• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
За год. Или 30тыс км
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
даже раньше. на двенашке экономил рубль на километре. но и бенз был по 25
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спор вечный. Через сколько км пробега отобьется газовое оборудование?
Чем больше расход, тем быстрее отобьётся, и газ везде разный, газелисты мне жаловались, смотря где заправишься. 40 тыс км на Дастере примерно. Минусов мало, большая вероятность прогара клапанов, поршней и износа направляющих из за отсутствия охлаждения и смазки, но не критично.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Могу всех поздравить, соляра подорожала на 1 р 20 коп, ждём подорожания всего от га"дона до батона.
 

avtomobilpro

Заблокирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Если приложить немного своих сил ,и довести авто до ума,
.............
вовремя менять рассходники. думаю служить будет долго. При хорошей резине , в этом году ушёл от шипов , езжу на липучке и не зря. Ходовые качества сохранились(зима).Зато не цокает и мягко идёт. Вовремя мунять расходники.
 
Последнее редактирование модератором:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
о майгадэбл!!!! жестокие админы!!! мы так и не узнаем всех тайн дастера, пойду выпью ацитилсалициловой кислоты, может легче станет мне.............
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
о майгадэбл!!!! жестокие админы!!! мы так и не узнаем всех тайн дастера, пойду выпью ацитилсалициловой кислоты, может легче станет мне.............
Колесница, как колесница, ничего волшебного и стоит уже архи дорого, лям на дороге не валяется. Но как сейчас модно говорить, а что мы можем предложить в замен, с той же гиометрией, с тем же расходом, теми же ходами подвески, тем же клиренсом и в общем то не совсем плохой муФФФФтой. А ничего, только старый добрый нивас швыролёт, но с кучей но, хотя и дешевле, как никак 625 тыс с кондюком.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Отдельной темой постить не буду....Рено оно и в Африке Рено,не в обиду счастливым владельцам....Каптюр вчера приехал,новый в целлофане,но...приборка горит,как рождественская елка,ладно-прочитали,сбросили...завели-опять горит,но ошибки уже другие,третий раз повторили процедуру,все тоже самое и опять куча других ошибок....Отправили к официалам....Лям двести(за что,Карл?????),нулевая машина,электроника живет своей жизнью и что у нее на уме никто не знает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Отдельной темой постить не буду....Рено оно и в Африке Рено,не в обиду счастливым владельцам....Каптюр вчера приехал,новый в целлофане,но...приборка горит,как рождественская елка,ладно-прочитали,сбросили...завели-опять горит,но ошибки уже другие,третий раз повторили процедуру,все тоже самое и опять куча других ошибок....Отправили к официалам....Лям двести(за что,Карл?????),нулевая машина,электроника живет своей жизнью и что у нее на уме никто не знает.
Это конечно не показатель, знаю людей и с мерсами мучаются и у одного на тигуане после 10 тыс пробега движок тупо стуканул. Но 1млн 200 тыс, да накуй оно надо)))) по мне лучше дёшево и сердито- Шевик за 625, а на 585 дачу хорошую на Волге в Сааратове у нас можно купить, с хорошим домом))))))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поделюсь опытом эксплуатации очередного неубиваемого Дастера дизель 2016 г.в., пробег 11 тыс.
)))))
1 Замена правого шарового, меняли целиком, вместе с рычагом.
2 Замена подрулевого контактного кольца, сигналил при любом повороте руля, прикольно, люди останавливались и спрашивали, какого я им в жопу сигналю.
3 Замена левой стойки стабилизатора
4 Неправильно показывал уровень топлива, болезнь
5 В понедельник еду менять правую стойку стабилизатора)))))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
и что по деньгам вышло?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эксплуатация была какая? реально только асфальт?
с другой стороны - ведь меняют по гарантии без проблем?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
эксплуатация была какая? реально только асфальт?
с другой стороны - ведь меняют по гарантии без проблем?
У нас асфальт хуже чем дорога на охоте))) сильно в грязь я не лазил, так лёгкий петинг, но в основном да асфальт.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Поделюсь опытом эксплуатации очередного неубиваемого Дастера дизель 2016 г.в., пробег 11 тыс.
)))))
1 Замена правого шарового, меняли целиком, вместе с рычагом.
2 Замена подрулевого контактного кольца, сигналил при любом повороте руля, прикольно, люди останавливались и спрашивали, какого я им в жопу сигналю.
3 Замена левой стойки стабилизатора
4 Неправильно показывал уровень топлива, болезнь
5 В понедельник еду менять правую стойку стабилизатора)))))
Странно... 11 тыс ни чего не трогал... Может тоже надо посмотреть че там и как. На первом дастере вроде нихрена не менял до 30 тыс.
 

капиТаН ВВС

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
0
Дастер 15 г. 2 литра, механика. Купил осенью с пробегом 45 тыс. Сейчас на спидометре 98 тыс. Только плановое ТО. Выходит- лотерея...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мой трахтор пока коптит, расход так же 6.5литра, кроме заменённых деталей ходовки в начале эксплуатации больше косяков не было тьфу тьфу, заправки только на ТНК, пробёг 20 тыс за полтора года.

 
Сверху