• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да вроде воздух их и называют все фенами. Вот вычитал про дизедя, как включать тен.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тогад в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подстветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салрне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
С лева кнопка, неудобно пистец, но ты не уподабливайся тока блогерам, для которых отсутствие зеркала в козырке это пистец)))))
А по мне, кнопка с лева очень удобно. Ненадо руку от руля отрывать.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Ага, на моем 2 литровом бензе даже заметно, оборотов поддал в мороз на стоянке, слышно как тэны вкл щёлкает реле
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
А по мне, кнопка с лева очень удобно. Ненадо руку от руля отрывать.
с осени 2012 езжу на своём, до сих пор не могу приспособится к сигналу....только хочешь долпоепу какому посигналить дабы выразить своё негодование, тык пык мык :lol: потерялся где и кнопка сигнала))) проехал объехал мимо
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Форсунка одна?... А что с ней случилось не уточнял? Спроси у товарища между делом - сальники не текли (в круг)? Коррозия на сколах образуется? Лобовое стекло - мягкое или жесткое (как с царапинами)? Как себя гофра на ШРУСах ведет после зимы? Не трескается? По общему качеству сборки - сверчки проявляются?
Есть такой сайт ДАСТЕР_КЛУБ там очень много исчерпывающей инфы можеш узнать.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Мой был в ДТП, на парковке в бампер въехали, машине месяца не было. Печально было. Сделали по КАСКО, но теперь числится в базах как было ДТП.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1100000 вроде 2 литра акпп
в подарок автобокс и комплект зимних шиповок
или я неправильно понял в салоне
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну он такой
этот дастер
нет отторжения
четко понимаешь - добротный кроссовер
все на своих местах
удобно
нет выебонов - но нужны ли они
я б рукоять акпп пониже и поменьше сделал б
а то палка торчит - а накуя
не понятно
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Небольшой обзо по дастеру и каптур. (Не)много гона. За чашкой чая после крепкого ужина или за кружкой пива (кто как любит) можно осилить. )
Для себя пока сделал вывод, что если бы взял дастер то на ручке, сразу бы поискал нормальное водительское сиденье и руль с классическим расположением клаксона, хотя. )
Лазяют они лично для меня очень даже нормально, я хуже такого и не полезу.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=NrQieFfPQz0[/MEDIA]
 

avrilf

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел ролик.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Посмотрел ролик.
Еще один "Каптур&ХундКрета"
Все познается в сравнении :drinks: вообщем еще учиться реношникам машины делать

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=yA2lo29MD50[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
по поводу Греты... они бы еще с Аккорд сравнили...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Парни выпал маломальский снег и я выехал пострелять из винтовки, там же и решил опробовать полныпривод дизелька, пробег 3500. Нашёл грязную лужу с подъёмом, включаю авторежим, заезжаю передком, первая и без газа буксую, смотрю в зеркала а зад не крутится, несильно погазовал вперёд назад хер. Включаю лок всё работает, всё норм, опять авто а там хер. Еду думаю с.ка непорядок, поеду к дилеру, помусолил шайбу туда сюда, впереди ещё лужа залажу в неё всеми 4мя, делаю то же самое в аторежиме, смотрю всё крутится. Затем нашёл горку снежную, встаю, авторежим на первой, маслает, зад хер и только когда я даю приличных оборотов начинает подключаться зад. Вроде на бензине дорестайле у меня всё сразу включалось, нашёл видео на снегу, то же сразу после пробуксовки подрубается зад и обороты небольшие. У кого как это происходи? То ли это принцип преднатяга, то ли мой недостаток авто, то ли у дизеля так сделано так как тяга сильнее и дабы не порвать редуктор, то ли в рестайле так сделано? Короче, как у остальных отпишитесь пожалуйста.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
дык жесткого подключения задка нет - все через муфту
а она только через большие обороты более менее подрубает
как на кашкае один в один
как можно порвать редуктор через электромагнитную муфту?))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
дык жесткого подключения задка нет - все через муфту
а она только через большие обороты более менее подрубает
как на кашкае один в один
как можно порвать редуктор через электромагнитную муфту?))
Да я всё понимаю но на видео всё мгновенно и вроде на бензе было так же, а тут пока примерно тыс2 не даш, короче поеду в поля на днях, всё линейкой измерю))))
Вишь как тут


[MEDIA]https://youtu.be/TbatWGxrKlI[/MEDIA]
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
дык жесткого подключения задка нет - все через муфту
а она только через большие обороты более менее подрубает
как на кашкае один в один
как можно порвать редуктор через электромагнитную муфту?))
Он на бензе в натяг то не может, он же заглохнет даже на первой, может из за этого у меня такое впечатление сложилось.:shok:
 
Сверху