• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Жерех.

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
П
__Вдруг,в полводы на пределе видимости, разворот и стойка.Серые контуры на фоне коряжки.Примерно 2 кг.
Поводка ружья его спугнула.Всё повторилось,как в прошлом году.Прямо заворожил своей грацией и быстротой.Подобен НЛО...
Как же его перехитрить?Думаю,в небольших реках,жерех труднейший трофей для подвоха.
.......Судаки,голавли,караси,сомёнок наивный;все рыбы как рыбы.Но жерех особнячком-это нечто.
Если ружье позволяет ,и есть небольшие навыки ,то это самая легкая и интересная добыча. По крайней мере в небольших реках. Ну и что бы прозрак был более менее. Но с италокитаем там делать нечего. Только рыбу испортите.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Подъехали к подводным брёвнам в средней по размерам речке.Течение и обратка рядом,местечко пристреляно годами.
Погружаюсь пониже и бесшумно подхожу к завалу.Здесь в прошлом году видел дважды ЕГО.
По первости думал,что показалось.Движения подобны блику в маске,раз-два и "растворился",словно течение для всех,но не для него.
Сегодня зависаю,пока не трогая голавлей.А они прямо хвастают красными плавниками и чёрными хвостами.
Поджидаю судака,вот-вот может появиться с обходом владений "белёсый речной волк".
__Вдруг,в полводы на пределе видимости, разворот и стойка.Серые контуры на фоне коряжки.Примерно 2 кг.
Поводка ружья его спугнула.Всё повторилось,как в прошлом году.Прямо заворожил своей грацией и быстротой.Подобен НЛО...
Как же его перехитрить?Думаю,в небольших реках,жерех труднейший трофей для подвоха.
.......Судаки,голавли,караси,сомёнок наивный;все рыбы как рыбы.Но жерех особнячком-это нечто.
Есть у нас в Волгограде подвох. По жереху. Под брандвахтой или дебаркадером висит неподвижно, стреляет на упреждение, как птицу. Есть 1-3 сек пока он проносится. Одиночка жерех обычно крупный. Вот он крупняк и хантерит
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
на волге, под Астраханью прет. Прислали фотки. Самый - 9,2 кг. Прям как тарпон. Без разрешения человека не могу его фотку запостить.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я попал ,когда ветер был сильный и в море ,не только по жереху по всему дохло было ,судака почти не видели,сазана было много,сом тоже по нолям ,всего две щуки по кило ,кошмар,это за 4 дня
 
Сверху