• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как отгрузиться и какой толщины гидрокостюм лучше

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
эээ. а зачем 2 костюма и все 7мм???:blush: 7 мм -это универсалка.. а коль есть средства на 2 сразу.. то лучше 5 и 9мм..:scratch_one-s_head:
супруге - респект кстати:drinks: или идеал или ты на пару шуб попал:biggrin:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Две семёрки действительно ни к чему и по грузам правильно понял, лучше сковородку, или жилет.
 

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
Сегодня наконец то заехал в магазин:smile:
По магазину...ребят,если можно,чуть рекламы на улицу,а то пришлось сделать круг,магазин цветов виден,вход в подвальчик виден,а с Нижегородской не видно,что это вы.
Продавец-само обаяние,говорю не потому,что мне понравился, а потому что супруга даже мяу не сказала когда услышала стоимость всего комплекта.В общем по обслуживанию 5+
Костюма присмотрел 2,оба 7 мм(мерзлячий я)Аквадискавери(без защиты локтей)8500р,и еще один,тоже 7 мм,не вспомню название,этот-7000р,на взгляд все то же самое(я не спец.)Если кто понял о чем речь,комментарии приветствуются:drinks:
Ружья все примерно в одном ценнике(хочу 55 см пневмо потому что сначала думаю плавать в прудиках)но увидел арбалет 50,и что то задумался(заряжалку не надо с собой таскать,конструкция гораздо проще).Но тяготят отзывы в форумах.....типа и кильку не подстрелишь(сразу вспомнилась вчерашняя мойва)
Грузы вылью сам,но из разговора с менеджером понял,что мне надо порядка 12 кг.Рост-186,вес 105кг.(консультации приветствуются)Наверное все таки надо плиту на спину.
Маску присмотрел за 1000р,вроде тоже Аква,трубка-за 300р там же,и клапанок вверху сам сделаю,что бы не пить водичку"святую"(а думаю ее немало придется выпить)ласты куплю пока самые простые и дешевые(кстати в магазине их нет)
Кстати,интересовался жилетами,висит 2,один из них(сказано менеджером торжественно)уже пользовал Абылвалг,думаю сей девайс можно и в цене уже приподнять
:smile:
При Ваших ттх.,думаю кг.20 плюмбума надо иметь для 7ки.При этом лучьше 3 на ноги,12 на пояс,резиновый.5-6 на спину.Сковородка или жилет,типа Апнос.Эффективней и проще в работе с ним-пневмат.Если не в море-55-70 можно нормально использовать.Цена ,вроде у арбалетов и пневматов сильно не разнится.Правильный бульбик на трубку-искусство,пока приноровишся-выпьешь пару вёдер.Есть сейчас бюджетные двухклапанные с гофрой для эластичности.Многие пользуют безклапанные мягкие,их щас уйма,и не жалуются-дело,как приучишься.Аква ,если тайвань-нормальные,если недорогие.Если нет,глянь марес.Оговори возможность,обмена-возврата маски и тестируй в воде.Ну,как то так.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
По поводу трубки, думаю нужно купить простую- без клапана (сверху), а клапан купи Виноградовский (самый удобный и надежный)
Ружбайку возьми все-таки пневмат, резинка 50см не айс
 
Последнее редактирование:

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Начитался форума и с 18 кг в 9ке впервые зашел в воду в качестве охотника, в итоге чуть пояс не сбросил :mosking: Груза на ноги тож вешал, всплывали, потом нашел в комментариях от Lastonogiy мысли по этому поводу, больше не всплывают, и без грузов.

Пуховский видимо имел ввиду выбор между двумя костюмами, за 7000 и 8500 :pardon:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
nn[ такиеже,на 9 15 кг,7- 11кг,и нслушай про 20 ко дну пойдешь:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я на десятку легче в 9мм 19кг в 7мм около 13кг в 5мм 11кг полюбому вывешиваться нужно у каждого индивидуально
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
При Ваших ттх.,думаю кг.20 плюмбума надо иметь для 7ки.При этом лучьше 3 на ноги,12 на пояс,резиновый.5-6 на спину.Сковородка или жилет,типа Апнос.Эффективней и проще в работе с ним-пневмат.Если не в море-55-70 можно нормально использовать.Цена ,вроде у арбалетов и пневматов сильно не разнится.Правильный бульбик на трубку-искусство,пока приноровишся-выпьешь пару вёдер.Есть сейчас бюджетные двухклапанные с гофрой для эластичности.Многие пользуют безклапанные мягкие,их щас уйма,и не жалуются-дело,как приучишься.Аква ,если тайвань-нормальные,если недорогие.Если нет,глянь марес.Оговори возможность,обмена-возврата маски и тестируй в воде.Ну,как то так.
Это ты конечно загнул, я про 20-ть кг!:shok: У меня точно такой же вес и рост. Одеваю сбрую восемь кг, на пояс 3-и кг и на ноги по одному на каждую.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
парни, о чём спор? Загрузка должна быть такой, чтобы на 2/3 рабочей глубины была нейтральная плавучесть:)
Ведь у каждого свои условия охоты, правых в этом споре нет:):):)::)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну у меня 20 в семерке, 10 в Апносовской жилетке и 10 на поясе, в пятерке 16, сам 195 и 115.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и при чем тут магазин то?)))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Верно это вы заметили, товарищ предводитель, - абсолютно не при чём:pardon::lol::lol::lol::lol:
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
Сбасибо всем кто откликнулся....
Выбор действительно стоит между двумя костюмами,один с лямками на штанах,второй без них,пуза у меня пока нет,но животик проклевывается,склоняюсь к тому что без лямок.
Свинца у меня много(занимаюсь грузоперевозками).В понедельник буду лить плиту на спину(расчитываю примерно на 6 кг,а остальное поясом уже.
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
Ой,сорри,задумывалось как отзыв о магазине,а что то мысли навеяли......и понесло.
Перехожу в снарягу.....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..да без лямок и дышаться будет полегче...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
А вода без лямок не просачивается вверх?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так там вотерстоп обычно..
 
Сверху