• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отечественная eCCR электроника для любых ребризеров

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
:diablo:Можна научица нырнуть на кислом на 20 метров?? Ась??:diablo::diablo::diablo:
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Можно...но не всем,природа...А так кросс и барокамера :),а тема про компьютер с функцией контроллера ребризера :))
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
AGA а не скажите,инспировский клапан на сколько вольт?
Даже в руках его никогда не держал. Мы привыкли по пионерски... Ну в смысле стоя и в гамаке! Хотя я конечно подозреваю что он тоже 6-ти вольтовый...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Оно то так,только ведь камоцци их под воду не сует и в барокамере не испытывает.А у инспира худо бедно статистика уже есть.Тот самый не оправданный риск.Ведь на эту разницу в цене даже потом поминки не устроить.А характеристики ключа я нашел,думаю что они в официальном документе появятся.А выбор всегда за каждым из нас.Мой выбор в данном случае,лучше купить дороже но проверенный.Соберу пока mCCR,накоплю денюжку и куплю комп-контроллер.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну я думаю что распределитель Камоцци будет вполне надежен. Тесты покажут!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Камоцци и монтажная панелька будет стоить примерно 1500 рублей. И также будет с резьбой М5 - мама.
Собирал я как-то установку в виде сухопутного ребризера.
В качестве соленоида стоял соленоид Камоцци (приделан сверху на корпусе контроллера):



Но честно говоря нырять с ним, мне было бы немного стремно...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Из переписки:

саня 75 написал(а):
Добрый вечер Валерий,я связался с Алексеем,тех.характеристики оказались не тайной,но для многих эта информация может быть полезной при выборе комплектующих при постройке и тюнинге ребризеров....Цитата из письма дословно:"Соленоид подачи кислорода, который установлен в Инспире, потребляет ток примерно 200мА при напряжении 5в.
Ключ в контроллере может коммутировать максимум 350мА при том же напряжении.
Соленоид должен уверенно срабатывать при напряжении не менее 4в".
С уважением Саня.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Важинский и вправду умница! Он даже код сам написАл к своему приборчику, это адский труд.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Может быть уже есть какая информация по испытаниям?Ведь очень интересный прибор.И еще к моим занудливым вопросам еще один прибавился,существует ли проверка соленоида по току,либо сопротивлению в работе его в системе подачи?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
имхо, закон Ома рулит ! :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да пес с ними мафиозями, уж если Алексей создал этот приборчик, соленоиды для него не проблема. И кто отменял мониторинг парциалки кислорода и бэйлаут? :) Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене.. (с)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да пес с ними мафиозями, уж если Алексей создал этот приборчик, соленоиды для него не проблема. И кто отменял мониторинг парциалки кислорода и бэйлаут? :) Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене.. (с)
думаю многие отклонения от усредненности предела имеют место при тренировке организма и парциалка лишь некая точка. но спорить не хочу.. как то Мухин меня уже ругал за превышение пределов.. больше не имею желания ибо был дурак и ничего не боялся.:biggrin::drinks:как и спорить с ним о ребризерах:biggrin: а теперь боюсь многого:scratch_one-s_head:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Я почему так сильно спрашивал про ток и напряжение ключа,меня и инспировский тоже сильно смущает.4-6 вольт,да при таком маленьком токе...Совершенно дохлый слабый соленоид.Малейшее засорение и...В медицине газ идет через фильтр грубой и тонкой очистки и только потом на клапан(и хоть система совершенно не подводная) она дублирована.По датчикам давления проверяется работа клапана и меньше чем 12 вольт,а у немцев 24 вольта электро-клапана не используются.:blush:И это на системах до 5 бар.:pardon:
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
.В медицине газ идет через фильтр грубой и тонкой очистки и только потом на клапан(и хоть система совершенно не подводная) она дублирована.
Ну то ж в медицине! Там люди в коме, дышать сами вообще не могут... И ежели подача прекратиться, могут даже не сообразить, что к чему...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, друзья, медицина в данном случае нам не указ. Ибо в закрытом контуре при наркозе 2 кг. Драгера месяц (!) работают. Тот же ВентиСорб должен работать до посинения-а не синеет ведь! :) И медсестры с видимым сожалением его выкидывают. Естественно, все под контролем капнографа происходит. А в дайвинге вентиляция и нагрузка высокие... :)
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Всех с праздниками!!!Я сразу два последних поста прочитал и попробую подискутировать.Том,в коме то понятно,соображать уже не обязательно...Закрыто-заклинивший клапан на eCCR,на сколько я понимаю,наименьшее зло.Переходим на ручную подачу.Мы ведь в этом случае травимся СО2 и симптомы распознаЕм быстро.А вот при открыто-заклинившем мы травимся кислородом,и тут картина другая.Все быстренько и конвульсивненько.Вот мне и интересно:как контроллер распознает аварию клапана,почему клапана маломощные,нужны ли фильтры тонкой очистки и должна ли дублироватся система подачи.Ведь тогда получается электро-клапанов даже не два должно быть,а три.Третий по идее магистраль между основным и дублирующим переключать должен.
Валентин,почему медицина не указ?Все тоже самое только условия на порядок жестче.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Закрыто-заклинивший клапан на eCCR,на сколько я понимаю,наименьшее зло.Переходим на ручную подачу.Мы ведь в этом случае травимся СО2 и симптомы распознаЕм быстро.
:shok:
С чегой-то мы травимся CO2? Поглотитель как поглощал CO2, так и продолжает поглощать. Надежно заметить отсутствие подачи можно только по датчиками парциального давления кислорода. Впрочем следить за звуками впрыска кислорода, то же бывает полезно.

А вот при открыто-заклинившем мы травимся кислородом,и тут картина другая.Все быстренько и конвульсивненько.
Опять же следим за парциальным давлением кислорода и учимся на курсах быстро закрывать вентиль и вентилировать контур воздухом.

Вот мне и интересно:как контроллер распознает аварию клапана
Парциалка резко растет. Загорается красная лампочка перед мордой лица. Дайвер начинает аварийные процедуры, которым его обучили на курсах.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Точно,послепраздничье еще,недопетрил....В первом случае Не конвульсируем,а отключаемся.Недавно попался документик по хамерхеду,так там очень много уделено оповещению,вплоть до режима мигающих экранов для того чтоб бадди хоть увидел.Я понимаю,что многое там паранойя,и аварийные режимы знать необходимо если пользовать подобную технику.Но почему когда случается беда,первое,что обсуждают,клапан(та-же трагическая авария в блю-холле).
Когда испытания компоконтроллера и на каком ребризере будут проходить?Если не секрет:blush:.
 
Сверху