• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Интересно если человек способный определять сорта непрена по внешнему виду и на ощупь или как угодно, по вкусу, запаху, и т.д.?
Вот если взять 10 лоскутов разного неопрена, пронумеровать, положить на стол, сможет ли хоть кто то десять лоскутов идентифицировать, как то номер один - шейко, номер два ямомото, три- лион и т.д. ?
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Интересно если человек способный определять сорта непрена по внешнему виду и на ощупь или как угодно, по вкусу, запаху, и т.д.?
Вот если взять 10 лоскутов разного неопрена, пронумеровать, положить на стол, сможет ли хоть кто то десять лоскутов идентифицировать, как то номер один - шейко, номер два ямомото, три- лион и т.д. ?
Да к тому же если неопрен одной фирмы будет представлен разными жёскостями. :scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сегодна на мой запрос в Питерское ателье "Акватикс" из какого неопрена они делают костюмы, пришел вот такой ответ.........
Мы делаем из неопрен тайвань как у всех, костюм из ямомоты япония должен стоить 15-16тр а на заказ 16-17
:pardon::scratch_one-s_head:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Сегодна на мой запрос в Питерское ателье "Акватикс" из какого неопрена они делают костюмы, пришел вот такой ответ.........Мы делаем из неопрен тайвань как у всех, костюм из ямомоты япония должен стоить 15-16тр а на заказ 16-17

:pardon::scratch_one-s_head:
1. Если кому интересно, я привезу на тестирование кокой-нибудь каталог от одной, какой-нибудь Тайваньской компании (например Шейко или Нам Лионга).
Чтобы вы только по внешнему виду поняли, какое многообразие различных неопренов выпускает одна из компаний.

2. А нужно постоянно учитывать и сорт пены и ее толщину. Так как от этих параметров цена неопрена меняется в разы!!!!

3. Что бы понять сколько стоит костюм из Ямамоты (например пена №45, толщина 7 мм) нужно знать:

a) сколько стоит лист неопрена. Конкретную цену указать не могу. Но могу повторить еще раз (сравнивая прайсы имеющиеся у меня)
стоимость листа Ямамото 45 , толщиной 7 мм по сравнению с 7мм листом от Шейко или Нам Лионга (приблизительно) в 3 раза дороже.
Или кто-то с такой пропорцией не согласен?

ПО цене Nordfly в сообщении №8 привел цену своего костюма от Элиуса изготовленного из Нам Лионга:
7mm Black Nylon outside - open cell inside Nam Liong Price Euro 246,00 + 40 Евро за индивидуальность + 15 евро наколенники
Итог 301 евра


б) стоимость работы в России: приблизительно 100 - 180$. На это влияет много параметров. В Итали, предполагаю, рабочая сила стоит не дешевле.

в) Расход неопрена. На пошив костюма нужно, в зависимости от размера и конструкции 0,8 - 1,2 листа. Плюс дополнительно некоторое количество неопрена другого сорта (супратекс, сму скин, другие толщины....). Если у кого раскладка получится экономичней пожалуйста пришлите. Будем благодарны.

г) Прибыль, налоги, реклама, риски и т.п...

Исходя из этих параметров ваши подсчеты стоимости костюма из Ямамоты 45 7 мм будут корректнее.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Александр, чтобы понять сколько стоит костюм ваших данных крйне недостаточно. Есть такие вещи еще как объем - вы закупаете условно 100 листов раз в год, а буша закупает 100 листов раз в месяц (это к примеру, я нисколько не сомневаюсь что у вас сопоставимые объемы, но все же мало ли) цена будет разная, потом у них может быть какой нибудь спец договор как у фирмы, покупающей 30 лет этот неопрен, дальше, они могут проплачивать 3 партии вперед ,а вы иметь товарный кредит, что тоже сказывается на стоимости (повторяю, я не наставиваю на этом, может быть все наооборот, протосто как пример). Переходим к логистике. Вы заказываете 50 листов и это меньше чем контейнер, значит сборный груз, значит едет дорого, а они 40 футовый контейнер, который едет дешево. Дальше таможня, если я не ошибаюсь, по ТН ВЭД ваша группа 4008110000 - 5% + 18% НДС, вряд ли в Италии пошлина больше. (Я недеюсь, вы возите сырье официально, иначе первое что сделают ваши конкуренты - это попытаются указать таможне на возможную контрабанду). Вот про рабочую силу вы говорите что она вряд ли дешевле, а вот не факт. 10 итальянцев, работающих на современных станках с ЧПУ могут за сутки сделать столько же костюмов сколько 50 китайцев (не будем обижать сограждан), шьющих в ручнную. И пусть итальянцы получат каждый по 3 КЕвро, в пересчете на один костюм получится дешевле.

Все это абсолютно не значит что так на самом деле и происходит, я лишь пытаюсь объяснить что у меня, как простого покупателя, в голове абсолютно нет той вашей уверенности что итальянский костюм за 400 евро не может быть из какого-то дорогого сорта неопрена только потому что у вас он получается 600 евровым.

Прошу не расценивать мое сообщение как нападки, это лишь дмонстрация того что очевидные на ваш взгляд вещи, потребитель может воспринимать совсем не так. Я искренне желаю вам успехов, хоть и не разделяю выбранной вами стратегии.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Александр, чтобы понять сколько стоит костюм ваших данных крйне недостаточно. Есть такие вещи еще как объем - вы закупаете условно 100 листов раз в год, а буша закупает 100 листов раз в месяц (это к примеру, я нисколько не сомневаюсь что у вас сопоставимые объемы, но все же мало ли) цена будет разная, потом у них может быть какой нибудь спец договор как у фирмы, покупающей 30 лет этот неопрен, дальше, они могут проплачивать 3 партии вперед ,а вы иметь товарный кредит, что тоже сказывается на стоимости (повторяю, я не наставиваю на этом, может быть все наооборот, протосто как пример). Переходим к логистике. Вы заказываете 50 листов и это меньше чем контейнер, значит сборный груз, значит едет дорого, а они 40 футовый контейнер, который едет дешево. Дальше таможня, если я не ошибаюсь, по ТН ВЭД ваша группа 4008110000 - 5% + 18% НДС, вряд ли в Италии пошлина больше. (Я недеюсь, вы возите сырье официально, иначе первое что сделают ваши конкуренты - это попытаются указать таможне на возможную контрабанду). Вот про рабочую силу вы говорите что она вряд ли дешевле, а вот не факт. 10 итальянцев, работающих на современных станках с ЧПУ могут за сутки сделать столько же костюмов сколько 50 китайцев (не будем обижать сограждан), шьющих в ручнную. И пусть итальянцы получат каждый по 3 КЕвро, в пересчете на один костюм получится дешевле.

Все это абсолютно не значит что так на самом деле и происходит, я лишь пытаюсь объяснить что у меня, как простого покупателя, в голове абсолютно нет той вашей уверенности что итальянский костюм за 400 евро не может быть из какого-то дорогого сорта неопрена только потому что у вас он получается 600 евровым.

Прошу не расценивать мое сообщение как нападки, это лишь дмонстрация того что очевидные на ваш взгляд вещи, потребитель может воспринимать совсем не так. Я искренне желаю вам успехов, хоть и не разделяю выбранной вами стратегии.
Спасибо.
Никаких обид. Я умею адекватно воспринимать сообщения, высказываемые на форуме.
Да и не сложно понять кто и какие цели здесь преследует.

Вы действительно правы в том что на цену влияет множество других факторов, которые здесь все описать невозможно. Да и не к чему.
Я просто привел главные из факторов, влияющих на цены, чтобы проиллюстрировать, что здесь, упрощенный подсчет цены может дать неправильный ответ.

Возможно сложные , высокотехнологичные операции выгодней делать в Европе. Но неоспоримый факт: все крупные производители снаряги шьют свои неопреновые изделия в Азии. Средняя стоимость одного китайского рабочего на неопреновой фабрике 100-150 долларов в месяц.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Не в тему конечно, но мы тут с вами обсуждаем сорта неопрена, выбираем камуфляж, ведем дискуссии по поводу тонкостей производства гидрокостюмов, кроме того берем на себя смелость советовать новичкам какой костюм им покупать, типа только не ОМЕР, бери инд.пошив итд итп, а вот тут вчера листал последний журнал МПО, статью Сереги ДОна, где он стоит в обычном дайверском костюме Аквалунг с кучей немыслимых поддёвок и ружьем РПП со спиннинговой катушкой, которое наверняка старше чем он и при этом это не мешает ему получать удовольствие от охоты и колбасить приличные трофеи, сегодня посмотрел еще раз фотки ивана2008 и тоже улыбнулся, человек в омере и прозрачной силиконовой маске с непонятной трубкой достает толстоебов за 40кг - а мы вылезем раз в месяц из джипа все в карбоне и ямомоте с тиковым арбалетом или зелинкой за 600уе, задушим головля бедного под кустом, который скорее всего умрет от страха, когда на него шлепая карбоновыми ластами и фурская в трубку выплывет сиё техногенное совершенство:ROFL: (это я про себя), зато на форуме все пипец профи:ROFL:
Эта.....только без обид, по большому счету ведь так и есть:drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 maxkuper:drinks:
Ты всё правильно сказал на счёт "профи", но условия нырялки везде разные. То, что подойдёт в Астрахани, ни когда не подойдёт в Северной Карелии (лучше меня знаешь). Диапазон охоты от озёр и речек, до моря, замечу совсем не теплого.
Я в этом году был в Астрахани, Дагестане и два раза на Севере и везде нырял в разных костюмах. Пришёл в результате к тому, что нужен ещё один. У меня костюмы трёх разных фирм, разной толщины. Два покупал здесь, а один у А. Берга. Так вот неопрен у костюма от Берга отличается (хотя я не такой большой спец как некоторые) от тех, что куплены здесь.
Дон ныряет в родных Палестинах, где знает каждый завал и в какое время суток туда придет трофей (мастер - достигается тренировками), большенство же ныряет в незнакомых условиях и для этого необходимо больше времени на поиск рыбы. А потому хочется чувствовать себя комфортно. Для себя считаю возможным приобрести качественный костюм. Будет ли это Аквадискавери, Буша или Имерсион выбор мой, но доказать, что его продукт лучше задача комерса. Хочу увидеть тесты, выводы, пощупать руками сам решить чего и сколько стоит. Мне не интересны голословные утверждения "специалистов" от рекламмы.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну не совсем еще просто часть пор потеряла герметичность ну может пол мм внутренней стороны -соответственно они и заполняются водой и плавучесть костюма уменьшается - ну и теплопроводность немного
 

AlexeyPenza

Заблокирован
Сообщения
100
Реакции
534
Баллы
93
Купил себе на медне новую 9-ку под названием Сарган-Сталкер. Стал ему отрезать лямки на штанах. Приложил на новые штаны уже обрезанные от 2-х годовалого Буша Компетишн 7мм как лекало и с удивлением заметил, что у бушатовских штанов в р-не паха неопрен стал совсем тонкий... вместо 7-ми осталось не более 2-3х мм! Сему факту я стал очень даже огорчен! Хваленый, блин, Beuchat. Костюм европейский, не китайский, а вот такая фигня. Стал щупать драгоценное место на своих старых костюмах Picasso - 7мм (8 лет) и 9мм (4 года) -ни какого уменьшения!!! Хотя сами костюмы серьезно подсели в размере, но ни как не местами!
Вот такая "картина маслом".
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Видимо именно в этом месте неопрен подвергался сильному механическому воздействию... Ну не расчитали французы на наш размер))) Надо брать индпошив)))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Спасибо всем за пипец моему костюму!:). Тлько не похоже на пипец-то))). И потом за такой срок. Нельзя так же сказать, что очень уж активно его потреблял или хранил не надлежаще. Не похудел. Но начал ходить в спортзал - гантели перетягивать. Может из-за этого? Хотя бред... И по толщине усадки нет.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
есть всеже Коль, но очень маленькая, уменьшение веса огрузки красноречиво об этом говорит..... а может разгрузочный жилет сел?)))))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Чем дольше я читаю, тем веселее мне становится))))). Жилетка сто пудов села!
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
10 итальянцев, работающих на современных станках с ЧПУ могут за сутки сделать столько же костюмов сколько 50 китайцев (не будем обижать сограждан), шьющих в ручнную..
Станки с ЧПУ для изготовления костюмов ? :) Хотелось бы увидеть. Нету в Европе уже (почти) никаких фабрик, нету.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Чем дольше я читаю, тем веселее мне становится))))). Жилетка сто пудов села!
Коль не переживай ты так )))) ну представь неопрен в разрезе
ну примерно вот так наверно выглядит
000000000000000000000000000
000000000000000000000000000
000000000000000000000000000
000000000000000000000000000
000000000000000000000000000

изначально только первый ряд был заполнен водой, со временем перемычки разрушились и два ряда заполнилось умнож на площадь костюма вот те и пару тройку литров воды впитал при намокании - минус эти килограммы с пояса
нормально все
на балконе сушил? на солнышке остовлял ОП наружу?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Влад, спасибо дорогой!

Да умом-то я понимаю все вы справедливо доказываете. Я такого-же мнения, просто не сопоставляется срок эксплуатации с разрушением перемычек. я в девятке только зимой плаваю, сохнет, как правило в ванной.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Коль, а ты его не пересушивал? Хотя если сушил в ванной, то не должно быть.
Вообще за один сезон убить костюм из мягкого неопрена можно, но надо очень много охотиться и при этом глубоко нырять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Дон не в аквадискавери разве сейчас??:smile:и если не ошибаюсь.. он сам писал в ответе мне..что не стоит обсужать то- в чем сам не нырял))- что в дайверке нырял давно.. а сейчас у него есть возможность нырять в хорошем..:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху