• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

костюмы фирмы "абордаж" от ВиталийМ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Так, Виталь, я все понял. Штаны пришлю после весны, или опять явлюсь :) весна в Киеве, она такая весна..! :)
По доставке.. все, забей уже, пакет плотный может не защитит от порезов, но в нем можно нести костюм хотя бы :)

ВОПРОСЫ!
1) О чем надо думать когда приделываешь клипсу и как это делать правильно?
2) Дырка для трубки после выреза как то должна быть обработана, или отрезана особым ножом чтобы не поползла дальше?
3) Что еще мне следует знать типа того что носок на сухую надо закатывать? Вот мне тут уже подсказывают что штаны надо не до верха мылить..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Виталь оцени как заклеили

 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь оцени как заклеили
Друже, ничего не скажу на этом фото. Не видно как спозиционирован шов, нет ли ступенек на нём? Хорошо ли саму технологию склейки выполнили? Как это по фото сказать? Ну, если клеил человек, не раз делавший склейки, клеил крупные лекала - то, я думаю проблем не будет вообще. Да в любом случае не переживай - в сутки мы можем обернуть костюм туда-назад.

Shur13 - отвчеаю на твои вопросы:
1. Думай о хорошем. О жене например, о медовом месяце :) - и всё получится, я уверен. Ну, с клипсой, я имею ввиду. :) Друже - зажимай хорошо, сначала на хвосте ставишь, потом - на костюме, регулируя натяжку хвоста. Одно что - прижми хорошо саморезами, и через пару недель дожми ещё чуток. Клипса держит своей ПЛОСКОСТЬЮ, если просто наживить саморезы - они порвут собой неопрен, и всё. Она реально держит даже на полностью голом костюме.
2. Не нужно особо обрабатывать, я вообще не парился - у меня грубо обрезано, и всё. Нейлон не даст разойтись дальше. Хотя лучше хоть немного заовалить края, делать это несложно. Ножницами лучше. Просто острые ножницы и всё. Иногда точат кусок трубы хорошо - и просекают им края, а прямые участки - ножницами, получается вообще красота.
3. Со временем ты вообще научишься почти без мыла его одевать, подмасливая там, где именно притирает (у меня это бока бёдер). ИЛи потом хорошо проливай водичкой - тот же эффект, просто тёплой воды больше нужно.
Насчёт носков - выверни из наизнанку, не не забудь что теперь они будут "наоборот" по лево-правому порядку. Ту часть где пальцы - вогни вовнутрь, упри туда пальцы ноги, и...просто раскатай на ноге носок! Да! Не забудь - он внутри (реально это наружка потом будет) - должен быть хорошо намылен. Он просто щелчком одевается на ногу. Но помни - попраивть его потом нереально почти, на ногек. Сидит такой носок МЁРТВО. И главное - в нём НАМНОГО теплее. Он не скользит на ноге, можно идти хоть по уклону. Даже носки с нейлоном можно одевать насухо, есть способы. И перчатки тоже (подмыливать только краешки). Одетые так носки и перчи - второе продолжение тела, в них очень комфортно и НАМНОГО теплее. :)
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Виталий, возник вопрос по поводу голыша, вот я точно знаю что сушить костюм порой наружу на солнце совсем не стоит, а с голышом на солнце как дела обстоят? например: Весна Астрахань долгие перегоны на катере.... на себя одевать чтото или нет ?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Друже, ничего не скажу на этом фото. Не видно как спозиционирован шов, нет ли ступенек на нём? Хорошо ли саму технологию склейки выполнили? Как это по фото сказать? Ну, если клеил человек, не раз делавший склейки, клеил крупные лекала - то, я думаю проблем не будет вообще. Да в любом случае не переживай - в сутки мы можем обернуть костюм туда-назад.

Shur13 - отвчеаю на твои вопросы:
1. Думай о хорошем. О жене например, о медовом месяце :) - и всё получится, я уверен. Ну, с клипсой, я имею ввиду. :) Друже - зажимай хорошо, сначала на хвосте ставишь, потом - на костюме, регулируя натяжку хвоста. Одно что - прижми хорошо саморезами, и через пару недель дожми ещё чуток. Клипса держит своей ПЛОСКОСТЬЮ, если просто наживить саморезы - они порвут собой неопрен, и всё. Она реально держит даже на полностью голом костюме.
2. Не нужно особо обрабатывать, я вообще не парился - у меня грубо обрезано, и всё. Нейлон не даст разойтись дальше. Хотя лучше хоть немного заовалить края, делать это несложно. Ножницами лучше. Просто острые ножницы и всё. Иногда точат кусок трубы хорошо - и просекают им края, а прямые участки - ножницами, получается вообще красота.
3. Со временем ты вообще научишься почти без мыла его одевать, подмасливая там, где именно притирает (у меня это бока бёдер). ИЛи потом хорошо проливай водичкой - тот же эффект, просто тёплой воды больше нужно.
Насчёт носков - выверни из наизнанку, не не забудь что теперь они будут "наоборот" по лево-правому порядку. Ту часть где пальцы - вогни вовнутрь, упри туда пальцы ноги, и...просто раскатай на ноге носок! Да! Не забудь - он внутри (реально это наружка потом будет) - должен быть хорошо намылен. Он просто щелчком одевается на ногу. Но помни - попраивть его потом нереально почти, на ногек. Сидит такой носок МЁРТВО. И главное - в нём НАМНОГО теплее. Он не скользит на ноге, можно идти хоть по уклону. Даже носки с нейлоном можно одевать насухо, есть способы. И перчатки тоже (подмыливать только краешки). Одетые так носки и перчи - второе продолжение тела, в них очень комфортно и НАМНОГО теплее. :)
Виталь! По твоему получаеться выстриг дыру под трубку и все? Любой формы и размера? Так что ли? Как хоть она примерно должна выглядеть? круг овал? Размеры?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталий, возник вопрос по поводу голыша, вот я точно знаю что сушить костюм порой наружу на солнце совсем не стоит, а с голышом на солнце как дела обстоят? например: Весна Астрахань долгие перегоны на катере.... на себя одевать чтото или нет ?
Да не только порой, вообще неопрен не очень любит солнце. Как и силикон (кроме как в титьках), как и каучук. Я и с нейлоном никогда не сушил на солнце, толкоо в тени+ветерок. Если есть долгие перегон ына катере под палащим солнцем - в идеале - лучше что-то накидывать, совершенно верно. Если даже швы на 100% качественны - то просто ради того, чтобы сам неопрен не получал ультрафиолета.

Виталь! По твоему получаеться выстриг дыру под трубку и все? Любой формы и размера? Так что ли? Как хоть она примерно должна выглядеть? круг овал? Размеры?
Да, именно так и получается - выстриг, и всё. Обычно овал. Размеры - все режут как хотят - я режу крупную, чтобы трубка совбодно садилась, можно было выплёвывать. Кто-то режет поменьше, с натягом чтобы. Раз поставил - и забыл. Трубки у всех разные, опять таки...так что тут - кто во что горазд.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Виталь, как сушить голый? Тоже сначала одну сторону, потом выворачивать и другую??
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
я костюм не выворачиваю.. сполоснул под душем. на вешалку подвесил, вывернул шлем, как вода стекет через час вывернул его обратно.. все, сохнет без проблем
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, как сушить голый? Тоже сначала одну сторону, потом выворачивать и другую??

Я лично, как и Пилот - не выворачиваю костюмы, особенно голыши (а сйчес у меня все голыши). Подвесил или положил на пол (у меня есть где, и у тебя, судя по квартире - тоже есть где)))) ) - и он сохнет сам, главное ничем не придавливать. Десятки и 7-ки так вообще, даже лёжа - вентилируются спокойно очень даже, они под своим весом не "слипаются". Вообще выворачивать голыши - не очень хорошо, они морщатся потом. Если сушить так часто, или тем более хранить - они все будут просто в сетку морщин. В общем я голыши даже не выворачиваю.

Заклеили вроде нормально, но изнутри есть какой-то пропуск. Распусти клеем свежим (шов разойдётся) - и поправь склейку. Так часто делают даже мастера.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Распусти клеем свежим (шов разойдётся) - и поправь склейку. Так часто делают даже мастера.
Виталь а как это распустить свежим клеем? то есть высохший не ровно склееный шов промазываешь клеем и он расходиться? то есть старый высохший растворяется?
 

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
Виталь а как это распустить свежим клеем? то есть высохший не ровно склееный шов промазываешь клеем и он расходиться? то есть старый высохший растворяется?
Да,как только растворитель в свежем клее попадает на старый-он сразу его растворяет и можно всё аккуратно подправить
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да,как только растворитель в свежем клее попадает на старый-он сразу его растворяет и можно всё аккуратно подправить
Именно так.

Дядькы, всем, всем, всем! Я завтра уезжаю до 13-го в Ебипет, отмотал буйрепа 40метров, попробую вернуться. Пока я будут пробовать покорять тамошний мутняк - связь можно держать через моё мыло vm1978vm@gmail.com или мыло сотрудника sergeyabordazh@ukr.net или его телефон +380987076004
Все заказы - в процессе, работа идёт, так что - никто не переживайте :)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Виталь, чего-нить за мои шкурки скажешь?...у меня горячки нет...просто любопытство...
Сорри только увидел, что в отъезде ... в Египте ща мутняк жесткий....метров 15 видимость...;-)...как потом в чистые воды Днепра то лезть???...
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, чего-нить за мои шкурки скажешь?...у меня горячки нет...просто любопытство...
Сорри только увидел, что в отъезде ... в Египте ща мутняк жесткий....метров 15 видимость...;-)...как потом в чистые воды Днепра то лезть???...
Всем дождавшимся без кровью налитых глаз - спасибо! Как и за пожелания.)))
Дим, две твоих предполагаемых видимости прошел, до тридцатки дотронулся. На сорок - серанул))) Хотя реально нырнул бы больше, но попал на ступеньку, пришлось уворачиваться, потом буйреп цепанулся, время потерял, да и шел не по шнуру, а значит не строго по вертикали. Кстати, ты не особенно мимо - местами прозрак до 20м не дотягивает вообще. Я первый день разныривался, пурнал от 10м до 15-20м, на двадцатку, правда с опаской и пару раз всего пошел. Подзарос мхом, и не высыпался месяца два уже. Так вот, на 20м дна не было видно, так, синяя мгла. А пятнашка как раз неплохо виднелась. Но. Видимость почти везде в районе Дахаба была горизонтами. По горизонту - местами и до 30м, по прикидкам, но дна на 25метрах я не увидел нигде, с поверхности, и в Блю Холле тоже. В общем таки да - где-то 15-20м везде было, что для Днепра неплохо, но для Красного Моря можно и лучше, но после 0,5-1м я не сильно страдал )))
По костюмам твоим - Дим, они ждали моего приезда, уже готовы, там какой-то мелкий нюанс, с уточнением, требующимся от меня, по-моему носки или перчатки с каким-то вопросом. Я не звонил уже закройщие, поздно, я только раздуплился после прилёта, сел за работу в Интернете. В общем - надеюсь завтра вышлем, просто пойму в чём вопрос.
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
Привет Виталя!С приездом!
Хочу поинтересоваться по своему заказу,на каком он этапе?нет ли проблем каких?
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
:bye::drinks::drinks:Ухти!Форум щірих Українців.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху