• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отечественная eCCR электроника для любых ребризеров

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Когда испытания компоконтроллера и на каком ребризере будут проходить?Если не секрет:blush:.
Ну сам Важинский испытывал контроллер на двух Инспирейшинах.
Я так же буду ставить контроллер сначала на аппарат сделанный их узлов Инспирейшина.

А на ближайшую перспективу - ИДА "Афалина" и Mk6 Diskovery.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Валентин,почему медицина не указ?Все тоже самое только условия на порядок жестче.
..в медицинских условиях человек дышит НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ..в крови постоянная доза миорелаксанта (препарат на основе яда кураре) ..и аппаратура ИВЛ (искусственной вентиляции легких) навязывает свой ритм дыхания (частота, объем и т.п.)
..объем подачи кислорода в дыхательный контур (в годы моей практики, сейчас увы уже не знаю как) регулировался с помощью стеклянного клапана внутри которого висел цилиндр показывающий литраж кислорода из транспортного баллона в минуту ..остальное мимо ..по инструкции не положено покидать помещение с коматозным пациентом более чем на 5-7 мин ..поэтому этот цилиндр (его положение в стеклянной трубке) контролируется визуально мед.персоналом
..капнографов в наши времена не было ..были пульсоксиметры ..датчик на палец ..и показывает насыщеность кислородом крови ..плюс звуковой сигнал ..изменение тональности и частоты звукового сигнала опять же отслеживается медперсоналом - который дышит атмосферным воздухом в естественных условиях и является адекватным (ну если воТки не нажрались) :drinks:
..как то так
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Валентин,почему медицина не указ?Все тоже самое только условия на порядок жестче.

Саша, puffy уже ответил, добавлю чуть-чуть. Человек в наркозе или без сознания на ИВЛ находится в так называемом основном обмене веществ, что по энергозатратам и потреблению кислорода, равно и выделению СО2 несопоставимо с нагрузками и потреблениями дайвера с ребризером. Кроме того, осуществляется непрерывный мониторинг сатурации кислорода, записывается и показывается в реальном времени количество выделяемой углекислоты, ЧСС, АД. Чтобы в таких условиях прошляпить больного, нужно быть олигофреном. Так что в реанимации пациент находится в большей безопасности (при условии стабильного состояния), чем с ребризером под водой. Вот все и гундят: мониторьте парциалку, не экономьте на поглотителе, таскайте с собой бэйлаут... :) Как только ребризер сможет нам предоставить такой уровнь контроля за тушкой, он сразу станет самым безопасным аппаратом для погружения под воду.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
AV1 controller in action

AV1-контроллер в действии. На фото-Алексей Важинский. Место действия-Голубое Озеро, Кабардино-Балкария, РФ. Неделя погружений в рамках проведения курсов по ребризеру. / AV1 controller in action
 

Вложения

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Сверху