• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Если такая "команда" подкатывает с погонами разных мастей, то вряд ли получится решить на месте.
Так я не проникся все же сон это был или явь?
Так и было:blush:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А у меня в соседнем дворе лужа раздались большая. Там не живёт никто. Утки прям под окном плавают. Посидел я с луком на балконе, поразмышлял- сдадут соседи, не сдадут, покрошил им булки и пиво пить пошел)).
 
  • Спасибо
Реакции: krok

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
пойма Яхромы недалеко от дачи, посреди поля болотинка, а на ней.... Эльдорадо!!!
расстояние от дороги 290 метров, но берега чистые абсолютно - подобраться сложно...
Вариант - подходить потемну, ложиться, накрываться маскнакидкой и лежать до рассвета....

 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
пойма Яхромы недалеко от дачи, посреди поля болотинка, а на ней.... Эльдорадо!!!
расстояние от дороги 290 метров, но берега чистые абсолютно - подобраться сложно...
Вариант - подходить потемну, ложиться, накрываться маскнакидкой и лежать до рассвета....

Палатку поставь по темноте но обязательно с окнами на расстоянии 60-70м. от "жертв"...На стульчике с кофе как то ловчее и веселее ждать будет... АА как раз на 80м. будет их лупить сокрушающе, а они звук выстрела слабо будут слышать и будут тупить. А когда поймут Ты уже с десяток завалишь :drinks:. Только как их доставать?:sorry:. Может с микролодочкой, а можно конечно спинингом с чебурашкой и мощным тройником :wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Палатку поставь по темноте но обязательно с окнами на расстоянии 60-70м. от "жертв"...На стульчике с кофе как то ловчее и веселее ждать будет... АА как раз на 80м. будет их лупить сокрушающе, а они звук выстрела слабо будут слышать и будут тупить. А когда поймут Ты уже с десяток завалишь :drinks:. Только как их доставать?:sorry:. Может с микролодочкой, а можно конечно спинингом с чебурашкой и мощным тройником :wink:
там мелко, я проверял днем... можно даже в обычных сапогах пройти, а в забродниках - вообще везде... на счет палатки думал, но... в 300 метрах трасса, с нее видать будет... палатка в чистом поле - как бельмо на глазу... всякие посторонние глаза не нужны:pardon: по этому и думал залечь по накидкой маскировочной
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
А у меня в соседнем дворе лужа раздались большая. Там не живёт никто. Утки прям под окном плавают. Посидел я с луком на балконе, поразмышлял- сдадут соседи, не сдадут, покрошил им булки и пиво пить пошел)).
перемет с кукурузой тебе в помощь!:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Звонил сегодня в свое охотхозяйство на предмет когда открытие, и какой будет прайс...
По срокам пока приказа не было, на вроде с третьей субботы августа.
А вот прайс порадовал:
Сезонка на водоплавающую + гусь - 2000 руб!!!
Сезонка на зайца (по конец февраля) - 2000 руб!!!
на один день - 200 руб...
Возьму однозначно сезонки, чтоб не парится потом по приезду...
:pardon:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
А чего там с лужей то, которая была набита битком дичью?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
заехал сегодня путевку взял на открытие... ну и полюбовлся угодиями, в предвкушении...
я еще в середине июля взял сезонную путевку на весь свой район, почти на все летающее до 31 декабря) а накануне в выхи свозил на испытания по утке, свою молодую первопольную дратхаариху, итог диплом 1 степени по утке - писта всем крякашам )))))))))))))))))))))))))))))))))):hunter::bayan::lol: а так в полях охочу уже с 25 июля красотища)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Открытие состоялось!! Проснулся в 2 часа ночи, прыгнул в машину и уже через 10 минут был на месте... Небо чистое, луна - как фонарь светит, над землёй туман стелется, роса на траве... Надеваю забродники, подпоясаваюсь патронташем, еще один в виде сумочки через плечо вешаю... Решил лешего не надевать в этот раз, но беру маленький раскладной стульчик. Собираю ружье и выхожу на поле. Нужно перевести метров триста паш ни, а там... Там должно быть утиное Эльдорадо... Слышу одиночное покрякивание в темноте, значит утка есть - не спугнули еще... Не торопясь иду по полю, вот в тумане кромка камыша, под ногами зачавкало. Пришел! Теперь не торопясь, по шагу, бесшумно нужно пройти метров 15 невысокого, редкого камыша. Уже видно зеркало воды, слышна жизнь на этой болотинке. Кулики с писком перелетают, вот с хлопанье крыльев из травы взлетела утка, еще одна... Замираю, в темноте не видно даже силуэта, только свист крыльев... Утки делают круг и плюхаются на воду. Нахожу местечко за камышами перед открытой водой, ставлю стульчик, заряжаю ружье, сажусь и замираю... Темно, даже на востоке, что напротив меня еще не разгорается заря. Фонарь луны подсвечивает сцену будущего действа, но актеры еще не вышли.
В это раз ставку делаю на самокруты с шестеркой. Без контейнерные для правого ствола, с контейнером для левого. Пыжи на обтюратор чеддитовские, аналог дианы.
Вот на востоке поосветлела полоска зари, утка начала активно перелетать, но стрелять пока рано... Хотя стрельба уже слышна по округе - видать на слух палят...
Вот прямо за спиной свист крыльев, из за правого плеча вылетает тень, не успеваю среагировать, а тень делает разворот и плюхается на воду метрах в 20 от меня. Навожу ружье, пытаясь увидеть силуэт, привстаю, и утка срывается вверх... Веду стволом, тяну спуск... Блин, предохранитель... Двигаю ползунок вперед, но утка уже не видна...
Опять сажусь и жду, налетают три штуки и опять плюхаются в воду. В этот раз видны хорошо, навожу мушку под силуэт - выстрел с правого... Утка замирает на воде, остальные взлетают... Бью с левого - мимо... Опять налетает пара, дуплет - мимо... А уже рассвело, видно неплохо. Очередная пара разворачивается над водой - выстрел, и утка шмякается о воду. 2:0!!! Потом еще были налеты, подсадки на воду... Взял ещё пару, и все чисто битые - достреливать не приходилось. Все таки кучность боя даже без контейнера при стрельбе на 20-30 метров избыточна. Зато подранков нет, если попал - то наглухо! А в округе идут просто боевые действия - грохочут выстрелы полуавтоматов, сливаясь временами в непрерывные очереди. Метрах в 400 от меня в засаде зенитчик, отстреливает магазин на каждую пролетающую утку, и пофиг, что летят они метрах в 600-100 над землей... Утки, к счастью, остаются в небе... Провожаю их взглядом, стрелять даже мысли нет. В общем, за утро сжег 17 патронов, добыл три кряквы, и одного чирка. Это моя первая утка с гладкостволом.


 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера шулюм из трех уток сварил - 5 литровый казан умяли за один прием!!


Вечером покатался по району, на торфяные карьеры заехал - народу там тьма... Решил поискать другие места, но так и не по охотился. Утка начинала лететь, когда уже стемнело - потом не найдешь в темноте добычу, да и к моей лужк подходить посветлу - только пугать утку... В общем был один неплохой налет в штык стайки из 5 шт - да и то промазал.
Зато сегодня в три утра опять на свое место прибыл - конкурентов не было, слава Богу народ игнорирует это неприметное место. Рассвело, но кроме куликов никого не было... Просидел полтора часа, утки нет. Ну, думаю, все... Расшугали вчера... Странно, но и выстрелов не слышно, народ в субботу видать весь боезапас сжег и за водку принялся))
Сижу, смотрю по сторонам - вдруг вижу вдалеке стайка летит, но не ко мне, а просто над полем... Пролетает метрах в 200. Достал манок утиный и покрякал... И утки на круг пошли, развернулись и к моей лужк направляются!!! 4 штуки налетают и садятся в 15 метрах передо мной на воду!!! Блин, три почти в ряд, одна в паре метров левее... Стреляю по трем из правого, и они с одного выстрела остаются на месте вверх брюхом. Четвертая взлетает свечкой, и ловит заряд из левого. Упала рядом с остальными! Два патрона - 4 утки кряковые наглухо. Я офигел!!
Был еще налет трех чирков - промазал... В общем за утро 4 выстрела и 4 утки...


 
Сверху