• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное Ружье Cressi Sub. Ремонт и апгрейд.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Rusya
где-то в "рундуке" были же и разобранные несколько в сравнении импорты и там же было и как убрать регулятор...
Это у Хантера были разобранные в сравнении пневматы, а вот про регулятор там я чтото ничего не нашёл((( На рундучке я нашёл про линесбрасыватели, но там всё без чертежей, одни фотки...
Abirvalg
...кто то ж должен проверить
Ладно, если ни какой другой идеи не будет, то так и быть, попробую :)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Значит так, всю хрень изнутри выкидывай, ружье даже плавать начнет, отверстие я заткнул шурупом из нержавейки (продаются во всяких яхтенных магазинах) надел на него резиновое колечко по диаметру и завернул изнутри, стоит насмерть, линесброс найди любой кусок пластика, оргстекла и т.д. подходящей толщины и обточи по образцу, помняй смазку предварительно промыв от старой, заодно шлифани шептало и хвостовик поршня чтобы облегчить спуск, можно еще отверстие просверлить дополнительно как у Хантера на сайте описано, гарпун родной нафиг, купи нормальный нержавеющий гарпун, в том же Неопро вроде есть, вот вроде и все.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Во!!! Это дельный совет)))) спасибо!!!
Я его уже от старой смазки очистил и шептало с хвостовиком поршня шлифанул, сейчас собираюсь просверлить второе перепускное отверстие)))
13kid а желтая накладка с ручки снимается? А то я хотел её подточить винтик открутил а её никак не снять....
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
По поводу накладки не знаю не снимал, но вроде должна сниматься, а обточить и напильником можно.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
13kid
...гарпун родной нафиг, купи нормальный нержавеющий гарпун, в том же Неопро вроде есть...
13kid А этот гарпун чем плох и нормальный это какой??? А то для меня они все одинаковы:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а у тя он вроде просто с покрытием...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
это как на РПП что ли...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Всё!!! Проапгрейдил крысю)))
Выкинул регулятор боя и заделал отверстие...

Подточил и отполировал грибок поршня и шептало..

Сделал второе перепускное отверстие, полирнул ствол..

Выточил линисбрасыватель, подточил рукоядку, заделал холодной сваркой лишние отверстия :smile:

Отполиловал гарпун

Ну и привязал линь.


Вообщем за несколько часов работ, получилось давольно таки симпатишное и удобное ружьё:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ой, чуть не забыл:blush: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну... с новой пушкой!!!:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Молодец, все сделал правильно, а родной гарпун не очень, сталь дерьмо с покрытием, купи нержавеющий а этот в запас положи.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Молодец, все сделал правильно, а родной гарпун не очень, сталь дерьмо с покрытием, купи нержавеющий а этот в запас положи.
Спасибо!:smile:
Что родной гарпун говно я уже понял, после вчерашней "удачной" охоты, когда сегодня увидел на нём вот такой красивый узор :biggrin:


А гарпун лучше от какого ружья брать, от ассо, мареса, буша или от омера пойдёт, и ещё же ведь надо хвостовик у гарпуна будет менять, так?:scratch_one-s_head:и сколько мм, 8 нормально будет?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так как вчерашний выточеный линесбрасыватель, прожил очень мало, а точнее один выстрел, сегодня выточил другой и надеюсь он проживёт подольше:mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
бери от ассо, если вариантов не будет... и морская и простая - все по барабану..., только разве они одинаковые толщиной??
 

Смрад

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
0
8 нормально не будет, у гарпуна 8мм - хвостовик 9мм.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А что родных гарпунов нету у вас, у нас везде навалом хороших нержавеющих и в Дискусе и в Неопро.
 
Сверху