• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

костюмы фирмы "абордаж" от ВиталийМ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
Интернет магазин снаряжения для подводной охоты, дайвинга, фридайвинга. можно посмотреть на сайте Абырвалг.нет
.
Подводная охота интернетмагазин,
подводна охота магазин снаряжения,
подводная охота видео магазин,
ружье для подводной охоты в интернетмагазине,
подводная охота магазин 2015,
гидрокостюм для подводной охоты купить в интернетмагазине,
снаряжение в интернетмагазине для подводной охоты,
магазины подводный охоты,
магазин подводной охоты ,
Если Вы реальный покупатель и точно знаете что Вам нужно, то пишите в личку для оформления заказа.

Здравствуйте Уважаемые пользователи ресурса abirvalg.net. Поздравляем вас с открытием нашего интернет магазина. Мы предоставляем особые и привлекательные условия при покупке снаряжения в нашем магазине. Готовы полностью "обуть" и одеть любого новичка . Особые условия для региональных представителей форума и членов клуба IAP

(владельцев клубных карт IAP). Пока работаем от суммы заказа 6000р.(возможны групповые заказы по Москве или на регионы, где есть официальные представительства форума).

В данной теме обсуждаются общие вопросы по качеству обслуживания, замечания и предложения по работе магазина, доставке и т.д.

Если Вы реальный покупатель и точно знаете что Вам нужно, то пишите в личку для оформления заказа.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25131
 
Последнее редактирование модератором:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Пятерка супер!!! Ваще охренел когда одел..


А вот с десяткой беда.. Плохо намылил и порвал его сильно очень...Даже до конца не смог куртку одеть.. Пиздец.. Сижу и плачу((((

 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
а что это за складка на спине у 5 ки ?
 
  • Спасибо
Реакции: staf

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
а что это за складка на спине у 5 ки ?
...а ты когда плаваешь у тебя тело так же в прямом положении как и в положении стоя?....или все-таки согнуто в спинной области?...
...как я понимаю, правильно скроенный костюм должен как раз предусматривать именно постоянное "рабочее" положение тела...
...ежели я не прав, звиняйте...:drinks:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Пиздец.. Сижу и плачу((((
Езжай в НЕОПРО, за 1000-1500 вылечат, все будет тип топ!

Я чинил так голую восьмерку из ямы, тоже от украинских мастеров, разрыв был правда поменьше, но сделали в неопро без проблем и даже незаметно!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
А вот с десяткой беда.. Плохо намылил и порвал его сильно очень...Даже до конца не смог куртку одеть.. Пиздец.. Сижу и плачу((((
да не грусти.. тоже рвал свою десятку от виталика.. и не раз.. ну вот такие свойства у голыша.. надо аккуратненько одевать.... ехать никуда не надо.. склеивается без проблем.. берешь обычный клей ремонтный для неопрена.. намазал тонким слоем.. подождал пять минут и аккураненько соединил и обжал.. отличный крепкий шов получается..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ага. как говорится хочется как кататься и вообщем санки ремонтировать )

решил Ярмышу показать что их костюмы полное Г? так мы итак знаем. а он? )
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Пятерка супер!!! Ваще охренел когда одел..
Привет. Для начала. Пренепреятнейшая херня, случившаяся с пересылкой. Вот дублю моего ответа на мыло:

"27 февраля 2013 г., 17:27 пользователь VitalikM <vitalikm@abordazh.com.ua> написал:

Бл..ь, это просто пи..ец! Я в полном ах...е...кардинально ничего страшного, но проводница - уе..анка полная. Пацаны при мне паковали костюмы, очень аккуратно, по круговым направлениям, сам видел, потому что паковали прямо у меня перед столом! Я за этим всегда слежу, да и пацаны очень аккуратно пакуют, даже на форуме об этом пишут всё время, что, мол, костюмы пришли аккуратно упакованы. Да и мне, представь как - вложить столько бабла и ответственности, и грохнуть всё из-за ху..вой паковки??? Надо быть еб..атом.
Просто проводники такие посылки никогда не возьмут в коробках, это половина её вагона. Однозначно будет отказ, поэтому через проводников костюмы всегда передаём в пакетах, но настоятельно просим и предупреждаем, что вещь нежная, ложить на неё ничего нельзя, и куда-то затасовывать. Тут же, налицо - отнюдь не упаковка виновата! Сразу видно - костюм жестоко сдавили в некоторых местах, примяли. Так упаковать даже и нельзя, чтоб так потом его примять в некоторых местах. Были бы "паутинки", неизбежно и так образующиеся на сгибах - то такое, а тут смотри - костюм просто ОЧЕНЬ сильно давили в некоторых местах. Это ДАЛЕКО не упаковка виновата. Я не знаю, как и куда эта тварь пихала костюмы, или именно твой (я бля с ужасом думаю что с 9мм человека), но виновата именно она. Как теперь быть -я не знаю. Едь, ныряй в нем, там нет ничего такого, чтобы он не работал как нужно, а там разберёмся с ситуацией. И что там со вторым костюмом то хоть ??????? Бля, просто пиздец, как неприятно, и хрен ты что ей сделаешь, этой курве..."


Короче - тут, в письме - я ещё не знал, что помяты оба, не понял вернее. Эта животина их и помяла (((( Хули с неё взять теперь? Челюсть сломать ради эстетического удовольствия? ((( В общем едь ныряй - вопросов там не будет, не переживай, костюм сел как влитой.

По поводу складки на спине - Дима Пионер верно подметил - в воде мы полусогнуты. Как и руки - клеятся не на стоящего с вниз опущенными руками, а приподнятыми вверх - и чуть вытянутыми перед собой (как в воде). Это одна причина складки. И вторая - это то, что не застёгнута клипса, и она собой не посадила неопрен на жопу, как нужно. Оденет - проблем не будет, в воде, я даже не сомневаюсь в этом. Тем более это не первый костюм JustDoIt-а у нас.


По поводу порванного голыша...я был в тихом ужасе. Я не пойму - КАК его так можно порвать? Ну, начал рваться, от непривычки, допускаю...но зачем было продолжать это делать? И рвал ты некисло- порвано даже по нейлоновую вставку по низу курточки. Такое ощущение, что ты попал на крюк, и тебя тащили сто метров )))
Насчёт ремонта за 1500рублей. Это 50у.е?! Нихрена себе!!! За 50у.е ремонтировать костюм??? Некисло, некисло...красиво жить не запретишь.
Костюм нужно ремонтировать, это понятно, кто умеет клеить - то это не вопрос и самостоятельно сделать. Но лучше это сделать профессионально. У меня есть мысль - отныряешь в 5мм - приедешь, и высылай мне оба костюма. Мастера поправят и пятёрку, десятку заклеят чётко и надёжно. Ну, смотри сам, конечно. Но давай ремонтировать ТОЛЬКО если клей у них - с активатором. И не слушай про другие клеи, и сказки про то, как они умеют клеить даже без него.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Привет. Для начала. Пренепреятнейшая херня, случившаяся с пересылкой. Вот дублю моего ответа на мыло:

"27 февраля 2013 г., 17:27 пользователь VitalikM <vitalikm@abordazh.com.ua> написал:

Бл..ь, это просто пи..ец! Я в полном ах...е...кардинально ничего страшного, но проводница - уе..анка полная. Пацаны при мне паковали костюмы, очень аккуратно, по круговым направлениям, сам видел, потому что паковали прямо у меня перед столом! Я за этим всегда слежу, да и пацаны очень аккуратно пакуют, даже на форуме об этом пишут всё время, что, мол, костюмы пришли аккуратно упакованы. Да и мне, представь как - вложить столько бабла и ответственности, и грохнуть всё из-за ху..вой паковки??? Надо быть еб..атом.
Просто проводники такие посылки никогда не возьмут в коробках, это половина её вагона. Однозначно будет отказ, поэтому через проводников костюмы всегда передаём в пакетах, но настоятельно просим и предупреждаем, что вещь нежная, ложить на неё ничего нельзя, и куда-то затасовывать. Тут же, налицо - отнюдь не упаковка виновата! Сразу видно - костюм жестоко сдавили в некоторых местах, примяли. Так упаковать даже и нельзя, чтоб так потом его примять в некоторых местах. Были бы "паутинки", неизбежно и так образующиеся на сгибах - то такое, а тут смотри - костюм просто ОЧЕНЬ сильно давили в некоторых местах. Это ДАЛЕКО не упаковка виновата. Я не знаю, как и куда эта тварь пихала костюмы, или именно твой (я бля с ужасом думаю что с 9мм человека), но виновата именно она. Как теперь быть -я не знаю. Едь, ныряй в нем, там нет ничего такого, чтобы он не работал как нужно, а там разберёмся с ситуацией. И что там со вторым костюмом то хоть ??????? Бля, просто пиздец, как неприятно, и хрен ты что ей сделаешь, этой курве..."


Короче - тут, в письме - я ещё не знал, что помяты оба, не понял вернее. Эта животина их и помяла (((( Хули с неё взять теперь? Челюсть сломать ради эстетического удовольствия? ((( В общем едь ныряй - вопросов там не будет, не переживай, костюм сел как влитой.

По поводу складки на спине - Дима Пионер верно подметил - в воде мы полусогнуты. Как и руки - клеятся не на стоящего с вниз опущенными руками, а приподнятыми вверх - и чуть вытянутыми перед собой (как в воде). Это одна причина складки. И вторая - это то, что не застёгнута клипса, и она собой не посадила неопрен на жопу, как нужно. Оденет - проблем не будет, в воде, я даже не сомневаюсь в этом. Тем более это не первый костюм JustDoIt-а у нас.


По поводу порванного голыша...я был в тихом ужасе. Я не пойму - КАК его так можно порвать? Ну, начал рваться, от непривычки, допускаю...но зачем было продолжать это делать? И рвал ты некисло- порвано даже по нейлоновую вставку по низу курточки. Такое ощущение, что ты попал на крюк, и тебя тащили сто метров )))
Насчёт ремонта за 1500рублей. Это 50у.е?! Нихрена себе!!! За 50у.е ремонтировать костюм??? Некисло, некисло...красиво жить не запретишь.
Костюм нужно ремонтировать, это понятно, кто умеет клеить - то это не вопрос и самостоятельно сделать. Но лучше это сделать профессионально. У меня есть мысль - отныряешь в 5мм - приедешь, и высылай мне оба костюма. Мастера поправят и пятёрку, десятку заклеят чётко и надёжно. Ну, смотри сам, конечно. Но давай ремонтировать ТОЛЬКО если клей у них - с активатором. И не слушай про другие клеи, и сказки про то, как они умеют клеить даже без него.
Уже заклеили Клей неопреновый Technisub - плохой клей?
Я 10-ку плохо намылил, начал одевать, хуяк чуток порвалось, ну я сразу снимать начал и оно до конца порвалось.. блять.. самому обидно пиздец.. столько бабок отдал и сам же запорол.. за ремонт + вшить 2 гульфика 2000 р отдал.. Ну а хуля, у самого руки кривые.. Короче день сегодня не задался с 9 утра, как только поезд встретил((
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Уже заклеили Клей неопреновый Technisub - плохой клей?
Нет, это не плохой клей. Но возьми фен, и хорошо нагрей шов. Уже высохший. Он разойдётся. Это болячка всех голышей. Долго пояснять, почему так (и то - версий несколько), но это бич голых костюмов...был. Сейчас - клей с активатором и своим растворителем - убрали проблему. Эти клеи термореактивны, при нагреве - плывут. С нейлоном костюмы всегда без проблем держаться - нейлон прошит - раз. Нейлон в себе держит воду и не даёт так нагрется костюму - два. Нейлон не даёт преднатяжения как плёнка/голое покрытие - три. Короче, раньше (у многих и сейчас) - голыш может поплыть на лодке под ярким солнцем, даже 10мм толщины. В общем голый костюм лучше клеить клеем с активатором. Хотя если шов не греть, и не давать ему под хвост - проблем не будет.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Нет, это не плохой клей. Но возьми фен, и хорошо нагрей шов. Уже высохший. Он разойдётся. Это болячка всех голышей. Долго пояснять, почему так (и то - версий несколько), но это бич голых костюмов...был. Сейчас - клей с активатором и своим растворителем - убрали проблему. Эти клеи термореактивны, при нагреве - плывут. С нейлоном костюмы всегда без проблем держаться - нейлон прошит - раз. Нейлон в себе держит воду и не даёт так нагрется костюму - два. Нейлон не даёт преднатяжения как плёнка/голое покрытие - три. Короче, раньше (у многих и сейчас) - голыш может поплыть на лодке под ярким солнцем, даже 10мм толщины. В общем голый костюм лучше клеить клеем с активатором. Хотя если шов не греть, и не давать ему под хвост - проблем не будет.
виталь я разрывал костюм свой и не раз.. писал тебе в личке . помнишь наверное, рвешь в основном из за спешки.. я к примеру что бы штаны не слитали одевал их практически не намыливая... если осторожно подтягиваешь то все отлично.. чуть поспешил и резко дернул рвется как бумага.. клей Technisub обычный.. два шва заклеивал.. один от щиколотки до бедра почти.. второй клок на бедре до пояса.. разорвал в начале осени.. всю осень пронырял по три четыре раза в неделю.. вода 1 градус была.. все нормально .. швы в месте ремонта держут
 

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
Пятерка супер!!! Ваще охренел когда одел..


А вот с десяткой беда.. Плохо намылил и порвал его сильно очень...Даже до конца не смог куртку одеть.. Пиздец.. Сижу и плачу((((

Да уж!!!! как будто вырвался из пасти акулы!!!! (извиняюсь за флуд)
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
.. швы в месте ремонта держут
Нагрей их у костра (раз мой Сенсей вообще "разобрал" свой костюм, простояв напротив костра в голыше), феном хорошо прогрей - увидишь. На балконе закрытом вывесь, на солнце, или в жарищу...и поплывут швы...пока ночью, пока не перегревать - никаких проблем не будет. Никогда.


JustDoIt - не переживай, друже. К Неопро отношусь спокойно, возможно у людей стоит так работа, их время, не знаю - если что - присылай мне. Я сделаю всё бесплатно, с хорошим клеем.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Нагрей их у костра (раз мой Сенсей вообще "разобрал" свой костюм, простояв напротив костра в голыше), феном хорошо прогрей - увидишь. На балконе закрытом вывесь, на солнце, или в жарищу...и поплывут швы...пока ночью, пока не перегревать - никаких проблем не будет. Никогда.
мож проще сразу за две машины привязать и растянуть в разные стороны? к чему такие эксперименты как нагрев костюма у костра и фен? нагрев неопрена в любом случае негативно скажется на нем? да и зачем это? человек покупая голыш уже должен понимать что костюм требует особой деликатности в обращении... мой костюм на охоте меня не разу не подвел, хотя охотился в основном всю осень по малым закоряженным рекам, волга была мутная ...
поэтому отметин от кооряг у меня на костюме предостаточно.. я и цеплялся им и на скакивал.. но то ли из за толщины, то ли просто везло, не в одном месте его не порвал.. хотя дыры до середины тольщины неопрена есть.. рвал только при одевании.. после первого раза даже хотел клей с собой брать.. но как то вот не пригодилось... и у товарищей такая же петрушка.. костюмы в садинах но целые.. один к примеру стал заряжать арбалет, а накладки не было.. вот клок на груди и появился.. ремонтный клей и никаких проблем..
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Ну не знаю ...как это надо тянуть 10мм чтобы разорвать,я получил от Виталия костюм и надевал на масло(хуже идёт чем на мыло),даже поправляется хорошо,хотя сидит довольно плотно.
Посылка моя была вся помята надорвана в нескольких местах,костюм, перчатки,носки:
всё навалом в коробке,мешки порваны.Это рылись ТАМОЖЕННИКИ,потом кое-как залепили разрывы и ладно.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Доброе утро, мои дорогие любители посмотреть фотки мужиков в обтягивающих костюмах. У меня есть для вас кое-что.

Начну сначала.

Замер.
Посмотрел на неточности, связанные с самостоятельным замером и прикинул, что сам не сниму мерки так как профессионал, да и непонятно как может один человек, будь он профи, снять мерки для другого, который будет кроить - ведь есть нюансы, типа от плеча до локтя - а плечо где отмечено? тут разница может быть в несколько сантиметров. Вобщем я решил лично прибыть на замер, ради чего мне пришлось покинуть уютный поезд Ивано-Франковск - Москва и с утра заявиться к Виталику в магазин, где меня ждал он сам и замерщица, пришедшие на часок раньше, за что им спасибо. Раздетый до трусов, я был обмерян во всех местах и отпущен на беседу.

Неопрен.
Около часа мы обсуждали неопрены, условия охоты, под которые берется этот костюм, толщину и все прочее. В итоге Виталик меня убедил, что для раскатов начала весны, конец осени, мне надо 10мм, Ямамото 38. Признаться честно, убедить меня было не сложно - я был сильно уставший после недели в горах в компании 18 киевлян :mosking: На самом деле, конечно Виталик руководствовался заботой о клиенте и предлагал неопрен на его взгляд и опыт лучше подходящий под описанные условия. Денежный момент исключен, ибо в итоге я заказал не Яму, а, кажется самый дорогой неопрен (не считая золотой Ямы). НО клиент приехав домой все обдумал и решил что 10мм много, а 9мм в самый раз. Будем надеяться что клиент оказался прав. Обсудили и детали костюма, здесь расхождений не было, все ноу-хау, которые пришли за то время что на Украине шьют костюмы я очень оценил и одобрил.

Костюм.
Костюм получился. Я в нем еще не плавал, но по сравнению с другими 5тью костюмами моими.. Вообщем я одел его и не почувствовал никакого дискомфорта, нигде ничего не давит и не жмет, на коже не почувствовал компрессии и сдавливания, про грудь и диафрагму и вообще не говорю. Шары свободно себя чувствуют и подмышки не жмет - это проблема всех остальных моих шкур (кроме лайкровой майки). Еще на что обратил внимание - у меня часто возникали проблемы при вытягивании руки с ружьем далеко вперед (да, я люблю охотиться в прозрачной воде) так вот в таких случаях обычно чуствовалось перетягивание, сейчас я тянул руку вверх и все было ок. Далее, штаны - по врезней кромки они очень свободны, если ходить в них то могут сползти, однако при отвороте верхней полоски и одевания куртки все становится как надо. Еще обратил внимания на складки на бедрах, пока стоял думал что это плохо, однако когда начал наклоняться и перешагивать всякие хрени как раз за счет этих складочек костюм не натягивается. Хорошо. ноги длинноваты, но подрезать не буду пока, не думаю что это критично. Перчатки - очень доволен, рад и счастлив! Вроде мелкая херня, стоит вообще понты в масштабах всего заказа, но блин как я рад что мне не давит ничего и я смогу теперь охотиться в холодной воде не в 3мм, а в 5мм. Пусть у меня и раньше руки не так уж и мерзли, но все же. Теперь носки. Вот носки мне кажется велики. Я вполне себе понимаю, что для того чтобы было тепло в первую очередь не должно жать, ибо тепло зависит от цикркуляции крови. Но тут мне кажется перебор и по длинне и пр ширине. Комфорт - 100%, но вот в какие ласты влезут 9мм носки 44го размера.. Попробую омер 48-50.

Логистика.
1. Большое спасибо Виталику за то что вошел в положение и обеспечил меня костюмом в аккурат к [LINE]свадьбе[/LINE] отъезду.
2. То что мы увидели в поезде - это за гранью добра и зла! Доставала дама шкурки откуда то из стены или пола :( Я понимаю что кара должна постигнуть именно ее, но Виталик, блин, в пакеты-то можно какие-то нормальные плотные упаковать! Или в эти розовые она сама перепаковала? Они в руках расползлись сразу - я нес к машине шкуру просто обняв.

Дальше фотки, следующая серия рассказа после ходовых испытаний в воде.
 

Вложения

  • 58.1 KB Просмотры: 140
  • 58.5 KB Просмотры: 137
  • 53.1 KB Просмотры: 141
  • 64 KB Просмотры: 145
  • 32.1 KB Просмотры: 136
  • 31.5 KB Просмотры: 109
  • 36.1 KB Просмотры: 113
  • 42.7 KB Просмотры: 118
  • 21.6 KB Просмотры: 118
  • 27.3 KB Просмотры: 130
  • 57.5 KB Просмотры: 110
  • 50.5 KB Просмотры: 110
  • 57.4 KB Просмотры: 111
  • 51 KB Просмотры: 107
  • 38 KB Просмотры: 105

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
мож проще сразу за две машины привязать и растянуть в разные стороны? к чему такие эксперименты как нагрев костюма у костра и фен? нагрев неопрена в любом случае негативно скажется на нем? да и зачем это? человек покупая голыш уже должен понимать что костюм требует особой деликатности в обращении... мой костюм на охоте меня не разу не подвел, хотя охотился в основном всю осень по малым закоряженным рекам, волга была мутная ...
поэтому отметин от кооряг у меня на костюме предостаточно.. я и цеплялся им и на скакивал.. но то ли из за толщины, то ли просто везло, не в одном месте его не порвал.. хотя дыры до середины тольщины неопрена есть.. рвал только при одевании.. после первого раза даже хотел клей с собой брать.. но как то вот не пригодилось... и у товарищей такая же петрушка.. костюмы в садинах но целые.. один к примеру стал заряжать арбалет, а накладки не было.. вот клок на груди и появился.. ремонтный клей и никаких проблем..
Нет, я написал это не для того, чтобы ты это бежал и делал ))) Я описал случаи, когда плывут швы. А кто не верит и считает обратное - тот может такими способами проверить. Короче, кто верит моим словам - может не делать этого всего. Если костюм не перегревать - то швы будут целыми всегда. Если вдруг швы поддадутся нагреву - могут быть проблемы. Вот и всё, что я хотел сказать.

Ну не знаю ...как это надо тянуть 10мм чтобы разорвать,я получил от Виталия костюм и надевал на масло(хуже идёт чем на мыло),даже поправляется хорошо,хотя сидит довольно плотно.
Посылка моя была вся помята надорвана в нескольких местах,костюм, перчатки,носки:
всё навалом в коробке,мешки порваны.Это рылись ТАМОЖЕННИКИ,потом кое-как залепили разрывы и ладно.
Это уже, по-моему третий случай, когда так похабно шманали посылку ((( Один раз помяли костюм, они-то не знают, как его грамотно сложить - запихнули кое-как, и всё. Но чтобы как у пацанов случилось - проводница угандонила местами костюмы - такое первый раз. Потому что предупреждаем, и костюм едет не более суток, с ним ничего не успевает произойти. У JustDoIt-а в некоторых местах такие жесткие примятости, которые НЕ МОГУТ образоваться, даже от бестолкоовго складывания - за полсуток. Это нужно было чем-то прищемить, придавить, создань приличное сдавливание...может проводница ныкала ег где, или что-то сверху накидала...теперь только гадать. Ничего - поплавает, присмотрится - пришлёт, уберём досаждающие моменты.

Доброе утро, мои дорогие любители посмотреть фотки мужиков в обтягивающих костюмах. У меня есть для вас кое-что.
Штаны - однозначно длинные. По обхватам - всё чётко, я это вижу. Если их обрезать на 5-6см - они сядут на место, и уйдут складки с бедёр. В воде ты этого замечать не будешь, вода, обжимая - посадит неопрен на тело равномерно. Но! Так - нехорошо оставлять! Это, видимо, случилось по ошибке, так как я закройщице передал просьбу двух клиентов сделать максимально длинными штанины и рукава, они хотели сами подогнать. Возможно, по ошибке были сделаны так и твои штаны. В общем неважно, почему так получилось, это надо исправлять. Поплавай уже всё равно, страшного там ничего нет, разве что смешно ))) Заодно собери все впечатления. Потом закатишь штанину внизу до тех пор, пока штаны не сядут нормально по бёдрам, и скажешь сколько в см получилось. Может ещё какое пожелание будет - тоже скажешь. В удобное для тебя время - передавай их мне. Их нужно укоротить, и переставить нижнюю вставку выше (не будь её - можно было бы просто обрезать и всё). Доставка, оплата её, подгонка - это мои проблемы.


По поводу доставки - друже, а как ты думаешь - плотность целлофанового пакета - сильно влияет на защиту костюма от смятия??? Поверь мне - совершенно не влияет. Это всё равно что молотком по голове ударить напрямую, и через листок офисной бумаги. Такая примерно разница. Нужно передавать, по уму - в картонных крупных коробках, такими - как по почте шлём. Но тогда шанс, что возьмут посылку проводники - стремится с абсолютному нулю. Проверено не один и не пару десятков раз. Всё заканчивается перекладыванием, прямо на вокзале, из коробок - опять таки в пакеты и т.д....вот такая хрень
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
фотки замятий и складок. внутри все ок.
Подмышками, у шеи, в паху - складки будут неизбежно, в процессе эксплуатации, там неопрен "собран", в процессе склейки, там - напряженные места. При нейлонах это не видно, а плёнки, покрытия голых костюмов - там неизбежно получат такую вот сеточку, в той или иной мере (зависит от кроя, толщны, мягктси материала и т.д). Вот на колене не должно быть таких морщинок...вообще, у меня стойкое ощущение...что, по крайней мере твой костюм - вынимали и перепаковывали! Я видел как его складывали, это было при мне. Опиши мне, как он лежал в пакете. Судя по кое чему - костюм достали, и пытались аккуратно сложить в пакет, но - не знали, как это сделать правильно...я почти уверен в этом. Ты помнишь, как он лежал там???



По поводу носка - убери оттель шампунь и накати насухо (я так давно делаю, и всем советую). Увидишь чудесное превращение ;) Мягки и толстый неопрен, если одеть на шампунь такой носок, наступить на него, тянуть пальцами в сторону - он всегда так будет казаться свободным ))) Одень насухо, дай воде потом обжать - увидишь - носок будет чётко по ноге, и никуда елозить не будет (хотя лучше на него одевать потом хб носок, чтоыб калошы не грызла голое покритие, и/или носок не поскрипывал) - я на 99,9% уверен что с носком всё в ажуре :)
Мы то можем его потом ушить, со штанами - но я не советую, с ним полный порядок ;)
 
Последнее редактирование:

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
А не пробовали пересылать костюмы не с проводниками,а багажом?Оформляешь багаж на жд станции,указываешь станцию назначения и ф.о.и. получателя и все!Насколько я знаю за багаж не дорого берут.Поузнавайте.
Нафиг надо полагаться на проводников,если они так относятся к вещам.А еще за это деньги им платим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху