! Ржака...
кароче, всем удачных охот!!!:drinks::friends::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
...вчера закрыл сезон любимой добычей - сазанчик, точнее помесь с карпом сазана и пара судачков (в кадр не попали)...с сегодняшнего дня на воде еге-гей...причем плять, каждый второй этот самый гей - потому как то на моторках рыбаки, то отморозь молодая на гидриках, то чиновники на яхтах, почти все бухие...и всем любопытно что же ты там такое делаешь в воде...а вода цвести начала...и травы хрен пролезешь...короче сплошные мучения до осени теперь...
IMG_1637-1.jpg

:lol::lol::lol: послезавтра на открытие поеду...теперь ведь можно охотится, а не только фридайвить...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Всем доброго дня !
Только проснулся. Собрались вечерком с Саней Канетелькой жаберки помочить. Накатались, наплавались в удовольствие. За вечер и ночь проехали почти 400 км в поисках прозрака. Прокатались почти 6 часов. Во время проверки воды воды на одном водоёме ( на плитах дамбы, у слива, Рязанское направление ) нашли клапан на трубку, видать не давно кто то потерял. Готов вернуть, если хозяин отышется. :wink:.
И что интересно - с верху смотришь - по горизонтали прозрак метра 1.5, одел маску, моську опустил в воду - 50 см. Куда он девается ?:shok:
За время покатушек посетили больше 10 водоёмов. Немного пубуксовали на моей пузотёрке, оторвал защитный щиток, тут же ночью его примастрячили на место. Видели прозрак разный. По идее вполне нырябельных водоёмов нашли 5 шт, но решили остановиться на самом чистом, с прозраком метра 3-4. Поднадоел мутняк.Пожалел что на белых ночах нет режима "1/2 самого слабого ". Реально света много в определённых ситуациях.
По охоте - чисто релаксационная нырялка, по рыбе карась, одного щукаря задушил, раки. Вся рыба на глубине 2-3 метра. В тросниках нет нифига, кроме пиписечного окуня.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
В общем змея этого я так и не нашёл.Родни его тоже не встретил.Откровенно говоря,для наших мест такая встреча огромная удача!Я её просрал.Так как вижу эту рыбу впервые,да ещё и таких размеров.Не был готов к такой встрече ВООБЩЕ НИКАК!Как говорится :"а всё потому что, что?Потому что,не ожидал!":sorry:
Сегодняшний заплыв принёс продолжение истории с недолеченным насморком.После нескольких пробных нырков было принято решение сплавляться дальше по поверхности.Друг пошёл по глубинам,а я пополз по мелкоте(насколько хватало фонаря).В итоге у него зеро.У меня же

Леща полно,но он весь в наростах ещё,поэтому больше не стрелял его.
На берегу стали одолевать комары.Так что всем Москитол!:drinks:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,711
Реакции
11,183
Баллы
135
Молимся на прозрак.

Обидно читать,что у других прозрак какой никакой есть.А в нашей "артерии",тоже как в Хуанхэ,мутняк странный - болотно-жёлтый.
Никогда такого цвета река не была.В старицах муть буро-красноватая.И это по весне,по холоду.
Приходится перебиваться в речушках "переплюйках-пузотёрках",что бы форму не терять.
Шиповник зацвёл,сомы в вентеря полезли,один на 19кг пойман бреднем.
Боже милостивый,ну что Тебе стоит,:angel::angel::angel:дай прозрак хоть 0.5м !!!:angel::angel::angel:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
...вчера закрыл сезон любимой добычей - сазанчик, точнее помесь с карпом сазана и пара судачков (в кадр не попали)...с сегодняшнего дня на воде еге-гей...причем плять, каждый второй этот самый гей - потому как то на моторках рыбаки, то отморозь молодая на гидриках, то чиновники на яхтах, почти все бухие...и всем любопытно что же ты там такое делаешь в воде...а вода цвести начала...и травы хрен пролезешь...короче сплошные мучения до осени теперь...
Посмотреть вложение 57406

:lol::lol::lol: послезавтра на открытие поеду...теперь ведь можно охотится, а не только фридайвить...
А по моему карась как карась. И ничегошеньки там от сазаныча нетушки...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
А по моему карась как карась. И ничегошеньки там от сазаныча нетушки...
эт по твоему...а по моему весьма вкусный карпо-сазанчик...:pardon:
я тут надысь увидел ЗЕРКАЛЬНОГО сазана (длинное прогонистое тело без горбинки, но с редкой чешуей как у зеркального карпа...все они виноваты - :kiss2:...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Не, это не карась точно... А если еще и усы...
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Сегодня нашёл на дне громадное стоящие дерево.Русло искусственное, как затопили так и стоит. Очень оно напомнило новогоднюю ёлку,все палки в блеснах,вобрерах,резине,обрывках сетей,разноцветное всё такое :shok::ROFL:и куча судаков.:smile: Красота страшная сила!!!Немного проредил стаю.:blush::bayan:
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Отчитываюсь. Время охоты 10 минут. Угорь 2,500
Так нечестно у меня фотки с вконтакте на работе не кажет.:sorry:
Поддерживаю мнение о том, что интригу надо разворачивать.!


Где ты таких быстрых угрей нашла? :scratch_one-s_head: ((

Но отвечу также: 5 часов охоты 4 угря.. ) + 14 у товарищей на двоих.


Глубина в основном от 7 до 10 метров.
Охота похожа на копание выползков. Видишь норку и придавливаешь шейку червяка )
Я тыркал многозубом в норку а потом как в фильме дрожь земли наблюдал куда тварь поползет под слоем ила и там стрелял. ) двух упустил изза нарушения технологии. То есть короче ткнул в норку а он как ракета вылетает проплыл метра 3 и закопался снова. Только кислорода при таком всплеске адреналина заканчивается быстро и откопать его сразу не получается. А после того как всплыл и погрузился опять найти изза мути место не представляется возможным. (
Другого же ткнул и вроде наколол но наколол как оказалось за хвостовой плавник и когда дошло дело до кукана с такой рыбой как угорь не совладает никто особенно если он совершенно здоров и порвав себе плавник извиваясь как пиявка шмыганул кудато в даль.

Ну очень занимательная охота. :wink:

В общем то как-то так.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
в субботу намотал 600 км - Валуйки, Волоконовка, Короча, Н. Оскол и в итоге поехал в Курскую губерню. там только и был прозрак. по итогам: щука на 2 с граммами, линь и большущая плотва, а также штрафы, штрафы за ПДД.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Поспешил :sad: Она б тебе 3 желания исполнила.Надо было руками ловить:mosking::mosking:
А говорят,кризис в Греции.Брешут,сцабаки:drinks:
Дак я руками и поймал...... карпик ранен был, черепаха или еще кто в районе грудных плавников прикусил,слабо сопротивлялся. разве руками такого поймаеш, даже не подпустит
 

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0









Сегодня с Димой решили найти один очень секретный водоём с волшебным прозраком и огромными рыбинами.Причём всего в сотне км от дома.Сначала всё было класс.Нашли большущее озеро с красивейшими, крутыми берегами покрытыми ароматными степными травами и цветами.Самое большое впечатление на нас произвёл вид на воду. Такого я ещё не видел.Под тридцати метровым утёсом,на который мы взобрались, по воде ходили тучи толстолобов.Косяки в сотни голов килограмовых особей провожаемые мамками и папками разной весовой категории кг до пяти. Более крупные наверняка были, но близко к поверхности не поднимались.Всю эту идилию сводил на нет один маленький нюанс-СУКАМУТНЯК.
Полные энтузиазма от увиденного рыбного эльдорадо, мы бросились на поиски заветного прозрака.
В общем намотав около двух сотен км, решили больше не мучить ни себя ни детей(Диму сопровождал его сын Кирил и его друг) и ехать в ближайшую лужу со 100% прозраком хоть "жабры "промочить да какрасей на уху стрельнуть.Но Небеса смиловостились над нами и показали нам под водой по сазану.Ко мне удача в этот раз была более благосклонна и я посадил на кукан пятикилограмового сазана,а Димка, видно, грешил много последнее время,пропарил своего сазана и в добавок ко всем неудачам, раздавил свой любимый, ещё советский термос.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Только вернулся с нырялки, нырял в гордом одиночестве, у ребят что-то не сложилось. Приехал на знакомое многим озерцо, прозрак с поверхности оценил как в двушечку, и не ошибся. Залез, плавал, плавал, рыбы нет, ни в траве, ни на глубине, ни в тростнике. Стрельнул от безысходности окушка, потом гляжу, кто-то машет хвостом где-то на пределе видимости. Нажав на ласты, догоняю подлещика, приглашаю на кукан. Ему, видимо, понравилось, он начал звать туда же своих родных и знакомых... Постепенно у меня сформировался вопрос, - а где, собственно, щука? И она не замедлила себя ждать, да так не замедлила, что я даже выстрелить не успел... Плыву дальше, и вот из травы торчит хвост... Выстрел, и клубы мути, а глубина по пояс. Стою, опустив морду в воду, а там ни хрена не видно, в общем, узрел, что сидит на гарпуне хорошо, смело потянул и перевесил на кукан. Не трофейная, но приятная, на пару кг. Ага, думаю, дело пошло! Бац, аналогичная ситуация, аналогичный по размеру хвост, щука меня даже не чувствует, и тут я совершаю роковую ошибку - представляю щуку загарпуненной... со всеми вытекающими... До сих пор не нашел ответа на вопрос - как в упор можно промахнуться по стоящей рыбе... Плыву дальше, думаю, ну уж третий раз фортуна даст мне шанс наверняка. И дала... змеей выскочила откуда-то, проскочила подо мной и скрылась в неизвестном направлении... Вот и мостик, пора выходить... Ну, обещал же сегодня свозить детей на пикник с копченой рыбкой, обещание надо выполнять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху