• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное Ружье Cressi Sub. Ремонт и апгрейд.

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
ура!!! наконец то!
самостоятельно проведена маленькая такая доводка Крыси:
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/zacepi.htm

на руках с помощью алмазного надфиля(обычные не берут грибок поршня)

спуск существенно улучшился
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
Мужики, спастие, реву, сопли пускаю. SOS.....
подарили новое ружо кресси 40, поехал вчера нырять, сезон открывать...
накачал, как написано - 100 качков, залез в воду, жопу намочил, поплавал - увидел лещей - а ружо не стреляет, как ни жми, думал - дело в предохранителе - ни фига, в ласту упер, - выстрел есть, без гарпуна - курок свободно нажимается, с гарпуном - только со всей силы двумя пальцами обеих рук, одной рукой не прожать...ЧТО такое??????? так стрелять нельзя,. Приятель рядом был - у него тоже дома кресси - говорит - у него стреляет свободно...
ружье у меня новое, или в магазин переть, или что? посоветуйте пожалуйста!
мля... настроение - пипец, называется открыл охоту. я с пневматами дела вообще не имел, у меня арбалет до этого в работе был...Х.З.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
перворачивай ружо пузом вверх и смотри ... кажись у кресси отверстие регулировки хода спуска проходит в курке прям..:scratch_one-s_head:
отверстие под тооонкую отверточку..
отрегулируй тщательно - чтоб не было самострелов.:diablo:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Мужики, спастие, реву, сопли пускаю. SOS.....
подарили новое ружо кресси 40, поехал вчера нырять, сезон открывать...
накачал, как написано - 100 качков, залез в воду, жопу намочил, поплавал - увидел лещей - а ружо не стреляет, как ни жми, думал - дело в предохранителе - ни фига, в ласту упер, - выстрел есть, без гарпуна - курок свободно нажимается, с гарпуном - только со всей силы двумя пальцами обеих рук, одной рукой не прожать...ЧТО такое??????? так стрелять нельзя,. Приятель рядом был - у него тоже дома кресси - говорит - у него стреляет свободно...
ружье у меня новое, или в магазин переть, или что? посоветуйте пожалуйста!
мля... настроение - пипец, называется открыл охоту. я с пневматами дела вообще не имел, у меня арбалет до этого в работе был...Х.З.
Роман, давай разберём все твои действия. Как правило все ружья из магазина идут уже с рабочим давлением (у самого есть крыся 40-ка) и прежде чем накачивать нужно было стравить воздух из ресивера. В твоём случае может быть банальная перекачка. Далее, если станешь регулировать спуск будь очень осторожен. Сначала страви весь воздух, затем сделай 50-т качков и попробуй как работает спуск, если нормально то повторяй всё после каждых десяти качков. Но будь очень осторожен, если гарпун ты упрёшь в стену или ещё куда, то рукоятка остаётся свободной и в случае самострела она становится очень опасным оружием. Год назад при регулировке спуска, рукояткой я выбил себе два передних верхних зуба с корнем, так что будь осторожен!
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Довёл до ума превращение Кресси 55 в Таймень, посредством вытачивания нового надульника и установкой в него маслосъёмного колпачка, а так же установкой полиуританового демпфера. гарпуны Таймень 8 мм передняя привязка. Размер надульника как у родного, только место под демпфер проточено как у Темптеста со стороны резьбы ствола. демпфер две шайбы из обувного п/ур 5+5мм жесткий и помягче. Гарпун присасывает, выстрел со звуком "чпок", в воде не стрелял - лёд еще.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Довёл до ума превращение Кресси 55 в Таймень, посредством вытачивания нового надульника и установкой в него маслосъёмного колпачка, а так же установкой полиуританового демпфера. гарпуны Таймень 8 мм передняя привязка. Размер надульника как у родного, только место под демпфер проточено как у Темптеста со стороны резьбы ствола. демпфер две шайбы из обувного п/ур 5+5мм жесткий и помягче. Гарпун присасывает, выстрел со звуком "чпок", в воде не стрелял - лёд еще.
На сколько качать теперь??, а то получу гарпуном в лоб.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Да, то же подумал что 20-25 и пострелять
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
Петрухе спасибо за информацию..... буду пробовать,
или все таки в магазин отнесу, пусть сами регулируют...
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
ни фига.... все таки сам попробую, интересно же.. только не пойму на сколько проворачивать винт, если удастся провернуть... и в какую сторону крутить...больно винт в Крессике мелкий (разглядел все-таки). короче - надо схему изучать, наверное, а она в паспорте непонятная, мелкая...
по поводу перекачивания - я накачал 100 качков на пустое ружо, перед этим стравливал воздух дома (маслом немного в рожу получил). да и после 100 качков выстрел какой-то слабый. отдачи практически нет... так что ружо не перекачано, не стреляет по другой какой-то причине...
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Довёл до ума превращение Кресси 55 в Таймень, посредством вытачивания нового надульника и установкой в него маслосъёмного колпачка, а так же установкой полиуританового демпфера. гарпуны Таймень 8 мм передняя привязка. Размер надульника как у родного, только место под демпфер проточено как у Темптеста со стороны резьбы ствола. демпфер две шайбы из обувного п/ур 5+5мм жесткий и помягче. Гарпун присасывает, выстрел со звуком "чпок", в воде не стрелял - лёд еще.
Провёл ходовые испытания, результат порадовал, 5м линя (струна от теннисной ракетки) гарпун выбирает всё и рывок в конце, рыбу далеко и крупную не стрелял, но по ощущениям сазана можно в голову если подкачать немного, а так закачка прибл 20кг заряжается легко одной рукой, выстрел тихий. Шептало, хвостовик поршня, перепускные отверстия в стволе, замена масла(залил ATF Z1 Honda) Вобщем апгрейд что надо, теперь осталось курок, ручку под себя, баланс, навесное, но эт наверно следующей зимой. Теперь думаю, а нах...я такой рессивер???? чтоб навесное крепить:biggrin: Да и на воздухе пострелял для уверенности, стрелял в землю дубовые доскина 50мм не нашел, а так что народ смешить :smile: Всем спасибо за потраченное на консультации время.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
nwit
только удачи!!!
после выстрелов 100 - происпектируй потрошки.. посмотри и проверь демпфер.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Так и сделаю и еще в запас нарежу пару комплектов шайб. Да тут у меня новость не в тему но ..... вобщем вот http://www.fishcom.ru/page.php?r=14&id=602
13.03.2009

Утверждены Правила рыболовства...


...для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна приказом №1 от 13 января 2009 года, зарегистрированным в Минюсте 11 марта 2009 года (регистрационный № 13498). Чет текст там найти не могу, наверное в понедельник выложат.
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
groover -у персонально

крессик я свой в магАзин отдал, пусть проверят, что за спуск такой тугой... правда наехали - а х...ли я после покупки ружья воздух из него стравил....мать...мать... все!!!! починять не будем.......
потом смилостивились....
так вот.... если мне его не починят - хочу тоже шептало и поршень сточить... а как его - мля... - разобрать- то.... где узнать поподробнее, что бы не на косячить...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ружье Cressi Sub. Ремонт и апгрейд.

Народ, сёдня прикупил себе б/у кресси с регулятором боя, но он отломан и нет линесбрасывателя...

Причём когда брал у человека ружжо, оно было заряжено и не стояло на предохранителе:shok: я был в шоке...
Гарпун весь окислился...

..и открутить наконечник было проблематично:sad: да и привязка была какаято странная:pardon:
И я был ещё больше удивлён:shok: когда разобрал ружьё, по словам бывшего владельца, он с ним нырял раз 10, но вид ружья в нутри и снаружи говорил совсем о другом...... и чем его смазывали итальянцы!?!?:shok::shok::shok:

Масло цвета варёной сгущёнки, офигеть!!! где они его брали???:shok:

Ну и поршень выглядел не лучше всего остального...

Вот такое вот ружьё и его кишки..:biggrin::pardon:
А вопроса у меня пока три, первый, как отверстие от штыря заделать:scratch_one-s_head: чтоб через него воздух не выходил?

Второй, что это за херня в нутри стоит???

Её можно выкинуть без последствий или лучше не надо???
И третий, из чего можно сделать линесбрасыватель и где найти его чертёж?
Зарание спасибо всем откликнувшимся :drinks::wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И шайба на гарпуне вроде пружину "обогнала". За сколько ты сие счастье оторвал??
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Rusya
И шайба на гарпуне вроде пружину "обогнала". За сколько ты сие счастье оторвал??
Причем обгоняла так что даже хвостовик заплющила :D А "счастье" это мне в 1500 обошлось..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отверстие мона и холодной сваркой заделать..
а так - нормальная пулялка за такие деньги.. отмыть.. прочистить. собрать и пулять..
по линесбросу - да из любой пластинки пластиковой подходящей толщины.. а вот чертежика нет.. у кого нить сними и обведи на бумагу.. а обточишь по месту..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
где-то в "рундуке" были же и разобранные несколько в сравнении импорты и там же было и как убрать регулятор...
 
Сверху