• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Сьездили вчера на всем известный водоемчик, поупирались в 50 см прозрак, Слава Rem отличился, зацепил амурку, а я зачем то загубил сазанчика ;)

Ну наконец-то что там на луковом? наверняка заезжали!:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Решили не упустить чудесных солнечных выходных и хорошей компанией отправились за город.
Если бы не водка с шашлыками, рыба на меня бы не кидалась, а так я еле успевала отстреливаться....причем из-за дополнительного градуса изнутри на меня напала зрячесть в мутняке и повышенная целкость...Прозрак был не ахти-от метра до полутора,рыба на границе камышей и голого дна..еще две таких же щуки промазала,одна слетела с трезуба-перекидной флажок залип и большого (для меня реально большого зверя не дали взять "трезвая" компания на берегу, непрекращающимися криками вызывая меня на берег..


Пы-сы: окунь на переднем плане и одна щучка не моя,остальное-сама
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
А не будут "Ручейником" дразнить ?

Начитался отчётов типа:"Прозрак 3-5м,по рыбе НЕ ГУСТО".Завидно !!!(я о прозраке)Хочется окунуться в прекрасное.
Подкачал Темпест,и поехал на свою,домашнюю реку...Короткий отчёт:"По рыбе ГУСТО,прозрак 0,3-0,5м..."
Добавлялась муть от сходов.Итог:пара язьков,застреленных в упор.Затаились в корнях,думали прокатит.


Не видно не зги,а как же красОты подводного мира.
Есть правда речки малютки-переплюйки,габаритами 1,5 на 3-4 метра,везде заросли,камыши, дно просматривается,водоросли развиваются.
Так и придётся,за красОтами, в них ночью полезть(как бы днём-то,не засмеяли ныряльщика-ручейника)...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
привет из Воронежской губернии передаем мы с Меркурием80!:drinks:
полазили по домашним водоемам его бабушки:mosking:
прикольно... прозрак 1,5-2м, travka, только мерная щука, померещился сазан на 17,53 кг :shok:но бьютифул всё равно:wink:
вся рыба в ванну не вместилась, самую крупную раздали по голодающим соседям, себе оставили мелочь 2-3кг:mosking:
всем прозрака и травки хорошей!
Сашка наливает, скоро не ждите, ваш рЖаВыпивенко:drinks:

 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Наконец выдалась ночь когда можно свободно понырять,место свободно,дорвался до воды,больше 5 часов нырял,результат мог быть и лучше, лобастый меня сегодня обставил,но ничего,встретимся мы с ним ещё на узкой тропинке.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вчера ночью лазил по Алдану,как в анекдоте про грибы(Не сезон,подумал Штирлиц,и сел в сугроб)Ледяные поля плывут(Чуть не затерло,как Челюскин)и курьи замерзли.Хотел сразу развернуться,и уехать.Но потом приноровился,ломал лед,как Ленин(Я про ледокол))
Нахлобучил десяток налимчиков и порядком крупного хариуса.Пока нес до машины,аж шею заклинило.
Некоторых бил прямо через лед,ОМЕРовский четырехзуб в пластике песец живучий.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.....в выходные весь день ходил по лесам с лопатой и прибором, пытался найти трюфеля под землей. Скажем результат нового места порадовал, да и сезон закрыл серебром. Планировал еще и поплавать. Отличная речка, поляна для лагеря великолепна, кругом красиво.

Долго собирался, т.к. прозрак в речке метр, да и вода красная. Все таки решил. Рыба стартовала до того как я смог ее увидеть, но одну особь все же запер в завади - получила тройником прямо в голову. Ночка тоже оказалась продуктивной.


п.с. земные трюфеля в теме находок...
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Опять Финляндия. Ночь, естестно. сначала пуста было. взял трех щук зачем то. А потом. . . Потом сделал подранка. Дернулся он в момент выстрела и порвался слегка. Пошел искать и нашел его родню. Самого добрал таки совсем, правда, не там где думал. А родня подобралась как в скадке. жили они долго и счастливо и умерли в один день.
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
................А я сегодня на Покров,гараж покрыл клочками рубероида.
Ну и наскоро пообедав,с помощником ринулись к воде.Вода пусть не река,но и не ручей.
Только погрузился и вот они хвосты в коряжнике.Медлю,ведь только стрельни и переполох.Одного возьмёшь,а остальных след простынет...
Выждал одного в сторонке.БАЦ!Есть! язь на 1,5кг.Отплыл,отдал добычу и опять залёг.Выходит голавль,и я торопливо мажу.
Ну,думаю,теперь всё.
После паузы,лезу снова...Вау!Хвост язя крупнее первого,но только хвост.Что делать ???Тщательно выцеливаю и бью в мясистый хвост.
Заработал амортизатор линя,рывки приличные.Мелькнула надежда,может двоих задуплетил...
Поднялась муть,и тут же удар в разгрузку,это он,метаясь,протаранил.Обнимаю его,но не удержать.
За гарпун не хватаю,как бы не сорвался.Наконец мы с ним на чистой воде,гарпун торчит в самом хвосте.
Спасибо амортизатору из катетера,отрабатывает по полной,тянется,буквально удваиваясь в длину.Дуэль затянулась,ничего потерплю.
В конце концов,попадаю пальцами под жабры и в рот.Язь делает серию рывков на поверхности,взметая брызги.
У напарника рот как подсачник,кричит:"Я таких никАда не видел,дёржи крепче!!!"......Куда крепче,при рывках жабры трещат.
Далее:охота как охота,были и промахи,и попадания в лоб между глаз.В итоге 5 штук,самый крупный на 2,5кг.


Излишнее солнце подпортило кадры....................!!!!!!!!!!!!!!!!На всё Поволжье ору :"Я-Я-Я-З-зььь!!!...Я-Я-З-зььь!!!"
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Вот и мой час пробил ,уже сегодня ,еду в 2 часа на Дагестан ,Каспий , сазан ,И УТКА С ГУСЕМ ,ждУТ ,на две недели ,все упаковано ,машина готова ,Лешка (кхмурый)ждет, егерь. Жарко там !
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
привет из Воронежской губернии передаем мы с Меркурием80!:drinks:
полазили по домашним водоемам его бабушки:mosking:
прикольно... прозрак 1,5-2м, travka, только мерная щука, померещился сазан на 17,53 кг :shok:но бьютифул всё равно:wink:
вся рыба в ванну не вместилась, самую крупную раздали по голодающим соседям, себе оставили мелочь 2-3кг:mosking:
всем прозрака и травки хорошей!
Сашка наливает, скоро не ждите, ваш рЖаВыпивенко:drinks:

От чо радует - ты не меняешься,всегда в своей поре(открытой):drinks:
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Услышав по радио прогноз погоды (со среды дождь со снегом) рванул с низкого старта использовать момент! Два часа нырялки и уже подмерз ощутимо в семерке и перчах 5 мм. На жарёху настрелял немного и удовольствие получил! Прозрак никак не хочет расти, сволочь!)))
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Всем привет! Потихоньку ныряем, трофеев нет
[/IMG]
но на еду хватает, даже остается
[/IMG]
а то что остается съедаем, даже не хватает
[/IMG]
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Отчет не мой,писал ДАВЫДОВ,мне пришлось егерить и принимать трофеев на лодку:-

"поколотили приличных сазанчиков.
не считая мелочи, с десяток хвостов по 8-9 кг.
наконец-то наcтоящий речной сазан,
а не озверевшие мерные карпы полукровки.
стратегически охоту спланировали и угадали на 100%.
без всяких прелюдий, поисков и пылесосенья акватории,
прям с первого нырка нарвались на стадо.
каждый второй-третий нырок видел за раз до 6-7 хороших хвостов.

а вот тактически констатирую полный провал!
тк сазана было в несколько раз больше, чем успели застрелить.
и далеко не факт, что среди них не было монстров.
причём прекрасно зная от куда и до куда он стоит,
впоролись прям в середину, намутили и банально сами же его разогнали.
и были-то в двоём с русланом и никаких толп ныряющих и игр в догонялки.
надо было потихоньку идти рядом с одного края до другого
и вдумчиво с толком с расстановкой пересчитать всех и выгрести крупняк."
 

Вложения

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Какие же у вас в России нормы вылова? :shok: Нам бы так!
 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
В прошлую пятницу, сгоняли обмыть мою новую "бибику" совместив это с охотой. Прозрачек средний, улов такой же)))
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху