• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гражданский контроль за соблюдением ПДД

за или против введения неотвратимости наказания?

  • за! давно пора, а то путин достал уже

    Голосов: 46 73.0%
  • против! а то путин достал уже

    Голосов: 3 4.8%
  • воздержусь, а то путин достал уже.

    Голосов: 6 9.5%
  • я читаю вас. Путин.

    Голосов: 8 12.7%

  • Всего проголосовало
    63

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Госдуме готовят законопроект, который поможет привлечь рядовых автомобилистов к борьбе с нарушителями на дорогах. Согласно ему, ГИБДД будет обязано возбуждать административные дела по видеозаписям, которые водители смогут выкладывать на портале госуслуг.


«Сейчас убедить сотрудников полиции рассматривать видеозапись нелегко. Возможность отправить съемку есть, но она скорее теоретическая. На практике надо ехать в полицию с этой записью, либо вызывать наряд ДПС и долго его ждать. Далеко не все готовы пройти эту процедуру. В итоге виновные остаются безнаказанными, что приводит к новым нарушениям», — рассказал один из авторов законопроекта депутат Роберт Шлегель.

По его словам, ситуация изменится в случае принятия закона, который позволит и водителям и пешеходам снимать нарушения на камеру и выкладывать на официальный портал, а сотрудников ГИБДД обяжет изучать предоставленный материал и возбуждать административное дело.

При этом Шлегель также оговорился, что необходимо обязательно прописать ответственность за клевету, однако сделать это будет несложно, поскольку выкладывать видео смогут только авторизованные пользователи.

Стоит отметить, что идея гражданского контроля за соблюдением ПДД со сторон рядовых участников движения не является чем-то уникальным. Аналогичные программы действуют в США и странах Западной Европы, причем зачастую от заявителей не требуется видеозапись, достаточно лишь показаний нескольких свидетелей. Ну а из постсоветских стран аналогичный проект под названием «Перехват» существует в Беларуси.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
У бешеного принтера очевидно плохо с головой, для привлечения к ответственности, не достаточно выложить в сеть свое кино, придется ходить в суд и доказывать его достоверность, в противном случае ничего не будет или привлекут за клевету. И кому с нормальной головой оно надо?
п.с. Стук стук:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Это забота нашего полицейского государства ловить нарушителей ПДД, а ничуть не граждан. Хотя стукачи найдутся.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
с таким отношением( стукачи и тд) такой и порядок на дороге. нормальная позиция для гопника, оплевывающего все семками и гоняющим бухим на 9ке..
для гражданина - это гражданская позиция..но каждому свое.. кому по понятиям . кому по закону
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
с таким отношением( стукачи и тд) такой и порядок на дороге. нормальная позиция для гопника, оплевывающего все семками и гоняющим бухим на 9ке..
для гражданина - это гражданская позиция..но каждому свое.. кому по понятиям . кому по закону
Все начинается с малого, сначала дороги, а потом ты здесь напишеь про пукина, а тебя сольют и сядешь.
Этого хочешь?
Стукачество пошрять нельзя ни в каких видах.
п.с. и в любом случае, с нашей системой судопроизводства и полицаями- сам снимавший и окажется наиболее крайним.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Все начинается с малого, сначала дороги,.
и очень хорошо, начинать с дорог и порядка на них.
я принципиально стараюсь не нарушать. а не из за боязни наказания. И если нарушу - готов понести неотвратимое наказание - как науку на будущее мне.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Это твоя позиция, у меня другая, но это не значит. что надо стучать.
А если нарушит твой друг- тоже напишешь?
А если непочтительно выскажется про пу и к или овцеебов- будешь писать?
А разницы то нет для закона.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Это твоя позиция, у меня другая, но это не значит. что надо стучать.
.
для тебя - это стучать. для людей с гражданской позицией - бороться с правонарушениями. как в нормальных странах.
------------
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
позволит и водителям и пешеходам снимать нарушения на камеру и выкладывать на официальный портал, а сотрудников ГИБДД обяжет изучать предоставленный материал и возбуждать административное дело.

При этом Шлегель также оговорился, что необходимо обязательно прописать ответственность за клевету, однако сделать это будет несложно, поскольку выкладывать видео смогут только авторизованные пользователи.

.
как минимум.. те же организации , как "стоп хам" и рейды ФАР смогут сделать намного больше уже.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
для тебя - это стучать. для людей с гражданской позицией - бороться с правонарушениями. как в нормальных странах.
------------
А в нормальных странах- нормально работает правосудие? А у нас?
Пусть начнут с по настоящему независимого суда и власти- основанной на системе противовесов, вот тогда и будет справедливость, тогда и можно будет говорить про борьбу с правонарушениями, а не стукачество.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А если нарушит твой друг- тоже напишешь?

А разницы то нет для закона.
ну а если твой друг торгует наркотиками. ******* и тд - ты не сообщишь?:scratch_one-s_head: а что лучше.. гонять пьяным и сбивать людей в алкогольном опьянении или торговать наркотиками?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
как минимум.. те же организации , как "стоп хам" и рейды ФАР смогут сделать намного больше уже.
Ты здесь говоришь- про то, чтобы сделать как с дпс, независимо от качества, наличия или отсутствия доказухи(видеоматериала)- дпс всегда прав.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
для тебя - это стучать. для людей с гражданской позицией - бороться с правонарушениями. как в нормальных странах.
------------
Проблема в том, что в нормальных странах с нарушением ПДД борятся, чтобы их пресекать, а у нас, чтобы наказать. Сам был свидетелем, как мой коллега заболтался и выехал на дорогу со односторонним встречным движением, поток остановился и зажег дальний свет фар. Если был бы полицейский (я обсудил ситуацию), он бы разобрался и если бы не усмотрел в этом злого умысла, отделался предупреждением. У нас же при такой ситуации к тебе побежит гибддшник с лыбящийся харей тебя прав лишить или бабла настичь. В этом вся и разница в подходе..поэтому лично я не буду помошником этих упырей.

З.Ы, из тех водителей, кто остановился и включил фары, никто не стуканул.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
ну а если твой друг торгует наркотиками. ******* и тд - ты не сообщишь?:scratch_one-s_head: а что лучше.. гонять пьяным и сбивать людей в алкогольном опьянении или торговать наркотиками?
Не утрируй- ты говоришь про крайности, у меня нет друзей наркоманов и *******ов, а так же торгующих наркотиками- подобное к подобному.
И бухим людей на остановках сбивать- это крайность, речь идет не о раскрытии тяжких преступленйи, а о элементарном доносительстве.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ты здесь говоришь- про то, чтобы сделать как с дпс, независимо от качества, наличия или отсутствия доказухи(видеоматериала)- дпс всегда прав.
читаем внимательно
снимать нарушения на камеру и выкладывать на официальный портал, а сотрудников ГИБДД обяжет изучать предоставленный материал и возбуждать административное дело.

При этом Шлегель также оговорился, что необходимо обязательно прописать ответственность за клевету, однако сделать это будет несложно, поскольку выкладывать видео смогут только авторизованные пользователи.

.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не утрируй- ты говоришь про крайности, у меня нет друзей наркоманов и *******ов, а так же торгующих наркотиками- подобное к подобному.
И бухим людей на остановках сбивать- это крайность, речь идет не о раскрытии тяжких преступленйи, а о элементарном доносительстве.
так будешь сообщать или нет. если узнаешь?? мы можем быть уверены только за себя на 100 проц.:smile: или промолчишь - так как это стукачество??
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
повторюсь- пока нет нормального, беспрестрастного, реально независимого суда- стукачество, стукачество и есть.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ну а если твой друг торгует наркотиками. ******* и тд - ты не сообщишь?:scratch_one-s_head: а что лучше.. гонять пьяным и сбивать людей в алкогольном опьянении или торговать наркотиками?
Я точно не сообщу. Госудаство в виде налогов за это деньги получает, и само законы пишет депутатами (которые нас даже не представляют), пусть само за их исполнением и следит.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
так будешь сообщать или нет. если узнаешь?? мы можем быть уверены только за себя на 100 проц.:smile: или промолчишь - так как это стукачество??
Повторюсь - я про своих друзей знаю, если увижу *******а- лучше бы ему самому сдаться, тоже и с барыгами нарками- но стучать не буду.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

А еще говорят, гайцам камеры в машины следить за ними поставят.
Сегодня по телеку говорили.
 
Сверху