• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный луч смерти - фонарь MJ-878

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Сегодня третий день выставки Золотой Дельфин 2012. И все фонари есть на нашем стенде.
Пожалуйста, приходите! Тем более, вам недалеко.
Вечером можно будет посветить на улице. Впечатляет.
Я бы с удовольствием посветил фонариком сегодня вечером))), но не получилось((.
В другой раз надеюсь- получится))!!
 

ALE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
394
Баллы
0
Я подтруниваю над ребятами, которые "гоняются" за мощным фонарём и за люменами... Но сама ныряю только с ним.
В прозрачной воде с видимостью более 10 м, например, в море, он раскрывает свой потенциал.
В мутной воде пробивает, например, рыжую воду с одного до двух. Всё тестирую лично.

Сегодня третий день выставки Золотой Дельфин 2012. И все фонари есть на нашем стенде.
Пожалуйста, приходите! Тем более, вам недалеко.
Вечером можно будет посветить на улице. Впечатляет.
Уж не Анна ли ,Вас зовут?:mosking:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!уважаемая братия!вот вы выкладываете фотки лучиков и "зайчиков"на воздухе,а нельзя ли заснимать в воде?а то сами знаете-на улице ЭТО прожектор прожектором,а в воде ...а то вот "пробивает красную воду на два метра"верю.Но как то вот доказать бы,а?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
ээ ... Паблик релэишн бы подкоректировать
лучи смерти ?? ладно хоть не новомодные в среде ботаников лучи гов..а

и потом поставте аваторку с пышными сисками народ будет намноОого благосклонее:wink:
бест регардз
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!уважаемая братия!вот вы выкладываете фотки лучиков и "зайчиков"на воздухе,а нельзя ли заснимать в воде?а то сами знаете-на улице ЭТО прожектор прожектором,а в воде ...а то вот "пробивает красную воду на два метра"верю.Но как то вот доказать бы,а?
ну так что,народ?есть предложение,с этого сезона сделать тему "свет под водой"ну ето...к примеру название.и выложим фотки или видео своих фонариков.что у кого есть-от "веги"до супер-пупер-трипер навороченных фонарей с ультрафиолетовой подсветкой,как такое?мне например интересно было бы увидеть реально под водой фотку или киношку с"ксеноно-аргоно-лазерной"подсветкой.:drinks:но только!!!!под водой,а не стенки сараев и домов
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не у всех есть подводные фотики((( у меня вот были 2.. все утопли нах...
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я понимаю.но извините братия,я больше не верю сказочкам словесным без доказательств что вот"красную воду на два метра пробивает"надоело просто по триста евров за спасибо живёшь выкидывать.уже третий фонарь ...блин.так что вот...извиняйте.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
я понимаю.но извините братия,я больше не верю сказочкам словесным без доказательств что вот"красную воду на два метра пробивает"надоело просто по триста евров за спасибо живёшь выкидывать.уже третий фонарь ...блин.так что вот...извиняйте.
Красная вода в р.Нерль немного отличается от красной воды в р.Пра. Тогда надо фотки "работы" фонарей в одном водоеме в одно время с одним и тем же прозраком. Так что это практически невозможно.
Как к примеру можно пробить красную воду на 2м при прозраке в 0.5м???? А при прозраке в 4м. пробивает всего на 2м.???? Отстой получается, а не фонарь)))))
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
НЕСТОИТ:smile: торговец лучшим светом оборзеет:mosking:
[ADMIN="Abirvalg"]это крайнее предупреждение по хамству. перед баном на месяц или больше. без обид.[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я понимаю.но извините братия,я больше не верю сказочкам словесным без доказательств что вот"красную воду на два метра пробивает"надоело просто по триста евров за спасибо живёшь выкидывать.уже третий фонарь ...блин.так что вот...извиняйте.
так я с тобой полностью согласен.. но этой теме тут не место..
тут тема определенного фонаря..
какое его( MJ-878) применение и где - я примерно описал свое мнение выше.
покупать опять же - никто не заставляет)) для подводной охоты его применять.. ну хз.. из пушки по воробьям..этот фонарь для дайвинга в чистой воде..как замена канистровому хиду.тогда выходит дешевле в 2 раза как раз..:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по охотье.. вчера ночью фридайвил.. ружье отложил и просто нырял.. фонарь в режиме охоты тяжел.. слов нет.. перехват за середину возможен..но... в режиме охоты - тяжел.. потом переосмыслил и стал смотреть на это со стороны дайвинга.. держись за середину и спокойно висишь - вот тогда он работает отлично.
по свету.. на максимальном режиме - ну это пипец.. слишком мощный свет. самое опитмальное в нашей воде( видимось была примерно полтора метра) - это средний режим. оченгь четкий и мощный центральный луч и широкая боковая засветка.
еще.. когда индикатор на полной мощности начинает гореть красным - то при переключении режима на среднюю мощность индикатор подтормаживает и только мин через 2 переходит в зеленый режим.))..
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Вертел ...крутил минут 20 данный прожектор)))
на выставке...
мысль только одна
ХОЧУууу его к себе в экип,,,)))))))))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
по охотье.. вчера ночью фридайвил.. ружье отложил и просто нырял.. фонарь в режиме охоты тяжел.. слов нет.. перехват за середину возможен..но... в режиме охоты - тяжел.. потом переосмыслил и стал смотреть на это со стороны дайвинга.. держись за середину и спокойно висишь - вот тогда он работает отлично.
по свету.. на максимальном режиме - ну это пипец.. слишком мощный свет. самое опитмальное в нашей воде( видимось была примерно полтора метра) - это средний режим. оченгь четкий и мощный центральный луч и широкая боковая засветка.
еще.. когда индикатор на полной мощности начинает гореть красным - то при переключении режима на среднюю мощность индикатор подтормаживает и только мин через 2 переходит в зеленый режим.))..
Тоже на выставке крутил все и со всех сторон. Однозначно есть вопросы по балансировке, для которой необходимо продумать ручки с креплением в первой трети. По свету только после теста можно сказать. Но если сравнивать с альтернативой (тоесть БН), то альтернатива выигрывает - по массе, габариту, акумам и пока ещё в цене.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну фиг его знает.. смотрю на него только как для дайвинга..:scratch_one-s_head: тот же 876 будет поудобнее в руке( но может это мне так):scratch_one-s_head:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
ну фиг его знает.. смотрю на него только как для дайвинга..:scratch_one-s_head: тот же 876 будет поудобнее в руке( но может это мне так):scratch_one-s_head:
Который самый большой (лень прайс смотреть) мне тоже кажется для дайва даже очень неплохой, по времени в том числе.
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Точно ... аватарка ...
 
  • Спасибо
Реакции: Aman
Сверху