Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Дайвинг, форум дайверов. > Ребризеры для дайвинга.

Важная информация

Ребризеры для дайвинга. Ребризеры

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:16   #1
Валерий Мухин
Местный
pm

По умолчанию Отечественная eCCR электроника для любых ребризеров

На днях произошло эпохальное событие, которое я думаю направит ход развитие отечественного дайвинга в новое русло. Алексей Важинский закончил работу над созданием отечественного контроллера для электронных ребризеров (мои ему поздравления!).

В частности я уже получил первый экземпляр этого контроллера для установки его в аппарат, который я подготавливаю для своего клиента.
Контроллер характеризуется современными техническими решениями и невысокой ценой (многократно дешевле импортных аналогов). Фактически, с появлением этого контроллера сделать eCCR стало чуть ли не так же просто как и mCCR. Я думаю это означает революцию на рынке ребризеров.

Я планирую устанавливать контроллер на ребризеры собранные на базе Poseidon Mk6 Discovery, APD Inspiration и ИДА "Афалина". При желании можно этот контроллер поставить на что угодно, включая ИДА-71, КИП-8 и т.д.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Валерий Мухин; 16.12.2012 в 22:58..
Сказали Спасибо:
31337 (17.12.2012), Abirvalg (16.12.2012), Maxon62 (16.12.2012), PROFFI (16.12.2012), Vapiti (17.12.2012), vild_val_59 (20.12.2012), Александр (17.12.2012), саня 75 (17.12.2012), серыйволк (17.12.2012), ТехноЗуб (16.12.2012), _Александр_ (23.01.2013)
Старый 16.12.2012, 22:30   #2
vshtork
Камышовый Кот
pm

а не получится как сказал небезызвестный министр "хотели как лучше -получилось как всегда"
умиляет на фото копеешный пластиковый китайский кабельный ввод с айпи54 экономим на спичках? нормальный ввод из хорошей нержи не больше 200руб стоит
Старый 16.12.2012, 22:42   #3
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Цитата:
Сообщение от vshtork Посмотреть сообщение
а не получится как сказал небезызвестный министр "хотели как лучше -получилось как всегда"
бум надеяться - что нет. вроде автор и вот это сделал
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12518
правда - что там отечественного - хз.. правильнее было б назвать"отечественная сборка из комплектующих ведущих стран в электронике, к коим россия не относилась. не относится и никогда относится не будет".. а доверять отечественной сборке или нет..)) каждый сам решит.
серыйволк (17.12.2012)
Старый 16.12.2012, 22:43   #4
Валерий Мухин
Местный
pm

Цитата:
умиляет на фото копеешный пластиковый китайский кабельный ввод с айпи54 экономим на спичках? нормальный ввод из хорошей нержи не больше 200руб стоит
Я извиняюсь, где на фото ты видишь "копеешный пластиковый китайский кабельный ввод"?

Это качественное решение от американского производителя:
http://produkty.lappgroup.com/online...nye-vvody.html

Ни какой необходимости именно в металлическом вводе тут нет - пластмассовый так же надежно работает.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (16.12.2012), vild_val_59 (20.12.2012), серыйволк (17.12.2012), ТехноЗуб (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 23:05   #5
vshtork
Камышовый Кот
pm

немного работал по этой теме ))) ну ну штаты льют пластик
вопрос чем уплотняется и есть ли внутри контр гайка с системой антиотворачивания?

если такой конструктив потечет не говорите что я не предупреждал
можно каталожный чтоб глянуть конструктив, ну вдруг я ошибаюсь
Abirvalg (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 23:08   #6
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Цитата:
немного работал по этой теме ))) ну ну штаты льют пластик
написали - что решение от америкосов.. а не то - что они льют
Старый 17.12.2012, 12:32   #7
саня 75
Местный
pm

Раньше это был дайвкомпьютер который умел еще и опрашивать три кислородных датчика.В контроллере eCCR я так понимаю должно быть еще и управление одним и более электро-клапаном. Что-то я пропустил.У меня вопрос.Как в нем реализовано управление электро-клапаном?Или может даже не одним.Цифровой сигнал?Или уже стоят силовые ключи 12V на управление?
Старый 17.12.2012, 14:08   #8
Валерий Мухин
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от саня 75 Посмотреть сообщение
Раньше это был дайвкомпьютер который умел еще и опрашивать три кислородных датчика.В контроллере eCCR я так понимаю должно быть еще и управление одним и более электро-клапаном. Что-то я пропустил.
Об этом и новость - теперь кроме версии дайв-компьютера есть вариант, который управляет соленоидом.

Цитата:
У меня вопрос.Как в нем реализовано управление электро-клапаном?Или может даже не одним.Цифровой сигнал?Или уже стоят силовые ключи 12V на управление?
В кабеле появился еще один провод который подключается к соленоиду (масса общая). Как устроено внутри не знаю - ни кто не жаждет раскрывать свои коммерческие тайны.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (17.12.2012), саня 75 (17.12.2012), серыйволк (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 14:23   #9
саня 75
Местный
pm

Вот это и правда новость!Соленоид-то какой подключается,12в?
Старый 17.12.2012, 14:35   #10
Валерий Мухин
Местный
pm

Цитата:
Вот это и правда новость!Соленоид-то какой подключается,12в?
Я обговаривал с Важинским подключение соленоида Инспирейшина. Возможно и другие варианты, но их лучше сначала обсудить с Важинским.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (17.12.2012), саня 75 (17.12.2012), серыйволк (17.12.2012)

Опции темы
Опции просмотра