• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Жерех.

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
По теме
Самых крупных шересперов до 6кг ловил в октябре,в нешироких ериках,буквально 5 метров,но клубоких ближе к раскатам на волге.Лучшая приманка тонущий воблер,заброс прямо под берег,коряги,чем ближе тем лучше.Все поклевки на падении не дальше метра от кромки.На коротке очень адреналинисто таких вываживать.
На большей воде чаще мелоч до 2 кг,больше 3 большая редкость.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
вот ищу местечко где попробовать половить жереха на УЛ в подмосковье. из наиболее доступных мест пока москва река в нижнем течении вырисовывается. еще варианты кто нить знает?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
На 4кг.сальмовский воблер,упс,не грузит
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Виталь,пост 47,в этой ветке,аж на перегонки несутся
 
Последнее редактирование:

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Собственно мой жерех-набор. Железо вне конкуренции, работает всё. Вобы, два снизу- жерех постоянно.

 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Он самый ,нижний ,убыйца,а второй то что выше что за фирма ?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот ищу местечко где попробовать половить жереха на УЛ в подмосковье. из наиболее доступных мест пока москва река в нижнем течении вырисовывается. еще варианты кто нить знает?
Ока скорее.верхняя Волга у зубцова
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Этот кораблик тянет приманку для жереха? Я не думаю что при вываживании ты получишь тот драйв,что при ловле на спиннинг с тестом до 30г,а на Бахтимире ваще моторки (коих там не мерено)на винт наматывать леску будут.У нас чуть попроще,обзываеться - "дурак"и служит для ловли сеткой-сплавом ,он тянет сетку от берега
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Этот кораблик тянет приманку для жереха? Я не думаю что при вываживании ты получишь тот драйв,что при ловле на спиннинг с тестом до 30г,а на Бахтимире ваще моторки (коих там не мерено)на винт наматывать леску будут.У нас чуть попроще,обзываеться - "дурак"и служит для ловли сеткой-сплавом ,он тянет сетку от берега
Он тянет не одну приманку, а 5-7 поводков распределенных по основной леске на расстояниях больше чем длина поводка- гребенкой с белыми кембриками на тройниках.
Драйв есть - когда крупняк вешается. И удар передается и потяжки при вываживании, а когда через котел поводки протаскиваешь и 3-4 штуки вешается - тоже драйвово.
А вот моторки - да проблема, но обычно кораблик был эффективен с 04-00 до 07-30. Ну и вечером под закат. Может моторок в это время нет у вас?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
У нас нет котлов жереховых реке,есть проходной ,когда осенью сброс воды,и местный сидит по штучно под кустами,а с моторками полный порядок,я котлы видел в водохранилище,но кораблик в ту сторону не поплывет,текуха по руслу в другую и видел в Астрахани в районе Вышки,там тоже с моторками ну очень порядок
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Подъехали к подводным брёвнам в средней по размерам речке.Течение и обратка рядом,местечко пристреляно годами.
Погружаюсь пониже и бесшумно подхожу к завалу.Здесь в прошлом году видел дважды ЕГО.
По первости думал,что показалось.Движения подобны блику в маске,раз-два и "растворился",словно течение для всех,но не для него.
Сегодня зависаю,пока не трогая голавлей.А они прямо хвастают красными плавниками и чёрными хвостами.
Поджидаю судака,вот-вот может появиться с обходом владений "белёсый речной волк".
__Вдруг,в полводы на пределе видимости, разворот и стойка.Серые контуры на фоне коряжки.Примерно 2 кг.
Поводка ружья его спугнула.Всё повторилось,как в прошлом году.Прямо заворожил своей грацией и быстротой.Подобен НЛО...
Как же его перехитрить?Думаю,в небольших реках,жерех труднейший трофей для подвоха.
.......Судаки,голавли,караси,сомёнок наивный;все рыбы как рыбы.Но жерех особнячком-это нечто.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
раздел летней рыбалки))
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Решил заказать себе на весеннего...

Strike Pro Lipstick 45


Zipbaits Rigge Raphael S-Line


Кто, что скажет?:scratch_one-s_head:
 
Сверху