• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный луч смерти - фонарь MJ-878

arturstk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
107
Баллы
33
у моего товарища тож зарядка автомобильная с едким дымом сгорела...А мой что-то стал подглючивать- через 5 мин охоты отключается.Тяжелый-но привыкаешь быстро-в руке находишь положение и норм не устает.Свет мне нравиться
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
у моего товарища тож зарядка автомобильная с едким дымом сгорела...
Imax B6 рассмотри как вариант замены сгоревшей автомобильной, тот и от сети и от прикуривателя, да вообще от всего что имеет напряжение 11-18 вольт работает. Заряжает любой тип аккумуляторов. В поездках на несколько дней очень выручает.:drinks:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Imax B6 рассмотри как вариант замены сгоревшей автомобильной, тот и от сети и от прикуривателя, да вообще от всего что имеет напряжение 11-18 вольт работает. Заряжает любой тип аккумуляторов. В поездках на несколько дней очень выручает.:drinks:
только надо учесть, что все эти модельные (ими аккумы для р/у моделей заряжают) зарядки имеют свойство кушать тока столько, сколько ты указал для зарядки своих аккумуляторов. Li-Po заряжают током 1С (где С- емкость аккума), если аккумуляторы поддерживают, то можно 2С.
теперь посчитайте какой ток потребления будет у ЗУ при зарядке всех аккумуляторов одновременно.

такие ЗУ подключают на прямую к аккумулятору (можно через 10-15А предохранитель), тогда ни каких проблем не будет.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
только надо учесть, что все эти модельные (ими аккумы для р/у моделей заряжают) зарядки имеют свойство кушать тока столько, сколько ты указал для зарядки своих аккумуляторов. Li-Po заряжают током 1С (где С- емкость аккума), если аккумуляторы поддерживают, то можно 2С.
теперь посчитайте какой ток потребления будет у ЗУ при зарядке всех аккумуляторов одновременно.

такие ЗУ подключают на прямую к аккумулятору (можно через 10-15А предохранитель), тогда ни каких проблем не будет.
Полностью согласен, в данном случае я имею ввиду конкретно это фонарь, для аккумуляторов данного типа ток заряда как правило в районе 2А, следовательно можно смело заряжать от прикуривателя любого авто, без каких либо опасений. Через обычный разветвитель не однократно вешали два фонаря на зарядку, никаких проблем, ток 2,5А
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
у моего товарища тож зарядка автомобильная с едким дымом сгорела...А мой что-то стал подглючивать- через 5 мин охоты отключается.Тяжелый-но привыкаешь быстро-в руке находишь положение и норм не устает.Свет мне нравиться
Аллилуйя скорее тайна зарядки раскрыта, я всегда заряжал через силовую розетку в авто с заведенным двигателем, но при этом зарядка довольно сильно грелась, на папе зарядки стоит 12 DC, я решил пойти другим путем, ключ заводки на второй режим, питание подается, только на силовые, нет стартера катушек и т.д.,фонарь зарядился без проблем ,нагрева не было.
Второй опыт, подключил на крокодилы зарядку фонаря (так получилось :wink:) "умного" пуско-зарядного устройства автомобильного, показания 8,2-8,4 вольта в авторежиме (не ручном) и потихоньку через 3 часа вышло в норму 13,2 вольта :pardon: типа акк заряжен,зарядка фонаря при этом не грелась:drinks:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я со своим мучаюсь, буду другой брать, претензий много от короткого времени на большой мощности, до проблемного драйвера не всегда включающего проскальзывающего нужную позицию, может скину сегодня видос для примера моих движух с ним в воде по пояс когда нет гарантий что он включится или не включится, фонарь оригинал, может это конечно тоже не общий а частный случай но Пух свой после полугода юзанья скинул взял другой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а на ремонт по гарантии обращались?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я отплавал с таким фонарем 2 года очень активно и зимой то же... фонарем доволен не разу не подводил... плаваю всегда на зз процентах хватает за глаза и света и времени свечения...из минусов большой диаметр корпуса...
еще когда покупал продавец сказал..
- не светить на воздухе сильно много ибо не перегреть
- на зимнем хранении подзаряжать не дать полностью разрядиться аккумам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хоть у черта покупайте. только зачем писать в разделе меджикшайна? и на кой - слышал - как бабка сказала.
тут раздел меджика. впечатления реальных владельцев официальных фонарей.дохуа тем по покупкам на наебеях. пишите там.
 

Screech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Купил данный фонарь и экспериментальным путем выяснил, что mj-878 под водой (в ванне) на максимальной мощности работает не больше 65 минут!!! Как же так? На найте производителя заявлено 1,7 часа.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
смени АКБ ,или полностью разрядить ,полностью ,и зарядить .
 
Сверху