• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Совсем запоздалый отчетец,уж извиняйте .... ездили со Ржавым и Вадимом777 -так эти закоренелые брэки постреляли всю мою рыбу!!!:diablo:
Мне досталась только вот эта хуинькая счучка)))

Вадик.......я-то думал - нормальный пацан,а он захерачил моих будущих трофеев)))

А Ржавый как всегда [LINE]перееба[/LINE]перебил все [LINE]стадо[/LINE]что шевелилось и было в чешуе

и вдобавок набрал ещё зверей панцирных

А по честному пацанам респект - хоть показали мне какие там рыбы живут.......теперь мне понятно с каким фонарем охотиться надо,а то я как слепой котенок со своим светом :drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
сегодня получил огромное наслаждение...прозрак до 8 метров...рабочие глубины 10-15...много сомиков 5-8 кг, судака 1-2 кг...короче,наебе...ли две браконьерских сумки, кучу видео наснимал...много писать сил нет - вымотался
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Звонок друга:-Едим.-Конечно... Прозрак не порадовал ,около метра - но уже приехали. Плавали два с половиной часа-в семерке еще тепло. Сазан мелкий около двушки,взял одного,второго мелкого поймал руками-сказал что болел.... Леха тот вредитель -валил всех (рыба нужна,не то свадьба не то день рождения).Удовольствие получили...А потом еще раз получили,когда пожарили...Всем чистой воды и ....ну все в курсе!!!!
Знакомая точка!Вроде как бывал я здесь:scratch_one-s_head:....:smile::smile::smile:
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Дело было вечером, делать было нечего... Обзвон друганов жабродышащих ничего не дал, закинул снарягу, двинул соло на известную всем речушку))) Прозрак порадовал рабочими 1-1,5 метра, нырки на 4-5 метров вниз разбавили кровушку хорошей дозой адреннлина, но оно того стоило часик нырялки, три зубастика на кукане))))
Счастью нет предела!
Всем отличных выходных и зачетных рыбов!:drinks:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Вот и пятница пришла, пораньше сваливаю с работы не дожидаясь коллег с выставки с оборудованием без меня справятся, ведь есть дела по важнее это охота )))) быстрые сборы и в путь, вот и итог полтора часового заплыва.
Впервые встретил амура и пролюбил его, а чушка хорошая была, потом долго его искал и ху…л от размеров, не ожидал его встретить пролетал по меляку с травкой и течением а он стоял прям на ней. (((пойду пива накачу. самый крупный судак потянул на 2.200
Всем удачи и чистой воды.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Всем привет! Поныряли ночью просто от души!, прозрак порадовал 4 МЕТРА!!! По ямкам даже нырять редко приходилось, луч бьет до дна отлично. Начала появляться крупная щука, это радует! На фотке одна из них. Друг когда увидел, начал говорить что на 8 кг., я его конечно разубедил, все мы с горяча, горящими глазами и трясущимися от адреналина руками немного преувеличиваем, но безмен возвращает нас к реальности. Щука на безмене оказалась 6.6 кг. Не знаю как вы парни, а я в последнее время больше получаю удовольствие поплавать в хорошем прозраке, даже не имея возможности найти трофей, чем в мутняке и с множеством рыбы! Прозрак в водоемах в последнее время не особо нас балует... Я из за фигового прозрака почти перестал снимать видео, хоть в этот заплыв оторвал душу по видюхе! С видео немного поработаю и побольше фоток выложу. По рыбе - Сом, судаки, щуки, окуни, голавли, язи.

 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Сьездили вчера на всем известный водоемчик, поупирались в 50 см прозрак, Слава Rem отличился, зацепил амурку, а я зачем то загубил сазанчика ;)

 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Опять эти караси,с вкраплениями подлещей,через 3 часа кончился ток-пришлось на базу идти под свечкой....напарник пошел целенаправленно за котлетами и отличился- 6,2 кг.
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
И что же всем не спится )) выбрались на водоем..в 2 ночи были на месте..думаем все разъехались ,ан нет .. две машины есть ..смотрим на воду, вот и фонарики бороздят просторы водоема.
Ну тоже времени не теряем.. переодеваемся лезем..Иду проверять точку где в прошлый раз сазан меня благополучно наепывал ..а с берега я заприметил .. что на том месте..как раз по этой тропе плавает фонарь ,(( Пизнец думаю.. не по рыбе,так по прозраку точно .Все взбаламучено ..По пути посмотрел коряжки .. судачки..пущщай плавают , на удивление видел порядочно их ..Крадусь в толще. что то думаю не то .всплыл .. Рядом охотник.. ну думаю так дела не делаются. надо расходится.. обозначились .И каждый своим маршрутом поплыл ..
О поиске сазана..наверн нового и не напишу.. мое мнение что рыбб еще кормится. оочень осторожный.муть адскую поднимает,на более твердом дне его нет . стоит где ил ,,Крадешься в этом кромежном мутняке.. и вот вроде то ли бок его .. то ли уже в глазах рябит от мути.. Палить на угад.. Желания-нет ..Вышел на некрупного сазанчика.. жать курок.. так тот успел сообразить .и был таков ..Надо подождать что бы вода еще остыла )))
Интересная позиция у рыбы ..ходит по тропке..на границы. свальчика и коряГ, но больше на меляке он.На ровном дне..
Прокрутив в голове.думаю ну ты же должен в конце концов устать ,, загоняли тебя светом фонарей. должен ведь когда то ,куда то либо встать в укрытие.Пошел по корягам.. задел ветку и был замечен хороший клуб мути.. Ну и еще всеж вымучил некрупного сазанчика в коряжках ..Наткнулся на стрелянного судака..Тож забрал , нех добру пропадать ,,На коряжках.. если по свальчику нырять , стояла сеть . свежая.. Так что аккуратнее. Прозракер поплохел показалось мне,плавал на самом минимуме света!!!!
Хех.. от медленных поисков подмерзли ноги.. решил вылезти на берег ,чуть походить ,попить чаю и еще заход сделать . но глянув на часы..нужно было уже ехать в сторону дома..а жаль ,,Чувство что не доохотил теперь меня гложет )))
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
Тоже охота ни о чем была. Карп небольшой вышел прямо под меня, под фонарем встал и только я шевельнулся, дал деру. Фоту с прошлой нырялки неизвестной рыбы. Другой ракурс. Ихтиологи - ааууу.
похож на вырезуба. в красной книге.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
В пятницу, вечером делать особо нечего, звоню MeXaNiKuSу!
-Мих, как дела, чем занят?
- В коем вечер свободен и готов померзнуть в осенней водичке!!!
Моментальне сборы и вот мы выдвинулись на водоем. Подъезжаем, Миха идет к воде, а я хватаю сумку со снарягой и уже хочу переодеватся и тут голос напарника:-"А где прозрак???" Подхожу к воде и оболдел, а и впрямь где обещанный прозрак?! В ту воду, что увидели залазить никто не захотел!!! А занырнуть-то хочется. Миха так вообще месяц никуда не выбирался! Разворот на 360градусов и летим на другой водоем и находим там приличный прозрак.Начинаем переодеватся и упс... рву пяти миллиметровую перчатку:shok: (саниметров восемь поперек перчатки), что делать???:scratch_one-s_head: Без перчатки сейчас плавать не АЙС!!! Спрашиваю: Мишь, есть скотч?
- Нет, есть изолента.
-Давай!
Заматываю рваную перчатку прямо на руке изолентой и вперед!!! Полтора часа- полет нормальный! Миха подмерз уже в своей неновой семерке, пора выходить. На кукане у меня пара судачков, у Михи одна щучка. Ну и ладно, зато заплыв состоялся и нанырялись в сласть!!! По килограммам точный вес рыб не знаю, так как отдал их напарнику:drinks:

ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!!
 
Последнее редактирование:

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
вчера в 22.00 зашел в гости сосед предложил прокатиться на один водоем , собрались и поехали. по приезду на водоем прозрак был 1-1.5м. рыбы было не много ,
крокодильчика на 3кг заметил в конце глубоко в камышах сидел и как оказался он подранком.
http://savepic.org/4545315.jpg
http://savepic.org/4534051.jpg
фото только так загружаются по другому выдает ошибку(((((((((
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
по пути к дому заехал к братьям в Краснодар...
вывезли на новый для меня водоем, обещали крупных рыпп!
прилепился новичок, первый раз в новой семерке, и с желтым "суперфонарем" Космос:shok:
я , через 1,5 часа налупив 7 мерных(от 0,5 до 0,7 [LINE]литра[/LINE] кг) щукерсов, понимаю что трофеев мне не видать, и маячок на машине ( mj810) из за тумана виден все хуже и хуже, выхожу переодеваться...
туман сгущается...слышу слабый крик новичка вдалеке, откликаюсь ему и начинаю нервничать, водоем для него тоже новый да и не видит он маячка совсем:diablo:
через полчаса вылезает он на берег... без грузов( сбросил так как тяжело ему было), без маски с трубкой( плыл на спине, что бы лучше слышать мои крики и смыло водой), грязный как свинья, но живой и рядом... фуф:scratch_one-s_head:
первый раз нарываюсь на такой туманище, да еще и новичок этот напужал перспективой поиска до утра!:sad:
вот такая охота приключилась:pardon:
 

Evilbot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
1,172
Баллы
93
Двойной дебют, однако.
Первая в жизни щучка и первый линь.

Щучка 1кг, линь и окуньки по 0,35. Детеныш судака сам виноват. Ну...и почти ведро раков )))))



 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а нас сегодня ночью лисапед привез на секретное место и разработал маршрут 4 км сплава.. правда немного ошибся и мы сплавлялись только мин 40))) видел куеву тучу налимочервяков. лещей и тд гадости - не стрелял.( была б острожка - наколол бы много - а так - лень перезаряжать было).. монстров замечено небыло.. прое..ное ружье не обнаружено..
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Еду с Москвы, звонит друг: Ну че, поехали, епта, а то всех сазанов да амуров вымучают без нас. Делать нечего, надо так надо. Начинаю собирать срочно снарягу, обнаружил, что защелки от кукана нет. Оставил позавчера на водоеме со щуками. Пришлось забить на возможную вырезку сазанов и ехать за котлетами опять. Кукан нашел, лежал нетронутым-уже хорошо! Залезли, мутняк хуже чем в прошл раз. Час проплавал-вообще ноль. Было решено убрать сглаз выстрелом в маленького окушка. Ну тут и рыба сразу появилась, на котлеты хватит )

Проипал здоровую мамку. Признаюсь, опешил от увиденной картины. Стояла в пол воды, прям поперек выстрела. Я чет замешкался от увиденных размеров и начал соображать куда стрельнуть. Навел на корпус, нет, дай думаю под жаберную, потом нет, все ж на корпус... Щуке надоело смотреть в глаза смерти и она тупо свалила:lol: Вот такой я лошара:blush:
Ну а самый главный трофей я все же упустил. Утром жена говорит, ну ты дал ночью сегодня. Я потом никак заснуть не могла. Короче, поймал я ее(жену) ночью за руку и кричу: Ружьё, ружьё давай быстрее, я ее поймал!!!:mosking: Ружье самом собой мне никто не дал, эх... вырвалась, ушла рыбка....:sorry:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Короче, поймал я ее(жену) ночью за руку и кричу: Ружьё, ружьё давай быстрее, я ее поймал!!! Ружье самом собой мне никто не дал, эх... вырвалась, ушла рыбка....
...)))))в цитаты однозначно!!! один мой товарищ сцал ночью в костюм.. с женой)))- грит -снится чтоохочусь и так сцать захотелось думаю яж в костюме ну и сцу...жена будит- ты че охренел до туалета дойти не можешь и не пьяный вроде!))))
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
времени на любимое занятие все меньше и меньше...вот выкроил время съездить на охоту без напарников,потому как таковых в Смоленской области нет....днем приметил одну речушку с прозраков 1,5 м и вечером весь в ожидании поехал в разведку..по яндексу посмотрел что протяженность маршрута около 8 км,рассчитал на 4 часа....занырнул часов 22 и сразу взял судака и потихоньку пошла рыбка и пошла...на яме попался сом но не дав мне даже навести ружье смылся в непонятном направлении (завтра добью гада ждите фото) вообщем прозрак оказался больше 2 м очень порадовал как и наличие рыбы которой не разу не стрелял и даже не знаю название)))всем удачных охот!:drinks:
Ден, молодец!!!
А что за рыбёх такой интересный (5 шт бОльшеньких слева направо и на третьей фотке мордашка еённая)?:scratch_one-s_head:

Ездили 2 дня назад - поколесили по двум областям - уровень воды высокий, муть в реках и стоячих водоемах - спустя 4 ч поисков было принято решение возвращаться на запасной [LINE]аэродром[/LINE] водоем прозрак - метров 5:shok: - взяли ассортименту разного...:wink:
Всем удачных охот!!!:drinks:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху