• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гражданский контроль за соблюдением ПДД

за или против введения неотвратимости наказания?

  • за! давно пора, а то путин достал уже

    Голосов: 46 73.0%
  • против! а то путин достал уже

    Голосов: 3 4.8%
  • воздержусь, а то путин достал уже.

    Голосов: 6 9.5%
  • я читаю вас. Путин.

    Голосов: 8 12.7%

  • Всего проголосовало
    63

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
поверь и на кнут пох...
заставить только отсутствием безнаказанности можно будет...чем % неприкасаемых меньше, тем порядка больше...
меня всегда волнует не 100-1000-5000 рублей...меня волнует МОЁ время...протокол=10-15-20 минут...а может и на час другой затянуться...в случае с чиновниками там другое - гордыня...сумма опять таки вторична...но осознание, что можешь быть наказан (воспринимается как унижение статусности) страшнее финансовых последствий...
ты прав... у каждого - свои ценности... воздействовать надо по всем направлениям - и финансовом для не особо богатых нарушителей, и временным - для другой прослойки, и на статус влиять... все средства хороши:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Легализация стукачей!!! у нас диву даешься от этих гоблинов снимут и быстрей в интернет!!! А гоблины и рады стараться шрафы раздавать!!!
Димк.. вот почему то когда знакомые едут к вам - акуевают от порядка на дороге...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
скатайтесь в татарстан и попробуйте там поездить, как у себя дома... не европа, конечно... на они на шаг впереди нас уже...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
скатайтесь в татарстан и попробуйте там поездить, как у себя дома... не европа, конечно... на они на шаг впереди нас уже...
Я попробовал. на стационаном КПП машину на угон по замусоленному бумажному списку искали :ROFL:..а на камерах, что каждые 500 м стоят, видать они неплохо бабла намыли. Факт не Европа однако :mosking:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
сказочка
В \тредевятом царстве государстве жил был царь, и не хотел он быть царем
и не нравилось ему принимать решения и отвечать за его этого решения последствия.

но уволиться с царской должности ему не хотелось очень уж кафтан был красивый
да и вообше царская водочка, и лодочка вся из серебра. А вот работать царем он не хотел. а зарплата нравилась.

И позвал он тогда мудреца и спросил его
как бы так сделать что бы и царем быть и не отвечать низачто
и сказал мудрец
Надо создать закон о "Народном контроле" пусть сами себя контролируют
и сами за все отвечают. А ты будеш царем мудрым и демократичным, и даже
народ не сможет тебе предьявить ничего.
Ты им закон на бумаге покажешь..............

и все теперь они виноваты что дороги не те и мэр вороватый и полицай тоже
мзду берет. Ты не виноват Ты царь царствуй А он пусть сами лбами стучаться
по твоему закону о их нем же контроле.


Вот такая сказочка. А теперь подумайте отвалит от бабла мудрецу или нет?
отвалит и много и назовет он это собрание мудрейших ... а забыл как

может вы вспомните
сказочка то
старая. Но видать теперь сказок не читают.

//
это называется делегирование полномочий с целью оптимизации ответствености
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я попробовал. на стационаном КПП машину на угон по замусоленному бумажному списку искали :ROFL:..а на камерах, что каждые 500 м стоят, видать они неплохо бабла намыли. Факт не Европа однако :mosking:
ну так я и говорю, не европа ПОКА!!! но подвижки есть... быстро - только кошки родятся)))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
не желающих соблюдать закон...:pardon:
а я не хочу соблюдать правила, которые пишуться людьми не имеющие к волиизявлен ия граждан никакого отношения. Свет уже заставили при ослепительном солнечном ключать, а если завтра заставят на голову оцинкованное ведро с прорезями надеть? Наденете, чтоб соблюсти закон?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Свет уже заставили при ослепительном солнечном ключать, а если завтра заставят на голову оцинкованное ведро с прорезями надеть? Наденете, чтоб соблюсти закон?
опять троллим?))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Димк.. вот почему то когда знакомые едут к вам - акуевают от порядка на дороге...:scratch_one-s_head:
а потому как неприкасаемых раз-два...и Батька...да и эти раз-два завтра могут сесть...на дорожку - примета хорошая...:pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Надо не только наказывать за нарушения но и поощерять как то, типа проездил год без нарушений налог на ТС меньше, ну или типа того, а то у нас получается мы не только умеем воспитывать кнутом, но если что и пряником ебнуть можем!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Я попробовал. на стационаном КПП машину на угон по замусоленному бумажному списку искали :ROFL:..а на камерах, что каждые 500 м стоят, видать они неплохо бабла намыли. Факт не Европа однако :mosking:
ну вот насчет Европы то не надо...там тоже всякого хватает...и через 2-ю сплошную катают и на красный и с превышением...но в ДЕСЯТКИ РАЗ меньше...в основном по распи...здяйству, а не из желания пофорсить...и в большинстве своем таксисты...аварий там неестественно мало...за все время десятка два видел...а по Европе я не один десяток тысяч км проехал...
...та же Испания - халявщики...я у них научился на платные трассы проезжать бесплатно под шлагбаумы....:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
............
я принципиально стараюсь не нарушать. а не из за боязни наказания. И если нарушу - готов понести неотвратимое наказание - как науку на будущее мне.
Это Москвичи не нарушают:shok: Просто вы этого уже не видите!!!Из ряда в ряд как перестраиваетесь?! Вечно режете-пробки:pardon:А перекрестки-вообще страх,про полморды высунотой я и не говорю... пару рядов на раз перекрывают,опять пробки:pardon: Мигающий жёлтый я молчу:mosking: Не нарушаю:smile::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это Москвичи не нарушают:shok: Просто вы этого уже не видите!!!Из ряда в ряд как перестраиваетесь?! Вечно режете-пробки:pardon:А перекрестки-вообще страх,про полморды высунотой я и не говорю... пару рядов на раз перекрывают,опять пробки:pardon: Мигающий жёлтый я молчу:mosking: Не нарушаю:smile::drinks:
я за себя говорю. :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
голосование вверху))
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Димк.. вот почему то когда знакомые едут к вам - акуевают от порядка на дороге...:scratch_one-s_head:
Да вообщей картине конечно да !!! но есть и другая сторона http://auto.tut.by/news/video

сложно тут судить но тот факт что тебя снимает удак причем непонятно для чего и выкладывает это в сеть :diablo: убил бы
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Надо не только наказывать за нарушения но и поощерять как то, типа проездил год без нарушений налог на ТС меньше, ну или типа того, а то у нас получается мы не только умеем воспитывать кнутом, но если что и пряником ебнуть можем!
Братан,я за тебя волнуюсь:drinks: Это в каком сне ты видел,что б русских граждан,за хорошее поведение поощряли!!!:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху