• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гражданский контроль за соблюдением ПДД

за или против введения неотвратимости наказания?

  • за! давно пора, а то путин достал уже

    Голосов: 46 73.0%
  • против! а то путин достал уже

    Голосов: 3 4.8%
  • воздержусь, а то путин достал уже.

    Голосов: 6 9.5%
  • я читаю вас. Путин.

    Голосов: 8 12.7%

  • Всего проголосовало
    63

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мой коллега заболтался и выехал на дорогу со односторонним встречным движением, поток остановился и зажег дальний свет фар. .
ну фигли тут.. заболтался человек.. бывает.. а как раз левее переходит твоя жена с ребенком по переходу.. но сообщать - стукачество ж..:smile:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic569045.html
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

QUOTE]

..и что он кому-то помешал("протиснулся")?, аварийную ситуацию создал ("попер дальше")? и что...тебе бальзам на душу, если его кошелек обезжирят?:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

QUOTE]

..и что он кому-то помешал("протиснулся")?, аварийную ситуацию создал ("попер дальше")? и что...тебе бальзам на душу, если его кошелек обезжирят?:mosking:
так таких лишать прав надо года на 3 сразу.
а по переходу шла твоя жена с ребенком.. но ты же промолчишь..зачем стучать то.:smile:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

А еще говорят, гайцам камеры в машины следить за ними поставят.
Сегодня по телеку говорили.
У них камеры уже давно стоят, и не сильно им мешают.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

QUOTE]

..и что он кому-то помешал("протиснулся")?, аварийную ситуацию создал ("попер дальше")? и что...тебе бальзам на душу, если его кошелек обезжирят?:mosking:
Один такой недавно напротив офиса с утра протиснулся

http://24smi.org/news/9945-v-voronezhe-voditel-na-peshehodnom-perehode-sbil-1.html

Я свиделем был, хочешь сказать тоже стучать на него стал?
Или он тож не хотел никому мешать?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Опять тут копья ни о чем ломают, если кто то стучит на друзей, он будет стучать всегда и на всех.
Пока нет нормального правосудия и цель власти не пресечь или не допустить, а тупо слупить бабла- кто хочет этому помогать?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ну фигли тут.. заболтался человек.. бывает.. а как раз левее переходит твоя жена с ребенком по переходу.. но сообщать - стукачество ж..:smile:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic569045.html
я об этом же. Выезд на встречку в Германии (я не написал об этом) по ошибке, без умысла. И в твоем ролике - умышленно - пьяным. Это разные вещи..но у нас наказываются одинаково..

Насчет быть случайно сбитым на дороге..сложно комментировать..Судьба у каждого своя, тут стукачеством не поможешь.

А система "стука" будет действительно народной, когда к полиции и к судебной системе доверие будет, а сейчас одна рука другую моет и нас обезжиривает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Идея то хорошая, но все равно работать толком не будет.
Недавний шумный случай - сбил человека, уехал, и видео пришествия было. И что? Оказалось 20 минут назад машина была совершенно неожиданно)))) продана, продана у ларька незнакомому человеку.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера паджерик объехал всех стоящих на красный по двум сплошным, протиснулся сквозь пешеходов и попер дальше.
С радостью выложил бы этот ролик на таком сайте.
Мне кажется, больше культуры будет на дорогах.

QUOTE]

..и что он кому-то помешал("протиснулся")?, аварийную ситуацию создал ("попер дальше")? и что...тебе бальзам на душу, если его кошелек обезжирят?:mosking:
отучать людей нарушать ПДД надо, и жесткими методами... только так можно приучить соблюдать их... а через 10-20 лет это войдет в привычку, и новое поколение измениться... но начинать надо именно с себя!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Опять тут копья ни о чем ломают, если кто то стучит на друзей, он будет стучать всегда и на всех.
Пока нет нормального правосудия и цель власти не пресечь или не допустить, а тупо слупить бабла- кто хочет этому помогать?
пусть хоть тупо бобло срубают... не те, с кого срубать будут - станут стараться соблюдать... так и приучатся...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Один такой недавно напротив офиса с утра протиснулся

http://24smi.org/news/9945-v-voronezhe-voditel-na-peshehodnom-perehode-sbil-1.html

Я свиделем был, хочешь сказать тоже стучать на него стал?
Или он тож не хотел никому мешать?
Разные вещи. Проехал на красный свет / сбил пешехода на красном свете. Сел пьяным за руль (0,2 промиле) /совершил ДТП (0,2 промиле). Система провосудия неправильная - лицо, не совершившия вредоносных или опасных действий, преступником не является.

Нас теоретически всех пересажать можно, так как мы потенциально все являемся преступниками, т.е. можем совершить преступление.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
пусть хоть тупо бобло срубают... не те, с кого срубать будут - станут стараться соблюдать... так и приучатся...
Вот про нарушения пдд согласен, надо начинать с себя, но вот помогать бабло пукинцам срубать- пусть им дуня кулакова помогает.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Идея то хорошая, но все равно работать толком не будет.
Недавний шумный случай - сбил человека, уехал, и видео пришествия было. И что? Оказалось 20 минут назад машина была совершенно неожиданно)))) продана, продана у ларька незнакомому человеку.
Ничего, начинать надо, со временем привыкнут и будет работать.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот про нарушения пдд согласен, надо начинать с себя, но вот помогать бабло пукинцам срубать- пусть им дуня кулакова помогает.
ну так не все же сознательные ... такие, что сами стараются не нарушать ПДД.... для многих эти сами ПДД, как ограничение их свободы... вот таких только кнутом можно заставить...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
ну так не все же сознательные ... такие, что сами стараются не нарушать ПДД.... для многих эти сами ПДД, как ограничение их свободы... вот таких только кнутом можно заставить...
сомневаюсь- такие как я, при каждой возможности и наличии в этом целесобразности- будут нарушать.
не буду опаздывать- не поеду по обочине, буду-поеду......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сомневаюсь- такие как я, при каждой возможности и наличии в этом целесобразности- будут нарушать.
не буду опаздывать- не поеду по обочине, буду-поеду......
вот для повышения сознательности - стоящее быдло в пробке( оно же быдло - если стоит) снимет и придет несколько штрафов. и когда они станут приходить несколько раз в день - гражданская самосознательность поднимается на невиданные высоты:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сомневаюсь- такие как я, при каждой возможности и наличии в этом целесобразности- будут нарушать.
не буду опаздывать- не поеду по обочине, буду-поеду......
вот по этому и возмущаешься больше всех))))))))))) Но я все равно за контроль над соблюдением ПДД, и всякие отмазки - типа, кормление власти, и т.п. вещи всего лишь воспринимаю как отмазки не желающих соблюдать закон...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
ну так не все же сознательные ... такие, что сами стараются не нарушать ПДД.... для многих эти сами ПДД, как ограничение их свободы... вот таких только кнутом можно заставить...
поверь и на кнут пох...
заставить только отсутствием безнаказанности можно будет...чем % неприкасаемых меньше, тем порядка больше...
меня всегда волнует не 100-1000-5000 рублей...меня волнует МОЁ время...протокол=10-15-20 минут...а может и на час другой затянуться...в случае с чиновниками там другое - гордыня...сумма опять таки вторична...но осознание, что можешь быть наказан (воспринимается как унижение статусности) страшнее финансовых последствий...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Легализация стукачей!!! у нас диву даешься от этих гоблинов снимут и быстрей в интернет!!! А гоблины и рады стараться шрафы раздавать!!!
 
Сверху