• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный луч смерти - фонарь MJ-878

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Вы заставляете меня краснеть перед экраном монитора...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
полз. спотыкался. падал..в руках ласты.. на спине жилет грузовой.пояс грузовой на пояснице. снега по...выше колена примерно)) тащу волоком мешок с карасями и еще и луч смерти)))через пол км стал думать - чего бросить))).. подумал.. ласты в мешок. фонарь туда же.грузовой пояс тоже в мешок и волоком его)) отдышался - ничего не бросил..
ну реально чумовой свет.. но тяжел зараза)).
надо так.
приехал на мазератти.. одел крыло . слипстримы.дуи 450сх. в руки MJ-878 и в воду..)))
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
полз. спотыкался. падал..в руках ласты.. на спине жилет грузовой.пояс грузовой на пояснице. снега по...выше колена примерно)) тащу волоком мешок с карасями и еще и луч смерти)))через пол км стал думать - чего бросить))).. подумал.. ласты в мешок. фонарь туда же.грузовой пояс тоже в мешок и волоком его)) отдышался - ничего не бросил..
ну реально чумовой свет.. но тяжел зараза)).
надо так.
приехал на мазератти.. одел крыло . слипстримы.дуи 450сх. в руки MJ-878 и в воду..)))
Володя,из опыта использования, сколько светит по времени ???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хз.. 2.5 часа на среднем точно пашет.. плюс туда пешком брел..обратно..
особо то некогда сейчас охотиться..к сожалению..на полном слишком уж мощный свет.
 

Guppi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
3
------------------
[ADMIN="Abirvalg"]флуд в тематике. бан месяц.[/ADMIN]
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
В продолжение темы...
Сплавлялась, постепенно воткнулась в лёд. В итоге пришлось вылезти из воды.
Сначала шла вдоль реки - снега по колено, потом перпендикулярно - снега по пояс.

Иду ... нет ... ЛЕЗУ и думаю: что бросить ...
груза ... нет, ласты ... нет, фонарь ... нет, стрелу ... нет ... (через час) ... охоту ... (ещё через час) ... работу ... (ещё час) ... всё брошу! ... (ещё через пару часов, уже когда дошла) ... "И, короче, я крокодилов порвала, но тут медведь выходит, нападает, а я, такая, уворачиваюсь, и он у меня с кукана когтями восьмидесятикилограммового сома и снял! Да! Так оно и было!"
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
Стал обладателем данного фонаря, свет просто сказка, всю ночь на 25 проц плавал фонарь не сел, когда рассвело мучил его на 50 и 100 проц, в принципе на 25 хватит на долго на ночь хватает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Стал обладателем данного фонаря, свет просто сказка, всю ночь на 25 проц плавал фонарь не сел, когда рассвело мучил его на 50 и 100 проц, в принципе на 25 хватит на долго на ночь хватает.
Вот и хрен то, зачем тогда столько люменов, а отсюда и цена.
 

asmadei1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Вот и хрен то, зачем тогда столько люменов, а отсюда и цена.
в раздумьях приобретения для ночной ПО нового фонаря,
читаю комменты
И вот вопрос - а действительно 2200 люменов то вообще надо ?
стоит ли тратиться - на такой аппарат если плавать с половинной или 25% мощностью
а то и вес 1 кг - а будет ли толк от мощи такой хз?
 

VictoR67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
Из моего опыта ночной охоты вывод один (однозначный) -много света не бывает. Недавно плавал в Десногорске, сразу включил 50% на MJ810, вроде хорошо. Попробовал 100% -засветка большая, отвел руку назад и вниз и все стало видно лучше чем на 50%.2,5 часа полет нормальный, ни разу не переключался. Хочу MJ878, но цена пока не позволяет стать обладателем.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Из моего опыта ночной охоты вывод один (однозначный) -много света не бывает. Недавно плавал в Десногорске, сразу включил 50% на MJ810, вроде хорошо. Попробовал 100% -засветка большая, отвел руку назад и вниз и все стало видно лучше чем на 50%.2,5 часа полет нормальный, ни разу не переключался. Хочу MJ878, но цена пока не позволяет стать обладателем.
Эка ты махнул!! Хотябы сначала 850 поюзай!!:drinks:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
878 конечно фара, но весит как гиря, колхозить ручку утюгом иначе никак
 

VictoR67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
Эка ты махнул!! Хотябы сначала 850 поюзай!!:drinks:
Идею понял, спасибо. Но если уж мечтать, то не в чем себе не отказывать:smile:. Кстати по 850 серии- снята с производства (по моим данным не очень надежный драйвер). Если соврал Анна меня поправит.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Анна здраствуюте есть в наличии фонари 850 852 и какова их цена и какой посаветуете для под охоты
 

warlord

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли использование данного фонаря в качестве единственного источника освещения для фото/видеосьемки в дайвинге?
- насколько полно и равномерно будет освещаться поле кадра если закрепить его на боксе (или очень яркое пятно по центру и слабая периферийная подсветка)?
- или возможно поставить рассеивающую линзу?

Съемка не профессиональная, но всё же хочется получить хоть что-то беле-менее приемлимое, а покупать отвельный видеосвет не совсем целесообразно, т.к. использоваться будет не очень часто.
Основной планируемый регион использования - Красное море.
Фотоаппарат: Sony RX100
Бокс: Ikelite, возможно с линзой фиш-ай.
 

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли использование данного фонаря в качестве единственного источника освещения для фото/видеосьемки в дайвинге?
- насколько полно и равномерно будет освещаться поле кадра если закрепить его на боксе (или очень яркое пятно по центру и слабая периферийная подсветка)?
- или возможно поставить рассеивающую линзу?

Съемка не профессиональная, но всё же хочется получить хоть что-то беле-менее приемлимое, а покупать отвельный видеосвет не совсем целесообразно, т.к. использоваться будет не очень часто.
Основной планируемый регион использования - Красное море.
Фотоаппарат: Sony RX100
Бокс: Ikelite, возможно с линзой фиш-ай.
для нормальной съемки нужно чтобы свет был сбоку а не в лоб объекту. Это от платформы,где крепится фотик отводим усы в стороны и вешаем вот такую тяжесть. Большой вес у него,будет неудобно.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Анна, а есть в продаже драйвера для 878 ?
 

VictoR67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
Вчера нырял с MJ-878 в карьерах, впечатление неизгладимое. Вес очень сильно ощущается даже в воде, рука устала, надо колхозить ручку утюгом. Но самое главное свет. На максимале ( 100%) видно не только в луче , но и под 90 градусов, не нужно гонять луч туда-сюда и так все видно как днем только гораздо дальше. Конечно ореол сначала смутил, но видно реально дальше на 100%. Вот жаль акумы быстро садятся, приходится экономить и включать более слабые режимы. Удобная штука индикатор разряда батарей. Короче теперь буду плавать ночью только с MJ-878, а MJ-810 в резерв, ну и как дневной вариант. Фонарь ОЧЕНЬ понравился.
 
Сверху