• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внимание! Попытка убийства на водоёме!

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Приключилась сегодня с нами пренеприятнейшая история. Пока без лиц. Новомичуринский водоём. Я после нырки ушёл покимарить в палатку днём. Слышал разговор сквозь полусон. Подьехал чел на моторке. Ныряете? Ныряем. Поехали достанешь фигню. Вот колпак как тут у мотора. И два аккума. Глубина метров 6. Пока вылазил уже укатил. Не поехали с ним, он пьяный был оказывается. Ну, уехал и ладно. Сплю дальше, слышу снова шум мотора, думаю сгоняю, какая ни какая развлекуха. Мотрока проходит рядом с берегом, демонстративно собирая три карповые снасти, заглох к стати редска намотав плетенки на винты. Почти выудили его :). Начал демонстративно кому то названивать. Рядом с нами. Типа приезжайте, тут козлы какие то, надо им устроить... Ну много всего говорил. Смысл тот что нам хана.. Потом начал гонять. Искать человека что нырял (один ещё был в воде). Подьехал к нему в плотную и начал быковать. А человек вообще был не в курсе, он даже не знал что этот перец уже приезжал немного ранее. Сейчас то он вообще уже был кривой как турецкая сабля. Быковал, угрожал, потом опять отъехал в сторону и опять кому то назвпнивал. Что бы приехали и наказали.. Потом. Начал гонять, со словами "где этот ваш ныряет"? (Или как то так). В общем он ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ПЫТАЛСЯ его переехать. Хорошо вынырнул чуть позже ( на видео должно быть видно). Видео не знаю что получилось, пока ещё тут, снимал на гоупро(что ближайшее было под рукой) не близко было, но снимал с узким углом. В идеале бы звук вытянуть, чего он там плел. Но мало вероятно наверное, но я попробую.
В общем потом он укатил, в сторону новомичуринска, там еще где то вставал в далеке, видимо ещё кому то названивал.
Дальше в кратце. С телефона дюже не удобно писать. Вызвали ментов. От греха подальше снялись с места, так как один экипаж уже уезжал домой. В результате. Через какое то время все же встретились с полицией. Взяли у нас.. Показания? Все мы рассказали. Сразу было впечатление что как то не хотят они всей этой канители. То ли просто лень, то ли не им ли он и звонил? ( не хотелось бы в это верить). Даже пару раз пытались нас убедить что подводная охота это не законно. Когда не прокатило все же начали писать. Но в результате вроде так и не написали что человек хотел целенаправлено переехать. Ну видео есть, но не знаю что со звуком и с качеством. Надеюсь.

Ещё. Там же вчера стояла компания с нашего форума, от них инфа: зовут его Олег, работает на новомичуринской грэс. Лодка, казанка? Камуфляжной раскраски, без номеров.

В общем, я считаю надо найти этого человека и как минимум объяснить ему.. Он реально подвергал опасности жизнь нашего товарища. В действиях полиции у нас есть некоторые сомнения почему то :(

910 636 81 11 участковый новомичуринска. С ним было общение. Если вдруг кто увидит этого перца на лодке, сдавайте. Обещали содействие. Надеемся, а Олежку я считаю надо наказать.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Полностью поддерживаю, Андрюх. В теме про напарника отписывал подобный случай со мной... Пьянющий охранник в ночи, заметив меня ныряющего, приближался на моторке как можно ближе, только на веслах, тихо не заметно, в тумане. И когда я нырнул, а он уже был максимально близко, резко завел движок и начал кружить надо мной, со словами " проломлю вам головы винтом...." Спас напарник и застрявший гарпун после моего выстрела, который помог мне за секунду прижаться ко дну и ждать до головокружения..... Сколько уродов и мразей подобных на свете белом...
 

Sanechka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
116
Баллы
0
Таких Олегов и пьяных охранников самих на дно надо отправлять.
Читаю и офигеваю просто.
Собраться бы коллективчиком...найти их ...и ...поговорить)))
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
для ментов это дело долгое и гнилое, они по этому и юлили, ну найдут они его...одни слова от вас...только время потратят на отписки, в таких случаях они всегда так ведут себя, был аналогичный случай с автонаездом - точь в точь, только чувак задавить хотел на авто.
надо его найти и объяснить популярно
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Мишень вижу из знакомых Семёныч и Гариков тему читают.с планшета тяжело писать
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Это олежа и еше один на резиновой вчера выше пантонов сети ставили.и заганяли в сети рыбу на лодках. кривые.а сегодня поплывал к нашему месту.помоши просил.иму было вежливо отказано.
И сегодня видел Фартового возле пантонов.так он сказал что вчера видел олежу кривого.
Наказать однозначно.только как? Он ведь тоже может накатать заяву!
 

Sanechka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
116
Баллы
0
Наказать надо так,чтоб отбило желание вообще к воде приближаться. Способов много. Но такую хрень прощать нельзя однозначно!
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
хоть и менты и вели себя так, но заяву написать в любом случае надо,
наказать ни кого ни накажут, но потаскают его серьезно,
он в следующий раз десять раз подумает
только надо чтобы нормальный юрист с заявой помог, менты в любом случаи будут обязаны его отработать
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
если все правильно сделать, он сам потом всех охранять будет, потому как если что случится с подвохом - его первого отрабатывать будут )
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
если все правильно сделать, он сам потом всех охранять будет, потому как если что случится с подвохом - его первого отрабатывать будут )
+Если участковый адекватный, то найдёт его и неофициально может провести беседу, чтобы исключить ЧП в будущем на своем участке. А насчет того, что менты неохотно принимали заявление - правильно сказали - дело для них гемморное, скорее всего "отказ".
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
+Если участковый адекватный, то найдёт его и неофициально может провести беседу, чтобы исключить ЧП в будущем на своем участке. А насчет того, что менты неохотно принимали заявление - правильно сказали - дело для них гемморное, скорее всего "отказ".
Однозначно "отказ"... Две стороны без фактов, одни обвинения. Надо предупредить участкового, в следующий раз будет самосуд. Только должны быть номера регистрации предыдущих заявлений.
С Антоном согласен полностью. В таких случаях надо вытаскивать на берег и объяснять в ручную. По суммарности вышеизложенных фактов жаловаться он не будет. Зато урок учтет, если не отморозок.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Однозначно "отказ"... Две стороны без фактов, одни обвинения. Надо предупредить участкового, в следующий раз будет самосуд. Только должны быть номера регистрации предыдущих заявлений.
С Антоном согласен полностью. В таких случаях надо вытаскивать на берег и объяснять в ручную. По суммарности вышеизложенных фактов жаловаться он не будет. Зато урок учтет, если не отморозок.
Факты есть. Андрюха же пишет что видо есть но с плохим звуком, пишет если с видео поработать можно звук вытянуть. Лучше его наказать по закону и тянуть бабос с него за моральный ущерб и т.д.
Но расстояние не близкое на заседание суда ездить да на оформление заяв не накатаешься.
Ну или есть еще вариант по (беспределу)
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Справочки навести по Олегу этому, явки, адреса и прикатить коллективом небольшим, но Бравым. Поговорить, видео показать, "вбить" в голову что не прав. А вообще- синька зло. По трезвяку - небось белый пушистый семьянин!???
 
Последнее редактирование:

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Если следак нормальный попадется, то сможет квалифицировать действия как покушение на убийство. ст 105 через ст 30 ук рф. Но без видео точно отказной будет!
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Как все было (взгляд из-под воды)

Ныряю, значит, вижу напротив стоянки моторка крутиться, что-то говорят, мне не слышно, далеко, ну и бог с ним. Потом вижу руками за мотором машет, думаю сети достает или наоборот ставит, думаю совсем обнаглел, прямо перед парнями... Позже подплавает он ко мне и сходу наезжать давай, что тут ныряешь, где буй и т.д. и п.т. Я сразу даже и не нашел, что сказать... Нужен тебе буй, будет тебе буй. Он не унимается. Я спрашиваю, у тебя сети порезали? Отвечает, нет. Я вообще тогда ничего не понимаю. Мужик дальше быкует. Говорю, представься тогда кто ты такой? (сам думаю может мент какой нажрался) Не отвечает и дальше, нечего тут рыбу ловить и всех я вас тут... Говорю мужик, протрезвей, тогда и поговорим! Тот в ответ, сейчас трезвые приедут и будут с вами разбираться и отъехал в сторону. Я то думал на этом все и закончилось, мужик не в адеквате, я ему помочь ничем не могу, ну и бог с ним... Отплыл в другую сторону и ныряю дальше. Задержка прет до 1.5 минут, сижу под водой. Ситуация ни сколько не задела. и на очередном нырке слышу звук моторки, думаю, вынырну посмотрю где гоняет, страха ни какого нет, воздух заканчивается, выныриваю и только тут понимаю, что он проехал прямо у меня над головой, вокруг меня пузыри во все стороны от мотора разбегаются, а он на полном ходу сваливает! Тут кончено уже нырять расхотелось, когда вернулся на берег и узнал причину его буйства, то совсем ничего не понял! Если ему нужна была помощь, то подъехал бы и попросил бы по-человечески, я бы не смог отказать, все равно в воде и рыбы не видел. Как-то так, аккуратнее на водоемах!

Модераторы, может в первый пост добавить?!
 
Последнее редактирование:

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Звук моторки слышал, но оценить расстояние вообще не мог и когда выныривал, даже вверх не смотрел
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
Сверху