• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как отгрузиться и какой толщины гидрокостюм лучше

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Одевать куртку на штаны без лямок замучаешься, и холоднее будет... Только при чем здесь магазин?:mosking:
к магазину отношения не имеет конечно, но это бред, одевается нормально, и из опыта многих охотников доказано, что потеплее будет с короткими штанами:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
к магазину отношения не имеет конечно, но это бред, одевается нормально, и из опыта многих охотников доказано, что потеплее будет с короткими штанами:wink:
Это всё равно что говорить, что пятерка теплее девятки, звучит круто, но смысла в этом нет. Народ поддёвки одевает, чтоб не жарко было?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Это всё равно что говорить, что пятерка теплее девятки, звучит круто, но смысла в этом нет. Народ поддёвки одевает, чтоб не жарко было?
Опять бред, поддевки придуманы голодранцами у которых нет денег на нормальный костюм или в бытность, когда это было просто невозможно, так как на рынке этого не было и поэтому придумывают бабушкины трусы поддевать с начёсом, авось теплее будет или теми кто, хочет изобрести универсальный костюм, типа все сезонная семерка, легким движением руки одеваем майку и семерка превращается в десятку:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: снимем капюшон, пустим водицы и у нас пятеркаL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Короче, купи себе на зиму голую девятку-десятку с короткими штанами, сшитую по твоим меркам, она сядет как влитая, вода гулять не будет и будет тебе счастье, лямки же создают излишнее нагромождение под курткой и соответственно воздушные карманы, которые при любой удобной возможности пускают воду, если летом это не критично, то зимой реально геморройно и сука холодно! Тоже был сторонником лямок пока не купил себе первый голый костюм с короткими штанами, из пяти моих костюмов 2 голых с короткими штанами, постепенно планирую перейти на все голые с толщиной в зависимости от сезона - а так у охотника должно быть по меньшей мере три костюма - 5, 7 и 9-10мм, вот такие вот дела!
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
лямки же создают излишнее нагромождение под курткой и соответственно воздушные карманы, которые при любой удобной возможности пускают воду, если летом это не критично, то зимой реально геморройно и сука холодно! Тоже был сторонником лямок пока не купил себе первый голый костюм с короткими штанами, из пяти моих костюмов 2 голых с короткими штанами, постепенно планирую перейти на все голые с толщиной в зависимости от сезона - а так у охотника должно быть по меньшей мере три костюма - 5, 7 и 9-10мм, вот такие вот дела!
Х.з...спорить не буду..:pardon:.но у меня ничего не гуляет.... Да и не сказал-бы я что в своей семерке зимой особо мерз...:scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня 3 костюма, 5-7-9 вода не гуляет и вообще не попадает, а у кого гуляет ушивать нужно. В девятке с подшлемником могу спать в воде, с трехпалых на пятипалые перчатки перешел. Потому что реально жарко, когда разденусь хожу иногда на морозе голый , чтоб остыть, как после парилки.
А ещё я думаю не стоит кичиться богатством и называть людей голодранцами все по разному живут и имеют разные жизненные обстоятельства.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Опять бред, поддевки придуманы голодранцами у которых нет денег на нормальный костюм или в бытность, когда это было просто невозможно, так как на рынке этого не было и поэтому придумывают бабушкины трусы поддевать с начёсом, авось теплее будет или теми кто, хочет изобрести универсальный костюм, типа все сезонная семерка, легким движением руки одеваем майку и семерка превращается в десятку:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: снимем капюшон, пустим водицы и у нас пятеркаL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Короче, купи себе на зиму голую девятку-десятку с короткими штанами, сшитую по твоим меркам, она сядет как влитая, вода гулять не будет и будет тебе счастье, лямки же создают излишнее нагромождение под курткой и соответственно воздушные карманы, которые при любой удобной возможности пускают воду, если летом это не критично, то зимой реально геморройно и сука холодно! Тоже был сторонником лямок пока не купил себе первый голый костюм с короткими штанами, из пяти моих костюмов 2 голых с короткими штанами, постепенно планирую перейти на все голые с толщиной в зависимости от сезона - а так у охотника должно быть по меньшей мере три костюма - 5, 7 и 9-10мм, вот такие вот дела!

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!!!
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
перефразирую фразу Макса...мы ненастолько богатые люди,чтобы покупать дешовые вещи....
Если человек охотиться только в средней полосе то вариант 5,7,9 мм костюмы вполне достаточно,но а если ездиет и на моря то надо еще 1.5,3мм:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А тема все еще про отгрузку? :scratch_one-s_head: :biggrin:
У меня на поясе 7 кг, в жилетке 5 кг. На 9ку одеваю и пояс и жилетку, на 5ку просто пояс :smile:
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
смотря для чего отгружаться. В дэльте Волги большинство охотников и не притопить. Там это и незачем.
 
Последнее редактирование:

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
муж попросил задать вам вопрос. про разгрузку. он весит 88 кг. костюм неопро 7мм, хочет нырять до 10 метров. сколько нужно на него повесить кг?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
у меня на мои 85 и 7мм костюм, на поясе весит 13кг....
 
  • Спасибо
Реакции: Lilo

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну.. на 10м, Ромыч, наверное человеку и 10-ки кг. хватит...
 
  • Спасибо
Реакции: Lilo

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Может и хватит...:pardon:
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
в общем 10?
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
седня будем ему на ноги грузы обшивать, а то попа всплывает))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Бери с запасом, груза они это, лишние не бывают ;)
 
Сверху